«АБЗ-1» опасен для людей: экспертиза докажет вредность предприятия

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 18 июл 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Асфальтобетонный завод в Коломягах опасен для здоровья людей, проживающих недалеко от предприятия. Местные жители это расскажут любому. Все чаще фиксируются жалобы на отвратительные запахи от выбросов предприятия. Витающая в воздухе химия приводит к развитию онкологии, ухудшению работы ЦНС, проблемам с сердцем и т.д. В прошлом году экспертиза показала содержание фенола в 42,4 раза больше допустимого значения. Этилбензола — в 6,2 раза.

    [​IMG]

    Завод хотели перенести в Конную Лахту, но местные жители и владельцы садоводческих участков выступают резко против. И это понятно, поскольку никто не хочет жертвовать своим здоровьем и дышать химией. Экоактивисты взяли новые пробы в разных местах на разной удалённости от предприятия, чтобы иметь актуальные данные для доказательства опасности «АБЗ-1».

    Вряд ли что-то сильно изменилось, если уже в 2019 году 6 из 16 проб отнесли к «чрезвычайно опасной» категории. Но информация из независимых лабораторий позволит склонить ситуацию в пользу людей и не допустить переезда предприятия.

    Помимо здоровья граждан, уничтожается экология региона. Переезд завода связан с многочисленными жалобами жителей Коломяг. Но разве проблема решится, если предприятие переедет под бок к другим людям вместо уже настрадавшихся? Под ударом «АБЗ-1» окажутся Ольгино, Юнтолово с тысячами проживающих и уникальной природой. Поэтому для переезда предприятия стоит подыскать более безопасное место.
     

Предыдущие темы