Администрация Красносельского р-на виновна в разрастании незаконных свалок

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 14 июл 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    У экологов и волонтёров Красносельского р-на много тревог и хлопот, но очень мало откликов из районной администрации. Суть дела: в устье реки Красненькой бешеными темпами растёт свалка, туда (на берег залива) вереницей везут строительные отходы.

    Свалка вне закона, но растёт, загаживая крупную площадку. Без преувеличения: вереница грузовиков с дрянью настолько нескончаемая, что тут даже бываю пробки, как в час пик на популярных магистралях.

    Активисты-экологи и просто неравнодушные граждане бьют тревогу, но администрация Красносельского района безмятежно дремлет, считая, что превращение части районных земель в незаконную свалку — не их чиновничье дело.

    А чьё? Говоря казённым языком, «Балтийско-Арктическое межрегиональное управление Росприроднадзора возбудило административное дело о несанкционированном размещении строительных отходов в водоохранной зоне Финского залива». Это произошло на днях.

    Славное ведомство провело рейд... Ну, раз комитет по природопользованию обратился, ведомство отреагировало. Сработало?

    Нет, мусор возят, как и прежде возили. В деле есть «изюминка»: мусор сюда незаконно свозят почти десять лет, но в последнее время темп и объёмы резко возросли. Особая метка (уже упоминалась): это водоохранная зона.

    Ещё одна дрянная «изюминка»: красносельские начальники (глава администрации Олег Фадеенко) игнорируют обращения граждан и хлопоты комиссий и природоохранных ведомств, будто район не в их власти, да и сами они не власть, а только хорошо себя чувствуют в чиновничьих кабинетах. И как бы на этом их функции и исчерпаны — загаженные территории как бы и не их проблема. Из-за такого отношения к людям и территории, на которой эти люди живут свалки и растут.

    Недавно из-за взяток испортилось настроение у ряда чиновников это «мусорной» администрации. Их взяли на горячем, теперь разбираются уже не экологические, а другие органы. Может, в этом дело? Если чиновник так упорно избирательно слеп и потерял все инстинкты, кроме хватательного, то дело тут точно не чисто!
     

Предыдущие темы