С чего начинается Родина и как действенно проявить уважение к ней !? | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Зоогуманист, 8 июл 2020.

  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    приписать, не приписать...

    вроде как и умная ты баба, а на такую какую то ерунду откликаешься , что аж обидно за тебя...

    смотри в корень, уж больно часто в твоих постах сквозит поверхностным.
     
  2. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    неужели таким заявлением ты признаёшь СВОИ ошибки?
     
  3. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    И много вас? Кто предводитель?
    Неужели ты, полесское мудило?
     
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ты хоть в курсах, что на Руси истина и правда были тождественны, и твоё "прав" это равно "истинен"?
     
  5. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ты хоть в курсах, что на Руси истина и правда были тождественны, и твоё "прав" это равно "истинен"?
     
  6. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    хмм...оскорбить "мудилом" хочешь?

    ну если тебе легче станет, то рискуй...но только помни, что я обычно если ощущаю оскорбление, то только улыбаюсь, очень и очень редко такое меня достаёт...ась? "правый(правдивый) во всём"!
     
  7. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    никто не может "быть всегда прав", потому как при таком нарушается основной закон жизни: не может быть белого без чёрного, правоты без неправоты. и т. д.
     
  8. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    никто не может "быть всегда прав", потому как при таком нарушается основной закон жизни: не может быть белого без чёрного, правоты без неправоты. и т. д.
     
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Говорю, как есть.
    А уж оскорбляться или на ус мотать - это каждый сам.
     
  10. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    думай что говоришь, не ведись на эмоции если хочешь быть в моих глазах умным и адекватным.
     
  11. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Да тебе хоть ссы в глаза-
    Всё зелёный огурец.
     
  12. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    чтоб действительно уважать свою Родину надо доносить свою правоту чего бы такое не стоило до других, признавать свои ошибки в той правоте и самое главное всегда быть Человеком, как бы пафосно такое и не звучало.
     
  13. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    если мне будешь " ссать в глаза", то быстрей всего от такого у тебя просто конец откажется выполнять такую функцию...ввиду ступора мозга./улыбаюсь/
     
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    для меня Родина начинается с простого осознания того, что лучше там где ты сейчас нигде не может быть.
     
    вольный нравится это.
  15. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Родина как та рубашка, что ближе к телу...вот только рубашки не бывают постоянны, так и с той Родиной, её постоянно надо э...улучшать...если можно так сказать.
     
  16. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что многие собеседники в этой теме слишком молоды, категоричны и пока не имеют опыта ни в чем.
    У меня за плечами жизнь в других странах, где я полной мерой хлебнула "удовольствие" жизни негражданина, страх за то, что моя страна не захочет, а то и не сможет защитить меня, что в консульстве могут отнестись безразлично, а то и враждебно. Когда страна зависима, то она и гражданам своим помочь не может.
    Бизнесом мы с мужем занялись еще в 92, и взаимоотношения с банками были тесными. И навидались мы тех, кто в России лихо шел по головам сначала в бизнесе, а потом по дороге к властным структурам. А сколько пришлось с таможней хлебнуть лиха! С налоговой!
    Так что прогресс в Российской экономике и праве мы, можно сказать на своей шкуре прочувствовали.
    И зря вы меня упрекаете в том, что ответы мои поверхностны. Как раз наоборот, слишком конкретны.
    Я долго считала, что единственное положительное качество ВВП то, что он принадлежал к структуре КГБ. То, откуда надо было "вытягивать" страну людям из других структур было бы не по силам. И я долго не прощала ему сотрудничество с Собчаком, внимательность к семье Ельцина и подобное. Голосовать за него я пошла только однажды - после возвращения Крыма. Больше вряд ли пойду. Но преемника вроде Дюмина приветствовала бы.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не скажу про других, но мне 53 года, и бизнесом я тоже начинал заниматься в 92-м. И тоже много чего насмотрелся и на своей шкуре прочувствовал. Только вот впечатления и выводы у меня совершенно иные. Никакого прогресса в экономике и тем более праве не вижу. И довольно многие мои друзья и знакомые (ровесники или моложе) эмигрировали в последние 5-10 лет, очень уж их достал этот самый " прогресс" и путинизм.
     
  18. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Зачем нам этот Крым? Чтобы мы ещё беднее были? Я увидела плачевный результат этого отжатия
     
    Масяня и Прохожий нравится это.
  19. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Мне кажется, пожилой не равно умный, мудрый и даже опытный.

    Так же, как молодой - не значит безмозглый
     
  20. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Лучше не значит полезнее.)
     

Предыдущие темы