Поездки во времена «пандемии» | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем santa, 8 июл 2020.

  1. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется , что , подробно все описала. А про толпы голодных это вам не сюда. Население Эстонии в советское-то время было чуть больше миллиона. А сейчас раз'ехались все кто куда. Кто-то в Россию. В Питере, например, нас таких целая диаспора набралась. А кто не смог получить российское гражданство, те на западе или в Скандинавии. Подруга моя, например, в няньки подалась в Финляндию.
    Голодные пенсионеры выживают по одиночке. Некоторые мои знакомые в Англии, в Ливерпуле снимают жилье, работают кто где. Даже в частной конюшне уборщиками, не работать не могут - не прожить. Хорошо, что в отличие от украинцев, у нас у всех, имеющих вид на жительство в Эстонии, есть и Шенген и разрешение на работу.
    Но вообще-то, если мне не верите, проводите официальные эстонские сайты, они все имеют русскоязычную версию. Сами все подсчитаете.е
     
  2. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Не хами, парниша. Глупо :dirol:
     
  3. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Не совсем. Вы сказали, что после оплаты всех коммунальных платежей на жизнь остаётся около 30 евро в месяц. Ну где-то 2.500 россиянских рублей. Квартиры разные, пенсия, полагаю-тоже. Это именно у вас так? Какая квартира, сколько платите и почему? Одна ли проживаете. Важны нюансы.
     
  4. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Сейчас миллион триста тысяч говорит инет.
     
  5. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    В Эстонии на пенсию выходят в 63. Сейчас постепенно увеличивают и возраст выхода на пенсию в 65 лет достигнет в 26 году.
    Про 74 года-фантазии.
    Возможно чьи то.
     
  6. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    :lol::ok::mosking::good:
     
    Масяня нравится это.
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    много народу, получая эстонскую пенсию, от 400 € в месяц, и имея российское гражданство, дауншифтят в россии.
    естественно, им выгодно, чтобы бардак с падением курса российской валюты продолжался.
     
    Масяня и zolotnik.u нравится это.
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.421
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Родственница моей жены, пенсионерка, живет в Ивангороде. Мать этой родственницы, понятное дело, ещё более глубокая пенсионерка, живет в Нарве и в Россию, несмотря на преклонный возраст, нисколько не стремится. В подробности особо не вникал, но некоторые продукты, как говорят, в Нарве дешевле и качественнее, таскают оттуда через мост, кое-что иногда перепадает и нам.
     

Предыдущие темы