Постулат ли... в СТО или нет?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 3 июл 2020.

  1. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Как внедрилось, что одна лампочка в начале отсчета, равноправна с бесконечным множеством пустых мест пространства, которые через координаты связаны с бесконечным множеством тел отсчета, которые с разными скоростями.... и как они с разными скоростями двигают лампочку... И это постулат- т. е. истина не требующая подтверждений... и этому больше 100 лет...
    Например если в задачу про поезд и перрон ввести еще и несколько самолетов, в разных направлениях и с разными скоростями двигающимися, но в начальный момент времени через координаты совпадающими с лампочкой в поезде и соответственно с дежурным по перрону ( дежурный тоже не совпадает даже в начальный момент с лампочкой) То в каком направлении и с какой скоростью движется и лампочка и дежурный по перрону?
    В точке О расположена лампочка, дающая вспышку в начальный момент времени, В точке О' пустое место пространства, через координату связанное с каким то телом отсчета не расположенное в начальный момент в начале отсчета. Задайте себе вопрос При чем равноправие, в ситуации когда в начале отсчета одно реальное тело дающее вспышку ( например лампочка) и много пустых мест связанных координатами с другими телами не в начале отсчета?
    Сомневаюсь я, недалеко и до шизофрении, но это у тех кто сомневается или...
     
  2. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Даже в школьных учебниках, разбор задач начинается со вспышки в начале отсчета и времени и пространства. Вспышку может дать только реальное тело в начале отсчета. А т. к. имеем бесконечное множество других тел имеющих разные скорости и направления движения, но через координаты совпадавшие и во времени и в пространстве с началом отсчета, то вкратце скажите куда начало отсчета времени и пространства денется и с какой координатой от реального тела в начале отсчета?
     

Предыдущие темы