Лада потеряла Европейский рынок авто | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Eurofilin, 27 июн 2020.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Мне ни капли не жалко АвтоТАЗ потому что у меня их было как минимум несколько и последний из них - это был Лада Ларгус 2013 року с двигателем 1,6 литра, восьмиклоп, а-ля "оцинкованный кузов". Начну я с того, что какое отношение АвтоТАЗ имеет к румынскому заводу Дачиа - мне непонятно, но в ПТС у меня на Ларгус в графе "страна ввоза" стояло Румыния. То есть, перевожу на русский: то что на рф называется "отечественный автомобиль Лада Ларгус" - это есть ни что иное как румынский автомобиль "Дачиа Логан", который не только НЕ СОБИРАЛСЯ на АвтоТАЗе, но который тупо был ввезён на рф в виде полностью готового продукта из Румынии и на котором на рф перебили копирайты заменив логотипы Дачиа на руле, на бампере и на кузове, на отечественные Лада. И мне непонятно какое отношение Дачиа Логан имеет к АвтоТАЗу, если он даже не собирался там? Это уже потом, в следующих моделях "Ларгусов" там на ТАЗе стали устанавливать убогие советские двигатели за место надёжных румынских моторов, а в 2012 и 2013 году все эти "Ларгусы" тупо завозились из Румынии где у них на рф тупо меняли румынские шильдики на скрепаносные Лада. Вот и всё! Из российского в так называемом "отечественном" Ларгусе не было абсолютно ничего "отечественного" кроме пластмассовых шильдиков да и те (как выяснилось) были изготовлены в Китае!
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Россия почти догнала Вьетнам по продажам автомобилей! На Китай равняться вообще не стоит: после 2022-го Россия вылетела даже из топ-15 мировых авторынков. По итогам 2021-го была 11-я строчка, год спустя — уже только 19-я, сразу после Ирана и Индонезии, но зато впереди всего Таиланда. А с какой гойды начался 2023-й? Обобщенных данных по февралю еще нет, но по первому месяцу российский рынок великодушно пропустил вперед Турцию с Аргентиной, но зато почти догнал Вьетнам — страну, где $100 — это хорошая зарплата. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    А помните 2014 год: на фоне агрессии начался массовый рост доллара до 70-75 рублей за бакс и на этом фоне возмутительно подорожавшие Киа Рио до 650 000 рублей? Сейчас новая Киа Рио стоит уже МИНИМУМ 1 лям 800К деревянных фантиков! При этом на рф бакс так же по 70 рублей! Остаётся только поздравить дорогих россиян с ростом нищеты, деградации и изоляции. ))))
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну и хорошо. Ничто так не радует как неудача АвтоТАЗа. )))
     
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом

Предыдущие темы