Нужен нормальный БП от нормального производителя на 700 вт | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем dedbaraded, 16 июн 2020.

  1. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    В принципе возможно что дорогой красивый бп внутри окажется таким что включишь - и он сожжет всю начинку... и чо?
     
  2. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Релюшки дома стоят, плюс вот ничего кроме БП не сгорело. Интересно, да? А у тех же новых БП от дипкула и биквита без железной решетки есть куча защит. Но они ж без решетки, я забыл)
    Чем нагружаешь его? Есть ли шум при нагрузке/в простое? Греется немного такой жарой?
     
  3. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Возможно мои сведения неск устарели и щас выдавленную решетку умеют сделать моднее чем хром... А лет 5 назад ситуация была именно такой:

    См. на 6:45 27:20 и 28:30(!)
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
  4. Mirskiy

    Mirskiy New Member

    Регистрация:
    20.04.2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Так вот такая решётка как у этой модели дипкула считается нормальным вариантом сейчас?
    [​IMG]
    Я так посмотрю многие производители именно такой вариант рифлёности и используют, не знаю на сколько это влияет на что, но факт что при монтаже ничему не мешает.
     
  5. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Наверное да, эта рифленка рельефная, сглаженная, красивая - не то что тупо выбитая с острыми краями. Суть в том что если на красоту решетки не потратились - то и на начинку не потратятся
     
  6. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Ну е мое. На что это рифление может влиять вообще? На эстетику? Так ты же не видишь его даже если смотришь на БП. В точки зрения производства это рифление сделать дешевле( кажется мне на прессе делают) чем то, что было раньше. Но на качество БП это никак не влияет.
     
  7. Mirskiy

    Mirskiy New Member

    Регистрация:
    20.04.2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Что то моё мнение что на дизайн корпуса и решётки смотреть сильно не стоит, а вот что за элементная база, вот это должно волновать потенциального покупателя.
    [​IMG]
    Вроде сделано всё аккуратно, да и производители кондёров не ноунейм.
    Ну может не на эстетику, а вот на монтаж может повлиять, если нижнее расположение бп, то нужна решётка именно как у этой модели дипкула. А вот другие решения для верхнего расположения.
     
  8. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Немного бредоватое высказывание, но да ладно. Ты ж явно не свое фото БПшника кидал, мог бы конечно и ссылкой на обзор поделится, я там конечно выше на оверклокеры кидал, но может у тебя другой.
    А тем временем ждем что там ТС купит.
     
  9. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    А как ты заглянешь внутрь бп который хочешь купить?
     
  10. Zigfer

    Zigfer New Member

    Регистрация:
    11.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    посмотрев обзор и их сейчас неимоверно много, практически в любом есть разборка блока питания, и пишут там и показывают какая элементная база стоит. даже разбираться там особо не нужно так как там, настолько подробно расписывают и даже некоторые тесты делают.
    А что по поводу решетки, так этот блок находиться в бюджетной ценовой категории и если заморачиваться на решетке то блок станет дороже, да и толку тут от этой решетки будет мало, блок и так хорошо охлаждается.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  11. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    А где гарантия что во внешне идентичном магазинном бп будет та же начинка что и в обзорном? Щас даже продукты питания(например колбасы) выпускают так что 2 абсолютно одинаковых батона будут продаваться: один по стабильно высокой цене , другой - по акциям - одна. Цитата:
    "Немного нарушая принципы корпоративной этики, хочу сказать, что в линейке существуют как бы два продукта с одним названием... ,Один продаётся по акциям, второй за стабильно не низкую цену..." (с)
     
  12. zefal

    zefal New Member

    Регистрация:
    09.11.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Таких гарантий нет.. Но тогда получается, что ты вообще ничего не купишь ) Да и зачем производителю тебя обманывать? Ему это не на руку.
    Поэтому самый верный способ при выборе БП, обратить внимание на обзор. Там ребятки довольно хорошо всё раскладывают по полочкам.
     
  13. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Так может на бп будет логотип нормального производителя а внутри паль
     
  14. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    А где гарантия что нет? Дико интересна конечно фантазия ваша, но каждый БП делается на определенной платформе, которая включает определенные комплектующие и схему. Быть может у производителя не один поставщик( тогда будут аналоги к примеру кондеров с такими же ТТХ, но это не точно). Так это я к чему, если у двух одинаковых БП разная начинка, то они разные, никак не одинаковые.
     
  15. zefal

    zefal New Member

    Регистрация:
    09.11.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
     
  16. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    А может ты всем тут денег отсыпешь?
     
  17. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Уважаемый, это уже оффтоп называет, от вас тут не единого сообщения касаемо темы не было. Какие-то странные методы подбора БП по проволочной решетке, ры случайно не с РЕН ТВ? Я к тому, что если вы мягко скажем не в теме, то зачем вообще лезть советами своими?
     
  18. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Уважаемый, да с хрена ли ты сюда лезешь, ни крупицы полезного не написав хочешь шоб тебе все тут в цвете разложили, ты тут смотрящий штоле?
     
  19. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    я хочу сказать что она крутиться как раз с разной скоростью, и с какой именно в данный момент ты не узнаешь так как это не ШИМ вертушка, это все что я хотел сказать, дальше ты уже сам придумал, я взял себе DA 700 по моим оценкам нормальная начинка, не дешевая и не дорогогая, работает тихо, решетка оч красивая
     
  20. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Ты видимо темой ошибся. Просто для сведения тебе: единственным, кто тут ничего дельного не написал являешься ты. А судя по кол-ву твоих сообщения на форуме, могу сказать, что ты просто занимаешься их набивкой. Всего хорошего, учи матчасть.
    Грузил его чем-нибудь? Греется при нагрузке ощутимо? Там, кстати, кулер стоит Yate Loon D12SH-12( странно что не дипкуловский) у которого максимально 2200 об/мин, он конечно на этих оборотах дико шумный будет, но вряд ли он у тебя до них раскрутиться, если ты ему конечно 650 ВТ нагрузки не дашь по 12 вольтовой. При слабой нагрузке 950 об/мин, что не шумно совсем. Конечно не полупассивный, но это было бы слишком круто за эти деньги.
     

Предыдущие темы