Стоматология Боюсь лечить зубы | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Pipa, 8 май 2008.

  1. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Ненавижу врачей! делать ничего не умеют. Не доверяю я им. В последний раз зуб лечила, очень не понравилось!! теперь постоянный дискомфорт!

    Если с ним что-нибудь случится (зуб передний!) сразу в суд пойду!!!
     
  2. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое!!!!!!! Я кстати и с гинегологами намучилась, но все таки нашла своего.И мне по фигу, что он мужчина,зато прфессионал хороший.И я обязательно займусь поисками своего стоматолога.
     
  3. Astrab

    Astrab Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Зубы очень опасная вещь! - если не лечить - а лечить неправильно еще опаснее(
     
  4. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Это точно, особенно когда стоматолог на можнет зуб в 3й раз доделать.Недочистил канал и получился флю........"весело" одним словом.

    флюс
     
  5. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я под обшим наркозом сделала.Стыдно сказать- 8 кариесов и удаление...)) Но по-другому не смогла себя заставить... У меня многие знакомые под наркозом делали все довольны. Наркоз не глубокий, как при полостных операциях, а медикаментозный сон - отключают только при самых болезненных манипуляциях, а так находишься в сознании, под местной анестезией. Мне понравилось.
     
  6. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    А чего тут стыдиться? У меня в прошлом году было 6 кариесов и удаление, не далеко ты от меня ушла. Вот когда мне подруга заявляет, что у нее 12 кариесов и еще 1 удалять, которые она не торопиться лечить, вот это стыдно.И вообще мне не нравится позиция некоторых стоматологов, мол лечить зубы в принципе не больно.И на вопрос по поводу анестезии отвечают просто: зачем,это не больно и даже удивляются.Наверное если лечение было не болезнено,то никто бы не боялся тогда.
     
  7. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стыдно потому, что у меня масса знакомых, которые каждые полгода к стоматологу, любую маленькую дырочку - под пломбу, и считают, что это первый признак приличного человека, а меня стыдят...)))
     
  8. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    во, я тоже как только увижу намек на кариес, сразу к врачу :)
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    у меня был барьер страха и я долг не ходил к врачу, так получилось в дестве меня не очень цивильно попытались лечить, что страх надолго остался. Но зубы от того. что ты их не лечишь сами не вылечаться. [​IMG] Поэтому я однажды пришёл в кабинет и сказал врачу. меня сильно напукаги и причинили боль, что я не мог несколько лет прийти в кабинет. и сейчас я хотел бы поробовать лечить зубы. Врач отнеслась серьёзно к моему заявлению и отнеслась ко мне очень аккуратно. Я результате я всё вылечил,

    Было очень приятно. Я сначал делал по днаркозом а потом без. Оборудование действительно итальянское и вовсе не напомнинало мне тот отбойный молоток. который мне засунули в рот в детстве.

    В общем если боитесь, заявите врачу. что желаете поробовать вылечит хотя бы один зуб. Врачи же это прекрасно понимают и помогут. [​IMG] Чем быльше вы задерживает дечение. тем потом будет более болезнее, так что, не запускайте зубы [​IMG]
     
  10. melon-ka

    melon-ka Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    не знаю, у меня страха как такового нету, если лечить платно и в нормальной клинике с проверенным врачом, то боятся нечего, мне просто не то чтобы страшно, мб страх какой-то присутствует, но скорее просто неприятно, когда сверлять, и вкус во рту нехороший, а так вроде норм :D
     
  11. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Меня лично зубные врачи расслабляют....сядишь в кресло, поспишь и зубы как из рекламы....[​IMG]
     
  12. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    На счет стыда ты это брось,не из=за этого к врачу зубы лечить ходят( чтобы быть цивильным человеком).Вот моя подруга учится на врача, меня и сестру писочит в каждый приезд, мол надо следить за своим здоровьем, особенно мне со своими скачущими безконца гармонами.А сама к стоматологу годами не ходит.Тут у нее зуб мудрости плохо прорезался, так к хирургу ее благоверный чуть ли не силком загнал.....

    Не знаю что они там понимают, но есть такие, хоть вапи у них в кресле,хоть сознание теряй, все до лампочки,даже на передышку не остановят работу.

    А на счет заявлений может и стоит ,вдруг человек проникнется.Я однажды к хирургу пашла, так он конечно понял, что я боюсь и когда медсестра (стерва) начала специально меня запугивать на нее прикрикнул.Еще потом лекции начал читать про особенности удаления последних 3зубов.Если честно, то было интересно и самое главное не страшно.
     
  13. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Укольчик и всё.....
     
  14. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Меня часто не сам врач-стоматолог пугает, а его агрессивно, садистки настроенная личность.Есть такие люди, что их волевого взгляда просто не выдерживаешь, а если он над тобой с бором наклонился, так вообще икать от страха начинаю.

    Если бы это укольчик помогал как следует, а не так что колят, а эффекта ноль
     
  15. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Так купи уколы сама и приди со своими.....дело говорю...[​IMG]
     
  16. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    У.......а ведь точно.Благо я таперь знаю что покупать надо.спасибо большое
     
  17. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Когда лечусь у нового врача, сразу говорю, что врачей боюсь, с нервами у меня не в порядке и т.д.

    Правда с осложнениями один зуб вылечили(( передний, ненавижу. Хотя к стоматологам каждые полгода-год хожу.
     
  18. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    А мне бы стоило заявить ,что и врачей боюсь, правда не всех, и зубы лечить тоже боюсь.Вот собираюсь ставить инплант, к хирургу идти надо, вот его единственного не боюсь, не знаю почему.Правда с этим сейчас немного прийдется подождать...из-за ангины.
     
  19. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Я тоже очень боюсь зубных врачей, прямо до трясучки! Кучу клиник обошла, пока нашла врача при виде которого не падаю в обморок[​IMG])))))
     
  20. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я вам послала приглошения в контакте. но вы там уже сидите. Под каким именем?
     

Предыдущие темы