Благотворительность. Занимались ли вы этим? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Eurofilin, 24 май 2020.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Прощай. Відправляю тебе в довічний ігнор за хамство та перехід на особистості. Відтепер і надалі діалог із тобою припинено.
     
  2. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    :)
    Сдулся.
    Поник, обвис, скончался.
    Ничтожество.
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня я шёл домой и проходил мимо парка в Калининском районе СПб и смотрю учителя с граблями машут на так называемом "субботнике". ))) Одного учителя я узнал - это была знакомая учительница которая проживает неподалёку от меня. Подошёл, поздоровался,поговорил... оказывается Сбеглов принудительно выгнал бюджетный скот на "субботник", да и сам там засветился где-то на Полюстрово... В случае отказа учителей от "субботника" бюджетникам были обещаны всяческие кары и денежные лишения. Говорят даже заболеть не дали! Учительница сегодня с температурой под 38 под дождём махала граблями, типа им сказали что вот мол Сбеглов посветится на камеры и он свалит тогда и пойдёшь мол лечиться, а пока ***шь и не тявкай. Скотине тявкать не положено без команды (с). Да-да, именно так и сказали представители РОНО которые стояли в сторонке сиротливо опираясь на совершенно новенькие грабли и мётлы.
     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Господа, а что вообще за беспредел сейчас происходит на рф? От своих друзей и знакомых я очень часто слышу о том, что их постоянно принуждают скидываться на какую-то "помощь могилизованным", потом принудительные поборы типа "на помощь беженцам", потом были случаи когда на ВПК людей принудительно заставляли скидываться "на помощь армии" и так далее... Неужели всё так плохо? Лично мне постоянно звонят с различных клиник и больниц чтобы я сдавал кровь (в своё время я сдавал и номер моего телефона остался в медицинских базах) из-за чего мне теперь приходится блокировать на смартфоне эти спам-номера поскольку теперь я не сдаю свою свою кровь и более не являюсь донором по своим соображениям и полным отсутствием у меня желания что-либо сдавать. Что у вас там на рф вообще происходит-то?
     
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    После массового попрошайничества у граждан на СВО, теперь у попрошаек возникло новое движение: сегодня они побираются и клянчат копейки у малоимущих граждан на якобы помощь нуждающимся из затопленного Орска и Оренбурга. Я вот не понимаю такого: разве не стыдно попрошайничать и побираться подаяниями на помощь, когда до этого утверждалось что на России есть куча разных фондов на эти цели?
     
  6. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    В благотворительности участвую, но через проверенные организации. Фонды больниц, например. Это важно, некоторые новые лекарства ещё не компенсируются больничной кассой, а помощь людям нужна бывает срочно. Или объявления в ведущих газетах, если скидываются кому-то, например, пострадавшему от пожара. Одному детдому сделала небольшой денежный подарок как-то к НГ. Но в этих случаях, как правило, получала обратную связь. В детдом купили какой-то аппарат, про успехи лечения потом тоже читала, в газетах и на страничках. Просто человеку, который пишет в нете, что нужны деньги на лечение не перевожу, потому что неизвестно, правда это или мошенник.
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В Прибалтике срочная и неотложная медицинская помощь бесплатно оказывается всем резидентам стран Прибалтики и резидентам Европейского Союза, т. е. лицам, постоянно проживающим в ЕС, независимо от их гражданства и наличия полиса обязательного медицинского страхования. Лицам, застрахованным в странах Европейского Союза, Европейской экономической зоны или в Швейцарской Конфедерации, которые могут предъявить документ, подтверждающий их право на получение выплат в натуре за счет компетентного органа страны (Европейскую карту медицинского страхования или сертификат временной замены этой карты). Для таких лиц, расходы за оказание обязательной медицинской помощи в Литве оплачивает (компенсирует) страховая компания страны, выдавшая Европейскую карту медицинского страхования или сертификат временной замены этой карты.
     
  8. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Я говорю не про неотложную помощь, а про редкие или тяжёлые заболевания или случаи, когда надо отправить человека на лечение за границу. Про онкологические лекарства, которые новые и не компенсируются.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В рамках Евросоюза - это решается довольно оперативно. У знакомого тёща в Финляндии заболела онкологией и ей требовалась срочная операция с астрономической стоимостью лечения, всё было профинансировано из бюджета Суоми и операцию провели в Германии. Тёща выжила и даже поправилась, хотя онкология у неё была уже третьей стадии с метастазами.
     
  10. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    А у нас как-то собирали деньги больному ребёнку на дорогое лечение в США, генная терапия. И, кстати, очень быстро смогли собрать. А в другой раз, когда отправляли ребёнка за границу (в Германию, вроде), за лечение платила больничная касса, но скидывались, чтобы родители смогли с ним поехать, жить там месяц или больше.
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Подаяние и прошение милостыню - это низко и аморально. Обязанность государства НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО оказывать помощь своим гражданам в трудной ситуации! Лично я ничего не даю попрошайкам. Пусть не клянчат милостыню, а требуют от своего государства соблюдение взятых на себя обязанностей по отношению к своим гражданам!
     

Предыдущие темы