Коронавирус, что делать чтобы не заболеть? | страница 83

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем st3panoff.5erg, 16 мар 2020.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кремлёвские мозготрахи решили взяться за граматику и пунктуацию русского языка. Как слышим, так и писать будем.
    Жы-шы, чя-щя, чю-щю и т.д.
    Предлагаю в слове тёща писать, как слышится - тёщя. Остальное остаётся по прежнему.
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    У нас давно все учителя русского языка -двоечники- яркий пример граМатика,вместо граММатики.Посмотрите на просторах интернета грамотность несчастных , тупых, русских людишек- Так нам и надо!!!!
     
  3. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Таня, ты-то что так пережываешь?
    Тебе о вечном давно пора думать.
     
  4. АлександраМайорова

    АлександраМайорова New Member

    Регистрация:
    01.12.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я решила давать своим детям для профилактики сироп Цитовир-3. Сейчас время такое, все пошли в садики, школы, обещают вторую волну короны, так что самое время поберечься. Сироп покупаем уже давно, в эффективности убедилась.
     
  5. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Ишь ты, весь мир ищет лекарство от новой коронавирусной инфекции и для ее предупреждения, а оно вот оно - на самой поверхности лежало... А никто и не заметил
     
    zolotnik.u нравится это.
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    upload_2020-9-19_18-43-59.png
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
    santa и Прохожий нравится это.
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    upload_2020-9-22_3-4-13.png

    Яне знаю, как этому относиться.
    Мне очень хочется верить в науку вообще и в медицинскую науку в частности.
    Но. На фоне вновь всплывших обстоятельств с тем самым кокаином в посольстве, заявлений какого-нибудь, извините за выражение, Рогозина о полётах на Луну и Венеру и других достижений отечественной астрологии, меня всё чаще накрывает не очень свойственный мне пессимизм и желание подальше держаться от государственных РФ-структур.
    Haxyй-нaxyй!
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
    Прохожий нравится это.
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Внимание, вопрос: почему цена этого препарата назначена в 13230 рублей и почему она на 1100 рублей выше МРОТ?
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ответ - без лоха жизнь плоха.
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Как сказал бы мой старый знакомый таджик «Тебе виднее, начальник».
     
  11. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В Москве разрешили ДО для желающих. Не принуждают к дистанционке всех, а разрешили желающим уйти на ДО. В Питере такой возможности нет. Можно уйти на СО (семейное обучение), но в большинстве школ для этого надо забрать документы из школы. Считаю, что надо дать выбор. Это не увеличит нагрузку на учителей, от них требуется только проверка контрольных, которые они и так проверяли бы, если бы ребенок учился в очном формате. Это улучшит условия тех, кто учится в очном формате, поскольку классы станут (возможно) менее наполнены. Вроде как сплошные плюсы. И не надо никаких материальных вложений, требуется только разрешить не ходить в школу, с сохранением места в классе. Если согласны с моим постом, то лайкаем и комментим соответствующее предложение на страничке Беглова (под его постом, где он пишет об итогах недели), чтобы оно ушло в топ, и на него обратили внимание. Скрин предложения прикрепляю к этому своему посту.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 сен 2020
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это Вы к кому здесь обращаетесь с предложениями раскручивать Беглова и его странички? Кого андрушами™ считаете?
     
  13. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Словосочетание из моего личного топа "Отвратительные фразы"
     
    Tragopogon нравится это.
  14. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Ответ Комитета по образованию на этот пост просто шедеврален. Типа все хорошо, прекрасная маркиза, все под контролем, дети не могут заразиться при очном формате обучения , и оснований к переходу на ДО нет. Только вот их никто не просил ДО для всех. Их просили СО для желающих. Т.е. они бодро строчат ответы, не читая посты, на которые отвечают. Прикреплю ответ КО здесь
     

    Вложения:

  15. Robusta

    Robusta Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2020
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Делюсь личными подозрениями. У меня смутное ощущение, что никакого ДО и блэкаута не будет. План, видимо, такой: шумим, супим брови, кошмарим метрополитен и магазины, отчитываемся о масках во всех местах, пишем обьявления, суровые предупреждения, обещаем вакцины - и чтоб никто не ушел обиженный. Это фон. А так уже понятно, что придется включать "естественный отбор". Население от фона чувствует заботу и беспокойство. Слабые немножко вымирают, остальные формируют коллективный иммунитет. Другой вопрос - это хорошо или плохо?
     
    zolotnik.u нравится это.
  16. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Нет, план такой

     
    zolotnik.u нравится это.
  17. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Антитела, как оказалось, живут недолго, поэтому коллективного иммунитета не будет. Но КВ кого-то берет, кого-то нет. И да, создалось впечатление, что решили дать произойти Естественному Отбору. В результате которого останутся особи, устойчивые к КВ. Я не знаю, хорошо это или плохо. Мне это не нравится. Поэтому создала на старости лет петицию на change.org. Понимаю, что выражаю мнение меньшинства, поэтому иллюзий относительно результата у меня нет. Но вдруг... Вот ссылка на мою петицию (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    ..a.1.а.1дя..jpg
     
    Robusta и Прохожий нравится это.
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Интересно:
    ..a.1.а.1дя ..jpg
    Но, я думаю, у нас это не приживётся. У нас будут маски, перчатки и штрафы. Потому что: во-первых — это бизнес. И распил. А во-вторых, как сказала одна тетенька, хороший доктор на пенсии: принудительные маски — это не про вирус, это вас приучают к послушанию.
     
    Прохожий нравится это.

Предыдущие темы