Ну хоть кто нибудь нормальный..... поясните логику. | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 14 фев 2020.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
    Ийя и Прохожий нравится это.
  2. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Дело было вечером-делать было нечего))
    :blink:Я о них знаю?:rolleyes:
     
  3. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Еще есть постановление правительства РФ сделанное на основании специальной статьи федерального закона. Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан. Статья 6. Думаю что к составлению постановления привлекали профильных специалистов достаточного уровня. И если там сказано нельзя работать с противопоказаниями в опасных условиях- значит нельзя. Но много спецов считают себя святее папы римского и потому... к таким спецам наверно ВЫ и принадлежите.... уж больно с помощью вывертов бюрократических защитить произвол хотите... Но не с тем связались и в этом я уверяю....
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (ошарашенно пожал плечами, ушел варить кофе): Нет.
     
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Закон - есть Закон.
    А вот правоприменительная практика - есть правоприменительная практика.
    Наличие противопоказаний пишутся не в Законе - их определяет медик. А другая инстанция определяет опасные или вредные условия труда. Если условия труда включают, всего лишь, наличие III или IV группы электробезопасности, сами по себе эти группы не означают ни опасности, ни вредности. Всего лишь определённой квалификации, не более того.
    Равно, как и заболевание - необходимость в диспансерном наблюдении отнюдь не означает каких-то иных ограничений; всего лишь то, что это заболевание может обострится без заметных для самого больного симптомов.
     
    Прохожий нравится это.
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    upload_2020-2-28_18-1-32.png
    upload_2020-2-28_18-6-35.png
    upload_2020-2-28_18-13-47.png
     
    Прохожий, Ийя и romanov59 нравится это.
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
  8. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Оно конечно. Ведь Львом почти доказано Закон пишут неграмотные, а вот правоприменительная практика- это весшчь. Люди грамотные не только в медицине но и в применении права...
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    :grin: Как говАривал мой дед - антимония!
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
  10. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Я не могу понять, обратившись за помощью по психиатрии в 1994г, я стал существом без прав? Для меня установили диспансерное наблюдение в том же году. Но решали, что работа в неопасных условиях - это не забота государства о больном и мое право связанное с болезнью, а какое то наказание и учитывая положительные характеристики с места работы, адаптацию социальную и т. д. решили что работа в опасных условиях с диспансерным наблюдением - самое то. Но по законам РФ это невозможно т. к. нарушает запрет закона на такие действия и никто не может разрешить то что законом запрещено. ( ст. 27 ч1 закона о психиатрической помощи, постановление правительства РФ №377, приказ минздрав соцразвития №302н.) Но запрет, который отменить не может даже президент РФ, запросто в своих ответах отменяет много деятелей в республике Башкортостан.
     
  11. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Если сравнить наше правовое государство с полем, то на этом поле каждый суслик агроном. И пока суслики в праве отменять запреты закона, в своих ответах, мол они круче президента РФ порядка не будет. За выдвиженцев во власти никто не голосовал и никто за их действия не отвечает, так и будет и правовое поле в запустении.
     
  12. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Неверно. Если сравнивать государство с полем, то каждый суслик всего лишь-суслик. Он живёт, ест, какает, размножается. Задача и обязанность агронома сохранить ауру обитания для благоприятного проживания сусликов. Потому как это право сусликов-право на жизнь.
    А если агроном засрал поле- популяция сусликов сократилась, то этот агроном должен быть отстранён от занимаемой должности.
     
  13. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Ну если так, то за популяцию сусликов я спокоен.
    Поле, русское поле, я твой тонкий колосок...
    А за колоски не очень спокойно...
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Канэчьна-аа!
    Или, выражаясь языком не наших дедов, а наших детей — флуд.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2020
    Прохожий нравится это.
  15. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Агронома менять надо, тогда и волки сыты и овцы суслики сыты и колоски целы будут
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
     
    Прохожий и Adrenalin нравится это.
  17. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В научных кругах есть мнение, что на видео не суслик, а сурок, но это не важно, главное, чтобы сыт был и весел.
     
    Прохожий нравится это.
  19. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Это означает, что Вы, фактически, здоровы. Но возможно обострение Вашей болезни - и Вам необходимо периодически оценивать состояние своего здоровья в медицинском учреждении.
    Ваше право, связанное с болезнью - получить медицинскую помощь.
    Никаких иных прав у Вас нет. Вы полностью равны в правах всем остальным гражданам страны.
    Пока что Вы не указали именно опасных условий в Вашей работе.
    Если Ваш лечащий врач позволяет Вам работать по избранной Вами специальности - я склонен поверить ему; он - и специалист, и наблюдает Вас. Повторю - и III, и IV группа электробезопасности к вредности и опасности работы отношения не имеет! Фактически - это лишь стаж работы с электроустановками.
    Если совсем грубо - обладатель II группы имеет право НАХОДИТСЯ в одном помещении с включённой электроустановкой.
    Обладатель III группы - имеет право РАБОТАТЬ на электроустановке и инструктировать обладателя II группы.
    Обладатель IV группы вправе РЕМОНТИРОВАТЬ электроустановку и поучать обладателей II и III групп.
    Обладатель V группы может обучать на IV и все остальные группы.
    А Ваш наблюдающий врач убеждён, что Вы вполне отдаёте себе отчёт в своих поступках и Вы вполне можете работать электромонтёром.
     
    Прохожий нравится это.
  20. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Диспансерное наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя в случаях, предусмотренных (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) настоящего Закона, и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путем регулярных осмотров врачом-психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи. Часть 3 ст. 26 закона о психиатрической помощи. Социальную помощь получаю с 2012г Она не столь необходима как медпомощь по диспансерному наблюдению с 1994г.
    (5) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя, если обследуемый находится под диспансерным наблюдением по основаниям, предусмотренным (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) настоящего Закона.
    Ст 25 ч 5 тот же закон
    А если не знаете про группы то не пишите чушь . 3 до 1000 в 4 свыше 1000 в 5 для итр
    А постановление 377 правительства РФ приводил раньше там четко про работу с диспансерном наблюдении. Ну а социальную помощь видимо дает не государство, а врачи психиатры и в целях укрепления государства решили на мне экономить...
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2020

Предыдущие темы