Обратной дороги НЕТ | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем сергейчиф, 22 янв 2020.

  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    жёстко ты его...но на мой взгляд честно.

    пусть не "подмахивает(нападает)" так безмозгло.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
  2. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    я сторонник того, что если соседу хуже то и самому плохо.

    хотя знаю много людей, которые в жизни не придерживаются такого принципа.
     
  3. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Если человек идиот, то он никогда не признает этот факт
    просто потому, что он идиот.
    Ему проще нести какую-то бессвязную чепуху про верхушки, мандавошки и слонов.
     
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ...,- гневно каркнул Штольц нервно предвкушая ответ!

    Если человек назвался Штольцем,
    то ему бестолку грозить пОльцем.
    он ведь такое "светило"
    что ему без разницы кого "молотило".:wild:
     
  5. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Пошёл в жопу, придурок!
     
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Удивительно как некоторые люди любят говорить за всю Россиюшку, хотя при этом говорят исключительно за себя. Будьте честны и выражайте мысль ясно -это Вы рады, что прижали братский Вам народ. Вам будет хорошо, потому что Вы это любите.
     
  7. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ...,- сурово молвил Штольц и тяжело раздвигая ягодицы последовал своему призыву!:fuck:
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  8. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Вспомните высказывание Лукашенко о том,что Россия поставила Беларусь раком. В переводе на литературный язык прижали,согласны? Кто это сделал? Лукашенко четко сказал- Россия,Россиюшка по Вашему. Вы услышали где-нибудь сожаление или неодобрение по этому поводу? Нет,ничего,кроме одобрямс, и восхищения мудростью и решительностью наших политиков и руководителей. Беларусь не единственное государство из братских,которое Россия так,или иначе "прижимает", это Вам тоже известно.Этот метод решения проблем Россия использует довольно часто и это всегда или почти всегда встречается одобрением большей части нашего обчества,во всяком случае официально и публично. Разве не так? Вот об этом и был мой пост.
    Что касается меня,то мне эти прижатия очень даже не нравятся и отношение нашей страны к братским,но "младшим и непослушным" странам тоже. Я то как раз не рад и не люблю.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  9. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Когда более сильное государство, как вы выразились "прижимает" слабое, то это всеобщая мировая практика, так США прижимает Европу, когда ей это необходимо, Европа в свою очередь прижимает своих мене развитых членов ЕС и т.д.... как принято теперь говорить - "только бизнес и ни чего личного".
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  10. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Да причём здесь Беларусь? Лукашенко говорит о себе лично, этот колхозный "гений" уже давно живёт в своей, отличной от всего народа реальности, ну ещё бы,ведь в службе его охраны задействовано свыше 2000 человек, у него 18 резиденций во всей стране.
    Короче говоря, хотя он и говорит якобы от имени всего народа, он ему за 25 лет уже прямо таки до тошноты глаза намозолил, Лукашенко и его преступная кодла, превратил процветающую страну с развитой промышленностью и экономикой в разбитое корыто, живущую за счёт подачек из вне.
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Нет, всё совсем не так. У Вас в посте было - "вся Россия замерла в радостном ожидании. Ну как же, братский народ прижали. Это мы любим." Т.е. Вы написали за всю Россию, за всех людей здесь живущих, что они рады, когда Беларуссию "прижимают", одним словом, когда у "соседа корова сдохла". Так вот это - ложь. Вы не можете знать об отношении всех россиян и за них соответственно говорить -это первое. Вы не знаете всех связей между Россией и Белоруссией, поэтому не можете делать выводы о "прижатии" - это второе и пожалуй главное.
    Третье, что это вообще за формулировка "прижали"? Когда нефть и газ продается Белоруссии не по рыночной цене, а за копейки - это по Вашей классификации как следует назвать? а прочие блага - молочкой и пр белорусской фигней все наши магазины завалены, а также кредиты, инвестиции, и тд, которые другим не "братским" народам на таких условиях не светят? Вы почему тогда не кричите, что Россию грабят белорусы? Так что, давайте не будем про бедных обиженных белорусов. Белоруссия хочет побольше поиметь от России - это факт. И то, что взамен дешевой нефти и других плюшек Белоруссии ставят какие-то условия - это нормально. Взаимозачет. Для меня странно что Вы, гражданин России в этой ситуации сочувствуете (непонятно в чем, к тому же) не своей стране, а другой. Меня больше напрягает факт отправки нашей нефти и газа по сниженной цене, к примеру. Но я предполагаю, что взамен существуют некие договоренности, о которых нам неизвестно.
    И отдельно хочу заметить про формулировку "братский". Нет у нас никаких братских ни стран, ни народов. Должны быть в приоритете интересы своей страны. Всё. Лучше, чем мой любимец Александр 3 еще никто не сказал по этому поводу - "у России есть только 2 союзника - армия и флот". С тех пор, как он это сказал, ничего не изменилось :yes:
     
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Напоминаю.
     
  13. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Неужели напрягает? Нашей? Насколько я знаю ты - человек мира и что тебе до нашей скорбной сраны?....
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Моя страна Россия, а я - русский человек и всё, затрагивающее Россию имеет ко мне отношение и волнует меня.
     
  15. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Лукашенко с вами не согласен

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я это переживу :) К тому же, я ему не верю. Цифры по газу не секрет. И всё, что в поле моего зрения белорусского у нас -тоже. Так что, пусть батька работает на свою публику дальше.
     
  17. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Именно. Поэтому- имеющий уши да услышит. Цена на газ падает, Лукашенко отстаивает интересы своей страны и предлагает равное партнёрство. всё что имеем на сегодняшний день, так это выкручивание рук соседям для достижения путинских стратегических целей. Насколько они верны и экономически целесообразны мы видим по общему падению уровня жизни.
     
    Прохожий и вольный нравится это.
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Передумал. Не хочу я здесь публично обсуждать данный вопрос.
     
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Падает не падает, а годами, нет, даже десятилетиями продавалась с небывалой скидкой. А сейчас про равное партнерство запели. В переводе это всего лишь означает желание подороже себя продать. Но вы продолжайте верить Лукашенко, вам он конечно говорит святую правду :D
    Общий уровень - это что такое? Средняя температура по больнице. Не надо опять петь песню за мифических всех. У всех всё по разному. У вас упал уровень жизни? бывает. Мало зарабатываете? меняйте работу, специализацию, город и тд. Я давно заметила люди жалуются постоянно. Определенный сорт. Такие жаловались при СССР, жаловались в 90е, жаловались в 2000х и будут жаловаться и дальше. Более того, если вас отправить в другую страну, уверена, вы и там будете жаловаться. Найдете на что)
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Как угодно. Хозяин - барин. Захотел сказал слово- захотел забрал)
     

Предыдущие темы