ЖКХ – Жирная Коммунальная Халява

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем С.Мирнов, 8 янв 2020.

  1. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Искал тут тему о ЖКХ, видимо, не очень интересно, т.к. не нашел.
    Предлагаю одну из тем.

    Электро-халява

    В Интернете 23 декабря 2019 на сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) была дана информация
    для обсуждения - Как заработать на продаже лишней электроэнергии?
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    law-instructions&utm_medium=mail_hot_face2182&utm_campaign=readtitle784751#header_top
    Понятно, что мы, как потребители, сразу заинтересовались… - что это такое?
    и как можно скушать данный товар, ресурс, услугу и можно ли заработать…?
    Приведен перечень таких возможностей. Народные облигации, собственные электростанции,
    продавать энергию в общую сеть… и др. и пр…. Только это все предлагается нам взять в свои руки и иметь прибыль.
    Но, есть и другая сторона… Нет – не так, есть другая халява, только не для нас, а как взять с нас! ничего не производя,
    не затрачивая ни одного рубля, времени, никаких ресурсов?!!
    У меня давно зрела такая идея, тема для очередной статьи о ЖКХ, и в частности, о потреблении электроэнергии,
    ее распределении, учета, оплаты…, а также - где, как, и сколько же, можно обманывать нас – потребителей.
    Не секрет, что нам тупо навязывают жилищно-коммунальные услуги – отопление, водоснабжение, общедомовые нужды
    и чёрте-что еще мы находим в наших квитанциях без всяких на то оснований.
    Причем, пытаясь выяснить ссылку на законность, обоснование, на доказательную базу, сталкиваемся с тупыми,
    оправданиями, что все законно и «нормативно»…, любимое слово верхних чиновников!!
    Оказывается все более приземлённо, мы даже не подозреваем, что кормим одну из структур жилищного хозяйства,
    которой оплачиваем немалые средства, и, которая ничего не затратила для получения, выжимания наших денег – халява!
    Здесь стоит сказать одну фразу: много даем – еще больше берем.
    Для дальнейшего понимания данной проблемы приведу несколько показателей,
    получены они простым изучением данных из Инета в цифрах домашних услуг.
    Тарифы на эл.энергию (2019г) – газ.пл. – 4,65 руб/кВт, эл.пл. – 3,48 руб/кВт.
    Средняя мощность телевизоров – 200 Вт. На семью, квартиру – 1,5 телевизора.
    Средняя продолжительность просмотра телепередач в сутки – 8-10 часов.
    Реклама на ТВ - до 20-22% от времени телепередач в сутки.
    Вам не показалось странным, что в этом перечне оказалась реклама и ее время?
    «... - Вы кто такие? - Ветеринары, приехали к тигру ...»
    Вам не захотелось запустить пультом в экран любимого телевизора?… мне стало жалко, хоть и клавиши почти все стерлись…
    Однажды я швырнул тапок, телик отреагировал, переключился на другой канал…
    «... - Я снежинка!, хочу получить свой под-д-д-дарок! …»
    Не удивляет сочетание слов реклама – электроэнергия ??
    Пару лет назад на время рекламы были четкие регламенты по времени в эфире!
    Затем, без всяких предложений, обсуждений, осуждений, расчетов, нас просто поставили раком
    обычной информацией по телеканалам – «Время на рекламу не ограничено…!!!!» и всё! Все довольны?
    Где-то летом я включил телевизор, шла реклама, ну-у и ладно, переключил, далее еще несколько раз – 12 телеканалов!!!
    На всех была реклама! Вернулся, 3 канала были в своем режиме показа, остальные так и вещали рекламу, прошло минут 15…,
    тут я и подумал - за чей счет всю эту хренотень я смотрел, мой любимый эл.счетчик тупо считал киловатты,
    кто оплатит это время за потребление электроэнергии?
    Я представил выше некоторые цифры, затраты. Надеюсь, что у кого-то хватит терпения посидеть во время рекламы
    у своего телика и сосчитает, во сколько ему обходится бесполезная оплата по своему эл.счетчику.…
    Давайте все-таки оставим на совести самих телеканалов бесконтрольное использование недешевого эфирного времени.
    Вот только хотелось бы просто знать – кто имеет эту немалую прибыль, и кто все это оплачивает….
    Было бы нечестно, если б изложение этой проблемы осталось без итога, кто и как заинтересован в таком виртуальном
    взимании денег и получении прибыли с населения, неподозревающего в очень «законной» прибыли- ХАЛЯВЕ
    без всяких своих затрат, как получатель!
    Вернемся к фразе: - много даем – еще больше берем.
    Простая ситуация. Смотрим художественный фильм, его длительность полтора часа. Еще на рекламу ушло полчаса…,
    может и не так важно? сбегал к холодильнику за пивом, сходил в туалет…, какая мелочь!.
    Это для меня, а если умножить на всех жителей дома, района, города… не только за время этого фильма? Округлите сами.
    За один день, примерно, мы оплачиваем за навязанное потребление электроэнергии 0,5 кВт в день,
    15 кВт в месяц… энергоснабжающей организации.
    Вот мы и подошли к тем, кому платим, кто с удовольствием дает нам свет в дом, чем больше – тем лучше.
    Причем, для них это – ХАЛЯВА !!! запасы есть.
    «Петроэлектросбыт» - основной поставщик эл.энергии и получатель прибыли.
    Одним из спорных, иногда необъяснимым коммунальным ресурсом, за что и как мы платим деньги – является электроэнергия.
    Понятно, что найдутся скептики и пофигисты, которые будут упрекать за мелочность, что из-за копеек не стоит раздувать проблему.
    Что ж, соглашусь, да, может и не надо, но давайте просто сосчитайте сами эти копейки не только в своей квартире,
    а хотя бы в объеме вашего многоквартирного дома….
    А теперь, самое абсурдное, я сказал бы – идиотизм!
    Последние годы нам постоянно обещают ввести всякие налоги на различные услуги, недавно было предложено для рассмотрения,
    что на все коммунальные услуги также будут начислены налоги.
    Первое что обещали – комиссионные сборы при оплате по квитанциям. Опоздали!
    Самой «бедной» структурой ЖКХ оказалась – «Петроэлектросбыт»!!! Они сами решили, кроме получения прибыли от рекламы,
    просто ввели этот самый комиссионный сбор с плательщиков… - 1%.
    Рыночная экономика, однако…!
    Все это часть проблемы и вопросов отношений с «Петроэлектросбыт»,
    Следующее повествование будет о хамстве, наглости, подлости, оскорблении, унижении,
    угрозах со стороны этой самой халявной структуры ЖКХ.
    Не удивляйтесь, возможно, для кого-то все это знакомо….
    Как подтверждение запомните эти телефоны: +7(812)331-64-37, +7(812)679-22-22
    Если вам будет звонок с этих номеров, постарайтесь запомнить все, что будет говорить автоответчик.
    Не пытайтесь перезвонить… (лучше посмотрите в Интернете – «чей этот телефон…?»)


    Более полное освещение темы о ЖКХ здесь;

     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2020
  2. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никаких ссылок на посторонние ресурсы. Хотите обсудить - обсуждайте здесь.
     
  3. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Из обсуждения в Инете данной темы:

    ….постепенно всё в интернет переместится…
    ….кому нужен этот телик с новогодними "голубыми огоньками" с одними и теми же рожами


    А мне понравились такие высказывания, предложения!!

    Тогда, надо просто надеяться на дальнейшее развитие электронного управления домашней техникой. Т.е. уже пора телевизоры и их пульты управления переводить на желания телезрителей, не зря ведь изобрели сами пульты. Кто имеет компьютеры знают такой режим, называется «спящий» - дежурное состояние экономии эл.энергии компа.
    Есть такой способ управления, считывания информации прямо с экрана.
    Квадратныйштрих-код - QR-код. Его можно считать, а если установить на пульт телевизора специальную программу, например Barcode Scanner? Считывается при помощи камеры спец. Обычно в этом коде зашифрована ссылка на какую-то команду….!
    У нас разве не найдутся такие специалисты: программисты, компьютерщики…? Создать команду на игнор рекламы на ТВ, перевести телевизор на автоматический переход "спящий" или дежурный режим! Думаю, многие будут довольны.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020

Предыдущие темы