Цензура в интернете. Административная и уголовная ответственность за сообщения | страница 8

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Прохожий, 4 янв 2020.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Пожалуй соглашусь. После дефолта 1998 года был период экономического расцвета страны. Но с приходом Путина всё начало сыпаться.
     
  2. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    ясно, но
    Вы рассматриваете ситуацию в реалиях прошлого, я рассматриваю сегодняшнюю ситуацию. Возможно, ещё не все понимают, что происходит и эта беседа преждевременна).
    А то, что всё познаётся в сравнении - кто же спорит-то?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Были в СССР места, где хорошо платили квартиры давали. Я был геологом и зарабатывал более чем прилично даже студентом на практике после 3 и 4 курса - до 700 рублей в месяц выходило чистыми на руки, это уже после вычетов за продукты и т.п. Но было такое, мягко говоря, далеко не везде. Родители - мать инженер на военном заводе, отец майор милиции - жили совсем бедно, вечно копейки до зарплаты считали. Жили в убогом крохотном домишке с бабушкой, квартиру ждали почти 25 (!) лет. В гробу я видел такую жизнь.
     
  4. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    так уж и по 200?
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Про сегодняшнюю ситуацию пока говорить рано. Вот через полгода-год будет какая-то ясность. Буду очень рад ошибиться в своих прогнозах и оценке ситуации, но это вряд ли, к сожалению.
     
    mailfor нравится это.
  6. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    Михельсон Конрад Карлович, т. е. не только я понимаю, что изменения неизбежны?
    Это радует.
     
  7. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    ещё скажите, что свято соблюдается право собственности)
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Изменения не просто неизбежны, они уже происходят на наших глазах. Причём не только в России, но и во всём мире. Только вот большой вопрос, к чему они приведут и является ли это поводом для радости.
     
    Радищев и mailfor нравится это.
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я после армии чуть было не поступил в ментовку. Точнее поступил, попал в пушкинскую учебку и в первое же усиление мы курсанты, в качестве усиления основного наряда патрулировали город и я сам лично услышал от летёхи-мента что мол братва, а теперь пойдём грабить чурок на арбузы. И реально наряд ментов грабил азеров-арбузников при том брали не только арбузы не заплатив, но ещё и деньги которые уличные торговцы давали наряду ментов. После увиденного я написал рапорт, сдал форму и понял что моя служба в рядах МВД - это было моей большой ошибкой. С этих пор я крайне негативно отношусь к ментам и прочим полицаям-карателям. Но я совершенно нормально и с Уважением отношусь к советским ментам. Я знаю людей которые служили в органах в СССР и все эти люди очень порядочные и очень достойные люди, чего я не могу сказать о современных полицаях особенно о ГИБДД-шниках. У меня был случай когда мент из ГИБДД остановил меня на новом автомобиле и не нашёл до чего докопаться (страховка есть, талон ТО есть, автомобиль абсолютно новый, сам трезвый как стекло) и выдал из себя: ну дай хоть что-нибудь, хоть 50 рублей! Вот реально! Пришлось дать менту стольник. За что я заплатил, мне непонятно в принципе... наверное я заплатил за то чтобы оборзевший от вседозволенности ментяра отвалил от меня побыстрее. Такие вот у нас нынешние полицаи. Правда этот случай со мной произошёл в 2010 году, но я не думаю что за 12 лет что-то существенно изменилось в так называемой службе в полиции.
     
    Прохожий нравится это.
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Зря.
    Вся эта ситуация изумительно точно описана у Стругацких; и в "Трудно быть богом" и в "Обитаемом острове"
    Плохо будет всем.
    Но убив страну эта раковая опухоль убъёт и себя.
     
    zolotnik.u, Прохожий и romanboss нравится это.
  11. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    не факт)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мне ещё в детстве отец сказал, что если вздумаю пойти в ментовку (или в прокуратуру и вообще в "правоохранительные органы"), он меня своими руками удавит.
    В СССР правильные менты тоже были большой редкостью, а сволочи в их рядах хватало. Хотя, конечно, до нынешнего паскудства не доходило.
     
    romanboss нравится это.
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А чего Вы ожидаете хорошего? Вырастет уровень жизни? По технологиям догоним запад? Что ещё произойдёт по вашим прогнозам?
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Не вырастет. 22 года уже прошло, а уровень жизни не только не вырос, он упал ниже плинтуса. Я вчера пошёл пробку радиатора покупать на отечественный УАЗ, прихожу в магазин "база всё для УАЗа" и узнаю что пробка стоит 820 рублей на Непокорённых 47. 820 рублей за галимую ОТЕЧЕСТВЕННУЮ пробку радиатора! У знакомого Шкода, ей уже 10 лет и пришло время ремонтировать выношенный мотор. 200 000 рублей ему насчитали только по оригинальным запчастям! Отказался от такого ремонта. Говорит буду масло в мотор лить вёдрами, так мол дешевле получится.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2022
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну в общем-то я давно убедился, что ЛЮБЫЕ действия, предпринимаемые нашими властями, ведут только к ухудшению жизни таких как я. Причём не только в плане доходов. Не могу припомнить ничего, что хоть как-то было бы мне на пользу. Абсолютно всё предпринимаемое ими года так с 2002-го усложняет мне жизнь, снижает доходы и ограничивает свободу.
    Мне просто интересно было услышать мнение человека, полагающего, будто при нынешней власти что-то может измениться к лучшему.
     
    romanboss нравится это.
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Согласен полностью. Сам я занимаюсь грузопассажирскими перевозками, работаю по принципу "сам на себя", но при этом расценки на услуги стараюсь держать по низу рынка и не борзею так как Газелькин или Грузовичкофф. Но между тем я понимаю что мне придётся задирать ценник поскольку даже если отечественная пробка радиатора стала стоить 820 рублей, а чешский ремень генератора стал стоить почти 3000 рублей, а турецкая не оригинальная но качественная помпа стала стоить почти 20 000 рублей - то мне реально попросту становится невыгодным бизнес по грузопассажирским перевозкам и я всерьёз планирую свернуть этот вид своей деятельности уже в этом году ибо задирать ценник - это не совсем правильно я считаю. Буду заниматься ремонтом ДВС благо я умею это делать и я далеко не один мотор перелопатил и перебирал. К тому же у нормального гаражного моториста клиентов много и к ним запись растягивается на полгода, а у некоторых и больше. Да чего там говорить, нормальный антифриз я вчера увидел ценник - 9000 рублей за 4-литровую баклаху качественного красного антифриза от известного немецкого бренда. Хорошо я хоть запас успел сделать когда этот же антифриз стоил по 2500 рублей, но даже моего запаса надолго не хватит! Кто-то скажет мол лей отечественный антифриз изготовленный на гидролизном заводе Мухосранска. Да, это выход, но потом этот российский антифриз имеет поганое свойство "засахариваться" и забивать узкие каналы охлаждения в ГБЦ в следствии чего от перегрева страдает сама ГБЦ которую ведёт и горбатит что даже фрезеровкой и шлифовкой порой не вывести и приходится менять голову. Но хуже того, но отечественный антифриз хорошо жрёт алюминий и порой алюминий разъедает до дыр! Да что там говорить, я видел как наш "Тосол" разъел чугунный блок на классическом ТАЗе!
     
  17. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По сравнению с Россией, это так.
     
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В РФ вправе лишить любого гражданина его права собственности, если имущество гражданина понадобилось государству для реализации государственных проектов, например для строительства дороги. В этом случае предусматривается якобы полное денежное возмещение ущерба гражданину. Проблема только в том, что отбирает имущество государственные службы они же делают экспертизу по оценке имущества в государственном экспертном бюро и они же выплачивают, как они считают справедливое возмещение за утерянное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Я не слышал ни одного случая когда изымаемая частная собственность была компенсирована достойно и справедливо в условиях рынка с полным возмещением для потерпевшего такого понятия как возмещение причинённого морально-нравственного вреда при отчуждении частного имущества в пользу государства. И при этом государственные суды никогда не встают при имущественных спорах с государством на сторону гражданина.
     
  19. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так и я о том же, за рубежом же, ни кто не станет нарушать права собственности.
     
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Жрать будет нечего и у бапп станут плоские животы.
    Это гораздо приятнее...
     

Предыдущие темы