Цензура в интернете. Административная и уголовная ответственность за сообщения | страница 10

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Прохожий, 4 янв 2020.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Слушай, стоит у меня "Горизонт" 1995 года выпуска, округлый такой, насквозь китайский.
    Хотя работал долго; плата блока питания сдохла. Заглянул вовнутрь на предмет вздувшихся электролитов, но вроде нет.
    Возмёшься посмотреть?
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я уже давным-давно прекратил заниматься ремонтом радиоэлектроники. Если РФ не нужны радиотехники и радиоинженеры, то мне это и тем более не нужно. Я перепрофилировался, да и нет никакого экономического смысла в восстановлении "кубика" из 90-ых который ещё собран в основной своей массе на советских комплектующих. Ты его лучше расколошмать, сними с него отклоняющую систему, петлю размагничивания, размотай на медь дросселя и трансформатор (я конечно понимаю что в импульсном трансе меди кот наплакал), сними драгосодержащие радиодетали например: конденсаторы типа К10-17, КМ, танталовые кондёры, из задающего генератора импульсного блока питания вырви позолоченный однопереходной транзистор КТ117, силовые транзисторы сними с видеоусилителя (они внутри содержат золотые волоски и позолоченный коллектор) и прочее и прочее... Это будет гораздо выгоднее чем ремонтировать антиквариат.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Количество меди и драгметаллов не окупит потраченное на их выковыривание и реализацию время ))
     
    mailfor нравится это.
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну в "кубике" примерно 1 кг меди, а это уже 450 рублей по сегодняшним расценкам скупщиков. Грамм тантала - это 20 рублей и если "кубик" сделан на качественной элементной базе (а были и такие "кубики") то там даже в качестве фильтров стояли не электролитические конденсаторы, а так называемые конденсаторы "с объёмным анодом" или как их называют в простонародье: танталовые конденсаторы (типа К53-14 или ЭТО но только в DIP-корпусах). Плюс по-грубому золото посчитать и серебро в виде покрытий - килорубля на полтора в принципе можно наскрести с одного "кубика". Мало конечно, но на пузырь и скромную закусь по-любому хватит, а если сэкономить на закуси и закусывать свежим луком что растёт в огороде, то тогда можно и два пузыря купить плюс ещё и на курево останется. Так и живём. )))
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    upload_2022-6-1_8-34-37.png
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Роскомнадзор потребовал от Google удалить приложение Tor Browser из Google Play

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Роскомнадзор начал блокировать популярныеVPN сервисы. В настоящее время в России недоступны несколько десятковVPN сервисов.
    Причём похоже, что тестируют блокировку на уровне протоколов, по образцу китайского файрвола.

    Взяли курс на полное запрещение и блокирование всех источников информации, альтернативных государственным.
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Требовать Роскомпозор может всё что угодно, но кто же его слушать-то будет, особенно в сфере нынешних событий когда Google покинул из РФ и заблокировал россиянам донаты, монетизацию и оплату за российские программы размещённые в Google Play?
    В TOR работает мостовое соединение и в следствии чего все так называемые "заблокированные на РФ сайты", все они прекрасно работают. И таки да, заблокировать работу TOR невозможно без полного отключения РФ от всемирной глобальной сети. ))) А что касается VPN, то на кой он нужен при наличии TOR?
    Диктатор вводит государственную цензуру. Скоро и расстреливать граждан начнут. )))
     
    zolotnik.u нравится это.
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Так не всех же, а только неблагонадёжных.
    И потом, не картечью же, а всего лишь из пулемёта...
    И не каждый день, а только по будням.
    И не везде, а только за городом.
    Так чего ж плохого-то?
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ничего плохого. Отрадно наблюдать за тем как крысы в бочке уничтожают сами себя. Я тоже считаю что в этом нет ничего плохого. )))
     
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Было бы ещё отраднее наблюдать при наличии ВНЖ и трудоустройства где-нибудь в Хорватии или Финляндии.
    Власть они не отдадут ни при каких обстоятельствах; вообще ни при каких.
    Убьют страну и нас, но от живого организма не отцепятся.
     
    zolotnik.u нравится это.
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А мне и здесь нормально. Мне орки ничего толком сделать не смогут. Мобилизовать они меня не смогут, как минимум по-здоровью не пройду, налоги я и так не плачу, кровь не сдаю теперь, с орками не сотрудничаю в принципе. А вот со стороны наблюдать за орками и прочими путриотами - это весьма забавно. Ведь лрки и прочие путриоты - они для меня как лягушка для опытов, препарировал её несколько раз и уже больше лягушка тебе совершенно не интересна. Так и с орками.
    Все мы когда-нибудь умрём. Ничего страшного.
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У этого депутата есть забавная погремуха: депутат Опохмел. )))
     
  14. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.502
    Симпатии:
    4.370
    В городе-помойке.
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Давайте вспомним как Путин втирал восьмого марта 2022 року о том, что мобилизации не будет. Он просто напросто соврал (с).

     
    zolotnik.u нравится это.
  16. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Тонкое наблюдение, не всякий подметит. Респект
    А что, были случаи, когда он не врал..? Просто вопрос...
     
    zolotnik.u нравится это.
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Не припомню. Он же говорил что против несменяемости власти, потом он говорил что не будет менять Конституцию РФ, потом он говорил про то, что пока он у власти никакого повышения пенсионного возраста для граждан не будет, обещал не призывать из запаса резервистов для СВО и так далее... А ещё он обещал борьбу с бедностью, сдерживать рост тарифов ЖКХ, искоренить коррупцию, создать правовое государство, ипотеку за 6,5–7%, расселение коммунальных квартир и ветхого жилья, решить проблемы с долевым строительством, удвоить ВВП, обещал честные и прозрачные выборы и прочее и прочее... Все из его обещаний оказались полным враньём.
     
  18. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    На просто вопрос и ответ простой- нет.
     

Предыдущие темы