Какие темы для обсуждений интересуют форумчан | страница 4

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Max, 4 янв 2020.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну почему же? Вполне годное чтиво для убийства времени где-нибудь на вокзале в ожидании поезда. Далеко не худшая из этой серии.
    У меня мама Маринину любит читать, я ей почти все книжки покупал (когда ещё электронных книг не было).

    Видимо, Вы просто не читали то, что совсем уж откровенное говно, потому Маринину и ругаете ))))
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Золуshка и Max нравится это.
  2. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Да лан :)
    Там не про Вселенную, а про Москву ))
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Из категории книг для убийства времени - например, серия S.T.A.L.K.E.R. По мотивам известной игры. Разные авторы, понапесали немеряно. У меня их целая полка скопилась. Есть неплохие, есть совсем уж фигня. Смысловой нагрузки ноль. Но если некуда деть время (вокзал, аэропорт и т.п.), а в голову ничего серьёзное не лезет - вполне годится.
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Посмотрел фильм "Варкрафт", по мотивам одноименной игры. Не понравился, а игруха была "залипучая" ))
     
    Max нравится это.
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ещё из литературной темы, например, можно обсудить песателей, которые поначалу были очень даже ничего, а потом перешли в категорию пейсателей - гнали мутный порожняк ради заработка.
    К таковым, например, отношу:
    Вася Головачёв. Поначалу очень неплохой фантаст, отличная дилогия "Реликт" и ещё парочка произведений. Потом - муть ужасающая, в том числе и продолжение "Реликта".
    Коля Перумов. Очень спорный и срачеобразующий персонаж, толкиенисты при его упоминании начинают гадить кирпичами ))) Напесал очень мне понравившееся продолжение "Властелина колец". Всё последующее я просто ниасилил, мутно.
     
  6. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Да, иногда бывают ситуации, когда сложно сконцентрироваться. В общественном месте я читаю людей, а в шумном, как на работе - книги по работе. То есть мне нужна польза во всем, я зануда. И тратить время на Маринину и даже на Толстую я не буду. Лучше посижу поразмышляю в одиночестве...
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Аналогично, хотя в Варкрафт не играл. По мотивам DOOM 2 фильм вообще полное фуфло.
     
  8. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Именно Вселенную. Идея добра и зла раскрыта очень глубоко, так, как происходит кармически. Казалось бы, кровавый роман, жестокий... Но возмездие неумолимо ко всем без исключения, коррупция, взятки, продажность - пороки, которые смываются кровью.
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Вроде Толкиен его "закруглил" . Чего там можно дописать ? Разве что жизнь героев в "безвремение" у эльфов ))
     
  10. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Головачев Посланник и Черный человек впечатлили лет в 18, технокосмосказки. Без смысла, брали фактурой.
     
    Прохожий нравится это.
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Вощет этот роман Булгакова - сатира ... Как и "Собачье сердце" .
     
    Масяня и Я_взорвал_Луну! нравится это.
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В 16 или 18 лет меня они скорее всего тоже впечатлили бы. Но я их читал в 30, эффект уже совсем не тот.
     
  13. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    В тот исторический период, когда он писал свой роман, он сатирой не казался. Не даром любимый писатель Сталина - сатирик Салтыков-Щедрин. И, возможно, мы режиссируем свою жизнь по сценариям любимых писателей...
     
  14. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Так Салтыков-Щедрин писал в другое время и про другое время :)
     
  15. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Да, но про те же проблемы...
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну почему же? У Толкиена осталось предостаточно незавершённых сюжетных линий.
    В продолжении Перумова (трилогии "Кольцо Тьмы") человек Олмер (потомок Боромира Гондорского) собирает кольца погибших назгулов и устраивает в Средиземье катавасию попуще чем Саурон, в результате чуть не освободив Моргота с организацией последующего конца света. Мешают ему опять хоббиты с компанией. В итоге Серые Гавани рушатся, Кэрдан-корабел погибает, остатки эльфов в большинстве своём окончательно сваливают за море, а главный персонаж попячен опять-таки хоббитом )))
    И только в романе " Адамант Хенны" (ещё одно продолжение уже "Кольца Тьмы") все сюжетные линии закрываются окончательно.
     
    Max и Cinik нравится это.
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    В видимой части Вселенной нет понятий "добра и зла". Есть только устойчивые принципы, типа законы ))
    Если считать, что добро - это созидание, а зло - разрушение, то превалирует "разрушение"
    и если что-то и созидается, то только потому, что что-то разрушается ...
     
  18. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Интересно .
    Читал в свое время трилогию продолжение "Звездные войны", но не Лукаса. Тимоти Зана.
    Очень интересная.
     
    Max и Прохожий нравится это.
  19. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Разрушение не превалирует... Оно есть и будет и невозможно сказать, чего больше. Да это и не важно... Созидаться может как благодаря, так и вопреки разрушению, по ситуации и по воле... И нам, как части Вселенной, надо выбирать, на какой путь встать, но и он не всегда однозначен... Надо стремиться к свету, вот и все. И Булгаков бескомпромиссно подходит к этому вопросу - это не може не восхищать.
     
  20. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Превалирует ))
    Свет - это результат "разрушения". Вобщем-то это перестройка и даже с созиданием новых атомов ))
     
    Масяня нравится это.

Предыдущие темы