Флудилка 2020 | страница 83

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем pamella, 1 янв 2020.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Взаимно :drinks:
     
  2. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Был, золотник, да... Извини, Дядя Коля, что о тебе в третьем лице, но последние годы только копипаста, да Андрушки и что-то там за гаражами ( ... Скучаю по старому ДК :cray:
     
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Макс, могу только догадываться о чем речь, поскольку долго здесь не была. Знаю точно только одно: сложно поддерживать любой разговор, на форумах в том числе, если он затянувшийся. Поэтому, я понимаю дядю Колю....
     
    zolotnik.u нравится это.
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    испорченный он золотник, травит он воздух часто...приходится подкачивать колесо.
     
  5. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    раз до пенсии дожила значит не такая уже ты и неудачница, будь оптимистичнее...так жить легче.

    я так понимаю городская ты?

    я со всеми на ты, имей такое ввиду.
     
  6. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    что "неправильного" узрел ты в том вопросе?
    он почему то тебе не нраву? неприятен?
    или ты не хочешь признавать свою вину, в том что твоё это детище(форум) помирает тихой сапой вот так? без модераторов, организаторов?
    деньжат жалковато было на такое? понимаю...но не поддерживаю в таком.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Драник, на форумах такого типа никто и никогда не платит модераторам.
    Если форум народу интересен - находятся желающие (и способные) делать это бесплатно. А если нет - то и смысла нет, найм платных модеров ситуацию не спасёт.
    Я на одном из форумов десять лет глав.админом был, пока мне это было интересно, и сейчас остаюсь там модератором - никто мне никогда и копейки не платил.
     
    Max нравится это.
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Расскажи, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), о чем бы ты хотел со мной поговорить. Долго, обстоятельно, на собственных наших мыслях.
    Вполне возможно, что ты сможешь предложить темы, которые будут мне интересны.
     
  9. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    за организаторство, а модераторство - это и есть какая то часть того организаторства платить надо, а не говорю о каких то бешенных суммах...хотя бы какой то процент от той суммы что приносит форум его владельцу(реклама, трафик) да другие типа партнёрские методы от которых капает копейка хозяину...

    иначе и будет в итоге, как здесь сейчас...я услышал твоё мнение.
     
  10. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ты органически не переносишь когда тебе прямо в глаза правду -матку пытаются сказать...

    сам какие темы здесь бы хотел пообсуждать?
     
  11. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую ) Модераторы - это активисты форума, которым не все равно, и они удаляют спам, переносят темы в соответствующие им разделы, разводят спорящих по углам.
    Модераторы - это не редакция, которая создает контент. Контент создают пользователи.

    С прагматической точки зрения тебя давно пора забанить, так как твой контент, скорее отпугивает пользователей, чем вовлекает в дискуссии.

    А есть ли смысл вкладывать деньги на потеху, например, тебе. Тебе, конечно же, будет в радость - больше людей, которых можно добивать своими "стихами" и самолюбоваться своим творчеством.
     
  12. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Благодарю за разъяснения
     
  13. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я предлагал несколько лет назад учредить ООО "Спбталк" и включить в его состав 50 человек (по закону об ООО больше нельзя, да и не надо. 50 человек в самый раз). Вот эти бы 50 человек были бы официально совладельцами форума и делили бы между собой доход от рекламы и принимали бы решения о развитии форума.

    Да вот только всем оказалось плевать. Большинство, включая тебя, заподозрили какой-то подвох или типа того. Только несколько человек в личку написали, заинтересовавшись предложением, но чтобы эта система заработала нужно, как раз около 50 человек.

    Представь себе, что есть 50 человек (совладельцев форума), собственников, заинтересованных в его развитии каждый создает контент, пишет в день, скажем, 10 сообщений - какая движуха бы была = 500 сообщений ежедневно + ответы на эти сообщения других пользователей, итого, по несколько тысяч сообщений в сутки.
    Люди бы к такому форуму тянулись, обсуждения бы шли постоянно. Было бы много рекламы, часть из которой можно было бы делить между совладельцами форума, а часть инвестировать в рекламу самого форума. Это был бы передовой форум, каких не было в рунете.
     
  14. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ДК, либо я не так объяснил, либо ты не так понял, но на лицо явное недопонимание.

    Был форум, как форум. Обсуждали все на свете, а потом всех резко переклинило на политике, как будто бы в мире больше не снимают кино и не пишут музыку, не происходит ничего интересного, а только Путин, Украина и т.д. и все разделились и началась грызня. Естественно, что большинство относительно нормальных людей ушли с форума, так как изначально они пришли на форум Санкт-Петербурга, а не на политический форум.

    Грызня была и раньше, но она была разной и даже интересной. Жарко спорили по многим темам. А нынче только - либераст, вата, путинойд и пр..
    Я такой же читатель, как и все и я пишу свое мнение, что, конкретно, твои посты носят явно политический характер и преобладают в нем скобари за гаражами, Андруши и т.п., а большУю часть постов занимает копипаста, вместо собственных мыслей, написанных текстом на клавиатуре.

    Ты интересный дядька - я это знаю, и, конечно, нам есть о чем поговорить, но о политике мне лично давно надоело.
     
    Радищев нравится это.
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Идея теоретически недурна и мне даже понравилась. Хотя изначально не верил, что её реализация возможна.
    Почему не заинтересовался и не вписался я? Да потому что пробовал в своё время создавать и заполнять интересные мне темы (в музыкальном разделе, например, о книгах и т.п.). Но даже когда здесь было намного больше людей - с моими интересами почти никто из них не пересекался, кроме DAEDR'а, ну может ещё двух-трёх. Ни на одном концерте, о которых писал, не встретил ни одного человека с форума (с Дядей Колей только разок перескались в Фишке вроде, но очень давно). И вероятность, что таковые сюда придут в значимом количестве - нулевая. Ну либо надо приложить совсем уж чудовищные усилия. Соответственно, зачем?
    За долю в доходах с форума? Шанс, что они составят хоть сколько-то способную меня заинтересовать сумму, крайне малы.

    То, что скатились в политику - меня не удивляет.
     
  16. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А все от того, что в "политике" многие мнят себя "экспертами" :)
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Нет, не поэтому. Просто в последние несколько лет произошла поляризация общества. Кто радостно орёт "зиг хайль", для кого-то это неприемлемо. Обсуждать уже в общем-то нечего, взаимопонимание и компромиссы невозможны.
     
  18. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне эта идея и сейчас кажется актуальной, интересной и возможной. Вот нашел свою тему по этому вопросу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это чисто вопрос маркетинга и рекламы.
    Затащить на форум можно любую аудиторию. Например, принимаем на общем собрании решение, что музыкальный раздел требует дополнительного внимания и увеличения аудитории. Прорабатывается стратегия развития раздела, направления жанров, портрета аудитории(музыканты, слушатели, музыкальные направления), создаются соответственные и интересные темы и подразделы, настраивается и запускается рекламная кампания с таргетингом на эти аудитории. Через какое-то время сам раздел форума - главный музыкальный форум Санкт-Петербурга и не только его.

    Это все управляемые процессы. Нет ничего сложного, чтобы привлечь определенную аудиторию. Особых усилий для этого не нужно, нужны ресурсы. Что может сделать 1 человек, а что могут сделать 50 человек - вот в чем суть.

    В этом и есть стратегия - расставлять приоритеты в развитии направлений форума, скажем в процентном соотношении, чтобы создать какой-то оптимальный состав участников форума.

    Как о таковых деньгах речь не идет, в смысле, как об основном доходе. Но люди же ходят на форум общаться и ты в том числе, так почему бы не управлять тем ресурсом, где ты общаешься. К примеру, форум(сайт) общими усилиями можно раскрутить до посещаемости в 1 000 000 посетителей/месяц и больше и тому множество примеров. В лучшие годы у Талка была посещаемость под 200 000 посетителей/месяц. Как понимаешь, просто так я бы не устраивал встречи форума на день его рождения стоимостью за 70-80 тыс. рублей.
    Общаться на любимом ресурсе, совладельцем которого ты являешься, управлять им и получать бонус, скажем в 10 000 руб/мес - это вполне реально.

    Это факт! Если ничем не управлять, то оно идет по течению. Если же есть управление, то задается вектор развития. Если решили минимизировать политику, то темы из этого раздела можно даже не показывать в активных, как это было в свое время с разделом "религия".
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    )))
    Делать что-то бесплатно - вполне даже можно, если интересно и доставляет удовольствие.
    За 10 000 руб/мес - однозначно нет, просто западло ))
    Да я посмешищем для всей компании буду навечно, если на том форуме, где обычно тусуюсь, узнают, что Прохожий за десятку в месяц что-то где-то пишет, это ж сразу смерть заработанной за 17 лет репутации и перевод в чуханы ))) Меня в ближайший банный день шайками бы закидали )))

    Про убрать политические темы из активных - согласен, было бы неплохо. Религиозные-то срачи как-то подзатухли.
     
    Max нравится это.
  20. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну ты же понял смысл - занимаешься чем-то ради фана, но тебе, как совладельцу ресурса, по закону причитается доля с общего дохода - это отсылка к сообщению Драника о разделении дохода ресурса и к тому, что я уже это предлагал несколько лет назад. Распоряжаться своей долей можешь как хочешь - хочешь в благотворительный фонд отправляй, хочешь отдельно на развитие какого-то раздела выделяй.

    Смысл в том, что форум Санкт-Петербурга будет под управлением коллектива, которому не безразлично его существование, оно определяет его развитие и им управляет на законных основаниях.

    Как представитель крупного форума можешь ходить на разные концерты и мероприятия по аккредитации, договорившись с ними о том, что потом напишешь обзор о событии. Общаться с музыкантами и продвигать какие-то коллективы. Плюшек может быть много не только материальных.
     

Предыдущие темы