Новогодний стол. Что кушаем и пьём? | страница 5

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Скиff, 22 дек 2019.

  1. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    У нас традиционные салаты – шуба, оливье, рыбный с пряностями, и белая редька в сметане, мясо как всегда буженина и хочу гуся с яблоками сделать. Закуски еще не знаю, точно будут фаршированные шампиньоны и баклажанные рулетики. А вот с алкоголем не знаю – муж-то будет водку, а я всегда шампусик покупала. Но чето от него наутро совсем плоховато…
     
  2. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Время идет к НГ ...
     
  3. Matil-DA

    Matil-DA New Member

    Регистрация:
    20.08.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да, столы у всех шикарные) я пока читала слюнями изошла… я еще ничего не решала, хочу рыбку запечь с овощами, естессно салаты,нарезки, а про мясо в раздумьях… Я тоже от шампанского отказалась, уже года два как. Перешла на градус повыше. Не хотите настойку/наливку попробовать? Я сама делаю, если из покупных, то беру алковорлдовскую настойку на морошке (у нас такое не растет). Сладенькая, вкусная, и голова наутро здоровая.
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    не рано ли о новогоднем столе думать?

    п.с. я бы встретил Нг в ресторане бы, но из-за макаронавидных мер меня туда скорее всего не пустят
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Хотим. Где наливаете?
     
  6. Matil-DA

    Matil-DA New Member

    Регистрация:
    20.08.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Купите)) и наливайте
    Время летит, нужно успеть все продумать и закупиться, чтобы траты были равномерными
     
  7. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Matil-DA, обязательно попробую, если найду. Я как зайду в магазин, так теряюсь. Муж, он по своим резонам водку выбирает, а себе я ле ит пять покупала один сорт и одну марку. Ну пару раз водки выпила, в принципе норм, но никакого удовольствия же.
     
  8. Matil-DA

    Matil-DA New Member

    Регистрация:
    20.08.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не скажите) в волке есть свой смак. Но я ее тоже редко пью. У меня вкус неисправимой сладкоежки – так что настоечки меня прям порадовали. Марку можете спросить у мальчиков рабочих зала в любом ритейле, или собирайте свой список. Вот Алковорлд можете смело брать в коллекцию – у них и водовка хорошая, чистая и на мягкой воде. И настойки приятные.
     
  9. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Ну вот, начали про оливье, и плавно перешли к выпивке) понятно, почему про русских такое мнение. Спасибо за советы и рекомендации, учту и постараюсь купить. Если понравится – с меня шоколадка на закусь)
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А ну да, я забыл что россияне экономят на еде.
    А вороватые ритейлеры под НГ могут взвинтить цены.
    Тогда да, согласен.

    Кстати есть товары которые оптом дешевле. например взять мешок сахара или муки и пусть стоит на балконе себе тратится потихоньку.
    Зато при покупке каждый кг примерно в полтора раза дешевле выходит.

    Я сам иногда покупаю ящиками, например пиво. Или минеральную воду.
     

Предыдущие темы