Ностальгия | страница 31

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем zolotnik.u, 4 дек 2019.

  1. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    И в каком году сие приключилось?
     
  2. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    абсолютно так же, но в центре
     
    Радищев нравится это.
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Начало апреля 2022 року. А недавно я был в одном из домов на Свечном переулке (почти на Марата) и на Тележной улице был... На Свечном тараканы, а на Тележной улице живут в домах крысы. Хотите точнее? Тележная дом 3 - крысы живут и в доме и под мусорными бачками на контейнерной площадке.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да таких дворов с крысами дофига.
    Там, где у меня офис, тоже во дворе были, но наша служебная кошка их всех на ноль помножила.
     
    царевна-мышка нравится это.
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это я к тому вопросу, что у нас ничего не делается для борьбы с антисанитарией. Если 200 лет назад город утопал в нечистотах и паразитах, то и сейчас ровным счётом ничего не изменилось.
     
  6. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    Зависит от контингента, проживающего по адресам, пардон.
     
  7. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    не драматизируйте)
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ни в коем случае. Я много раз слышал что дескать город будет превращён в цветущий оазис, а между тем мы получили полную ликвидацию почти всех зелёных насаждений в центре города и уплотнительную застройку! А вопрос с коммуналками почему до сих пор не решён? Единая Россия три раза клятвенно обещала избавить РФ от такого понятия как "коммунальная квартира" и все три раза обманывала. К слову говоря, Путин тоже обещал не поднимать пенсионный возраст и по своей традиции он ожидаемо соврал. В Прибалтике с момента получения независимости вопрос с расселением коммуналок был полностью решён за несколько лет и к моменту вхождения трёх прибалтийских государств в ЕС в Прибалтике не осталось ни одной коммуналки! В России этот вопрос не решён до сих пор, а государственная программа по расселению коммуналок оказалась полностью провальной. Это так, для примера...
     
  9. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    4.288
    Роман так и сыпет фактами!
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Достаточно почитать манифесты Единой России. ))) ЕР трижды обещала решить проблему и трижды проваливалась. Просто денег нет (с).
     
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Новостройки подбираются к крематорию.
    "Видовые квартиры" с видом прямо на кладбище :)
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У меня друг живёт на проспекте Металлистов и окна его квартиры аккурат выходят как раз на кладбище, как его там Охтинское или как-то так... Друг говорит что его мертвецы совершенно не пугают, его больше пугает нынешняя реальность и репрессии власти в отношении собственных граждан.
     
    Прохожий нравится это.
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я вообще вырос в доме, стоящем непосредственно на территории старого кладбища. Сосед погреб копал - выкопал череп и кучу костей. Совершенно пофиг, покойнички нас не беспокоили.
    Да и сейчас предпочёл бы окна на кладбище окнам на трамвайные пути, как у меня.
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сосед на даче копал колодец на участке и выкопал костей на два мешка. Советские солдаты оказались погибшие ещё в период Зимней войны (опознал по советским шинельным пуговицам и советским патронам) и сваленные потом в одну кучу. Кости он собрал в мешок и позвонил копателям чтобы у него их забрали, там ему пообещали что заберут и похоронят обнаруженные останки с почестями на военном кладбище, но что-то пошло не так и про чела тупо забыли. Чел не поленился и сходил в военкомат где-то в Выборге, ему там тоже да-да-да и тоже забыли. Год у него лежали мешки с останками в сарае, а потом сосед понял что всем по-фиг и сам закопал останки в лесу и даже крест там поставил. А потом там дорогу стали прокладывать в виде Новоприозёрского шоссе и хз куда эти останки дели строители, засыпали скорее всего и х с ними.
     
  15. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    4.288
    Прохожий, умный человек, а ведешься на троллля, которого даже с одиозного "Незаависмого Петербурга" ссаной тряпкой погнали.
     
  16. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    Я не специалист в полемике. Скажу проще - большое видится издалека. Возможно мы с вами ещё поживём какое-то время, тогда кое-что из происходившего за последнее десятилетие прояснится.
    Но что определённо ясно уже сейчас - мы изначально виноваты именно потому, что у нас бесконечная бензоколонка и, не выключающая духовки на перерыв, булочная (и ещё лукошко с прочими ништяками). Виноваты в том, что не стали очередной западной колонией. Сейчас это очевидно.
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я сам ушёл. Послал супермодератора в задницу прямым текстом и свалил. ))) Думаю что немного потерял.
     
  18. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    Теперь ясно, с чего такое тиражирование.
    Спасибо, Радищев).
     
    Радищев нравится это.
  19. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    )) люблю старые кладбища за их тишину и покой, так что вполне понимаю.
     
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    При этом у нас бензин стоит дороже чем на западе. посчитайте сколько литров европеец сможет купить на свою зарплату и потом сравните с тем сколько литров бензина может купить россиянин на свою зарплату и окажется что европеец может купить гораздо больше топлива чем россиянин. Странно правда? А российский газ? У меня мой родной дядька отказался от использования природного газа в своём ИЖС, говорит ч то очень дорого обходится газ зимой от 5500 до 7000 в месяц он платит только по счётчику. Вернулся обратно на дрова и расторг с газовщиками договор, говорит что дрова обходятся ГОРАЗДО дешевле газа (плюс жителям села обязаны выдавать порубочный билет) даже если топить печь, а для еды ему вполне хватит двух 50-литровых баллона с сжиженным.
    Я вот пользуюсь западными технологиями. У меня даже русская машина содержит в себе почти всё импортное начиная от блока управления двигателем и заканчивая самим двигателем в виде ЗМЗ-409 который есть ничто иное как слизанный неудачный шведский мотор от Сааб. Только русские даже слизать толком не смогли и по своей традиции всё сделали через одно место. Я когда лично капиталил русский мотор то переплевался от качества его изготовления, оно, мягко говоря, никакое.
     

Предыдущие темы