Ностальгия | страница 28

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем zolotnik.u, 4 дек 2019.

  1. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    В продолжение темы о выработке иммунитета.

    Мнение другого учёного:

    — У выздоровевших вырабатывается иммунитет? Были зафиксированы повторные случаи заболевания. При этом «британский сценарий» предполагает, что общество, где большинство переболеет, сможет выработать групповой иммунитет.

    —Сейчас у нас нет убедительных доказательств тому, что все переболевшие люди получат иммунитет и не смогут инфицироваться повторно. Есть гипотеза, что через небольшой промежуток времени они становятся снова восприимчивы к вирусу. Поэтому мы не можем быть уверены, что групповой иммунитет будет сформирован. Это рулетка — но с точки зрения науки, конечно, интересно.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Дабы не впадать в софистику не сочтите за труд разъяснить, что вы подразумевали сказав, о сдувании "волшебным"вирусом мыльного пузыря?
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вообще-то я о этом написал: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Или Вы больше доверяете бельгийскому вирусологу с упоминанием каких-то непонятных гипотез? Тогда, ладно...

    Объясняю.
    Быстро мутирующие вирусы постоянно образуют штаммы ("породы"), к которым иммунитета, в силу их иных антигенных свойств, нет. Т.к. иммунная память сформирована в ответ на другие антигены (белки капсида вируса). Хороший пример - вирус гриппа.
    Поэтому, и вакцины к ним каждый раз разрабатывают заново.
    Я ясно излагаю?
     
    Прохожий, Ийя и zolotnik.u нравится это.
  4. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Скорее-да, чем-нет. Ибо это мнение учёного-вирусолога с мировым именем. А вы здесь всего лишь некий Tragopogon:unknw:
     
  5. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Постарайтесь высказывать своё мнение без попытки хамить собеседнику и да будете услышаны...если, конечно, именно это является целью вашего нахождения на форуме.:music2:
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ОК! :)
    Пример с вирусом гриппа Вас не убедил?
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Упаси Боже - хамить-то!
    Я спросил то, что спросил. Ведь, уровень популяризации самому оценить трудно.
     
  8. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Убедил в чём? Пока вижу, что мнения учёных расходятся.
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Не знаю у кого расходятся.
    Эволюция корнавирусов SARS-2003 и MERS-2012 хорошо изучена. И всё так, как я рассказал.
    Ну, и не забывайте, что СМИ перевирают сказанное интервьюируемым. У меня был такой случай. После этого с интервью завязал.
    Плюс перевод. А переводят вряд ли профессиональные биологи и вирусологи.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2020
    Ийя, zolotnik.u и Adrenalin нравится это.
  10. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я говорила об ощущении. Как любая форс-мажорная ситуация эта сразу выявляет слабые места по всем направлениям – от чисто организационного, экономического до психологического и экзистенциального в придачу. А поскольку она захватила весь мир, то и градус высокий. Излишняя паника - мы все умрем! и связанное с этим неистовство– условно "битва за ZEWA & Co", где-то плохая организованность и чисто технические провалы (как случилось в Италии, у них не хватило мест в больницах, оборудования ивл, и параллельно неполная изоляция даже легких больных, которые всех перезаражали), и пр и пр , в принципе, проблемы обустройства обитания человека и его философии. Мы видим, как мир сходит с ума и варианта абстрагироваться нет, если ты - социальное существо. Ты можешь не смотреть телевизор, но ты открываешь инет и на тебя выливается вся эта куча дерьма.
    Постоянное нагнетание паники (привет сми и отдельным гражданам) создают впечатление нереальности происходящего. Думаю, что паника превышает реальность. Это нагнетание плохо влияет на психику людей. Иммунитет здорово падает на таком фоне. Вирус в головах. Даже дети в детсаду обсуждают его.
    Цифры - что за ними скрывается? Для меня это вопрос. Потому что нет данных, к примеру, по гриппу за прошлый год (условно). Мы с чем сравниваем? Сколько умерло в Китае, 3 тыс,? Сколько это от населения – 0,0...%? В Италии? Кто все эти люди – возраст, анамнез? Полной картины нет. Сколько таких же умерло в прошлом году от гриппа? Сколько было неучтенных, которые каждый год болеют и больничный не берут и в статистику не войдут. Нет данных.
    Вирус вирусом, он есть, как и куча других вокруг нас, но....его роль? Экономические проблемы намного интереснее, которые этим вирусом “поневоле” прикрылись. Торговые войны. Это моё частное мнение, возможно ошибочное и мы все уже скоро умрем, ну а кто по чистой случайности выживет из русских – поедет в Сочи. Туда билеты в цене упали :rolleyes:
     
    zolotnik.u нравится это.
  11. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Отчасти-да. Но вот попытка скрыть инфу по распространению вируса руководством Китая во многом и способствовало столь масштабному распространению по всему миру.
    Кстати, и сейчас их рапортам об отсутствии новых вспышек я, честно говоря-не верю.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2020
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Согласен. Особенно, если учесть, что эта паника многим выгодна.
     
  13. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    У профессора кафедры микробиологии СПбГУ Алексея Потехина и Гвидо Ванхама — бельгийского врача, вирусолога, доктора медицинских наук.
    Первый говорит о том, что переболеет большая часть населения планеты и возникнет коллективный иммунитет, второй говорит о том, что нет данных которые подтверждали бы эту гипотезу.
     
    zolotnik.u нравится это.
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Это Вам кажется ...:blink:
     
  15. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    И какими же собачьими секретами Вы так "метрополя" удивили?
     
  16. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Пока что все Ваши заявления голословны. Видимо потому, что Вы просто боитесь открытой дискуссии.:D
     
  17. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Что Вы говорите? И в чём же она заключается? Только не надо рассказывать об изменении антигенной структуры вирусов и появлении их новых штаммов.

    В этом нет никакой эволюции, а лишь приспособление к конкретным меняющимся условиям среды.

    Люди, например, используют для этого свой разум. Изготавливают оружие, бронежилеты.

    Вирусы же меняют внешнюю оболочку, которая контактирует с врагом, в зависимости от специфики врага. Только и всего.

    Штаммы - это не новые виды вирусов. Также, как одетый в бронежилет человек, не другой человек. Неужели не понимаете элементарного?
     
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Я уже "надискутировался" с местной гопотой. Надоело. Легче осла азбуке научить, чем увидеть у них проблески разума.

    А Вы на каком факультете МГУ учились? Вопрос не праздный.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2020
  19. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Ну так главное то поняли или нет? Какую поправку надо делать в конституцию?

    Конечно же устранять пресловутый запрет цензуры!
     
  20. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    А мне сдаётся, что просто мелко плаваете.
     

Предыдущие темы