Приют Преданное Сердце не отдает животных их хозяевам | страница 6

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Алнима, 28 ноя 2019.

  1. гость-я

    гость-я New Member

    Регистрация:
    01.12.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Боюсь даже и подумать,))) Первую забрала с улицы "за красоту", но она оказалась беремняшкой и принесла мне семерых козлят... ой... щенят.))) Пристроили, одну вернули - у меня две собаки. Стерилизую обоих, зимой подкидывают щенка (не мне, просто в деревню). А стоит мороз... И вот у меня уже три собаки.)))
     
    Ийя нравится это.
  2. гость-я

    гость-я New Member

    Регистрация:
    01.12.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Дама- это тихоня Таня? Или дама - это ее дочка 6 лет? Та, которая по котику обревелась?
    Гасит питомник - это о чем? Питомник - это место, где разводится или содержатся породные или служебные животные. Если речь о приюте, то в самом слове "ПРИЮТ" заложен смысл - приютить кого-то бездомного, т.е.бесприютного. Приюты НУЖНЫ. Как минимум для того, чтобы было куда "перехватить" потеряшку, который случайно выскочил, до момента, пока найдутся владельцы. Так везде.

    Я вот вхожу в группу поддержки котика Семы. Я ратую за права животных, включая право котика Семы на родной дом. Что не так?

    Я вообще сама - приют. Маленький, частный, по кошечкам... но приют. Зачем мне (и таким как я) "гасить" такой же приют? Я в другой области, мне они (ПС) "сто лет не сдались". Пусть продолжают заниматься бездомными животными и пусть будет им "щастье".

    В чем "затык" с этим (и не только этим) приютом... да и с отдельными "волонтерами" тоже.
    Люди начали решать - где лучше животному. Простые такие люди, не полиция, не суд, а отдельные граждане Даже если оформили свою деятельность, как приют или фонд, они от этого не приобрели прав, превышающих права других отдельных граждан. А хочется.

    По закону - животное собственность. Как кошелек. Собственность требует возврата. Кот не кошелек, и ты можешь оставить его себе, если его никто не ищет. Так говорит ЗАКОН. Но предварительно ты должен оповестить органы о находке (кота, коня, жирафа... не суть). Прошло шесть месяцев - животина переходит в твою собственность. Нашлись владельцы до истечении срока - возвращаешь и радуешься воссоединению. ВСЕЕЕ.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
  3. гость-я

    гость-я New Member

    Регистрация:
    01.12.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Приют ПС животных не возвращает "принципиально". Сообщает - Вы плохой владелец. - Почему? - Ну, у вас же кошечка убежала... Значит - ПЛОХО смотрели!
    В самом ПС убегали и кошечки и собачки. И с их передержек убегали. И при перевозке убегали. И погибали после того, как убегали... Себя плохими не считают. Животных продолжают не возвращать.
     
  4. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Сегодня на странице московской поэтессы Мальвины Матрасовой появился замечательный текст

    ***************************************************************
    Друзья! Рождество - время чудес. И с кем происходить чудесам, как не с котиками?
    11 сентября случилось ужасное: кот Сёма потерялся. Его хозяйка Таня с дочерью Викой тут же бросились его искать. Но опоздали: первыми кота нашли другие люди, и отправили его в приют «Преданное сердце».
    А дальше началось что-то сумасшедшее: хозяевам отказались возвращать кота. Мотивируя это каким-то бредом вроде «у хороших хозяев кот не сбежит».
    В итоге есть несчастная девочка, несчастный кот, и очень странно-принципиальная владелица приюта. Не помогла вызволить кота из плена ни настойчивость его хозяев, ни полиция. Давайте мы попробуем помочь? Хотя бы максимальной оглаской. Вот ссылка на историю со всеми возмутительными подробностями (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вот как лично мне всё это видится.

    Думает: Вика. Викуля. Такое слово. Что там коты вообще, в принципе, могут думать? Только он думает тысячу раз и снова. Если б не думал, то тысячу раз бы умер.
    Вика-Викуля, бумажка на тонкой нитке. Бантик гоняем по нашей прихожей вместе. Мама сказала, пора собирать пожитки, сесть на дорожку и думать о переезде.
    Мама сказала, и сразу же завертелось: я в переноску, кубики по коробкам. Это не разум, тут было на троне тело. Так-то, вообще, я домашний и жутко робкий. Просто так вышло: секунда, и потерялся. В городе кот - это будто иголка в сене. Как отыскать в однотипных дворах британца?
    Очень непросто, вот только они сумели.

    Сёмушка. Сёма. Дома, чердаки, подъезды. Где же ты, кот из мурлыкающих полосок? Только найдись, ты чужой в этом странном месте из голубей, воробьев и подгнивших досок. Только найдись! Без кота, понимаешь, пропасть. Вика-Викуля наплакала океаны. Можешь царапаться или что хочешь слопать - мы тебя, Сёма, ругать ни за что не станем.

    Сёма нашёлся не теми, кем был потерян. Руки чужие, чужой незнакомый запах. Люди к нему не как к равному, а как к зверю. Мир Сёмы лопнул, как мячик в когтистых лапах. Как-то послышался голос хозяйки Тани. Вику не слышал, но снится она всё время. Он тут общался с видавшими жизнь котами - и разозлился, ведь он им совсем не верит. Те говорят, мол, расслабься, тебя забыли. И привыкай, потому что тебя не ищут.
    Вика-Викуля, шептал он, пока те выли. Если шептать - то когда-то она услышит.

    В «преданном сердце» название очень в тему. Там предают. Вот и Сёма сегодня предан. Вика-Викуля, он тихо мурлычет в стену. Кажется сюром, неправдой, дурацким бредом: кот отыскался, но заперт и арестован. Плачут хозяйки, усы у кота поникли. Верит ли он, что когда-то сумеет снова встретиться с Таней, заснуть на коленях Вики?

    Вика-Викуля откликнется нежным «Сёма!», стены приюта останутся в страшном прошлом.
    Место котов - на удобной подушке, дома, а не в холодном вольере с казенной плошкой.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  5. гость-я

    гость-я New Member

    Регистрация:
    01.12.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Мне больше вариант в столбик нравится:

    "Думает: Вика. Викуля. Такое слово.
    Что там коты вообще, в принципе, могут думать?
    Только он думает тысячу раз и снова.
    Если б не думал, то тысячу раз бы умер.

    Вика-Викуля, бумажка на тонкой нитке.
    Бантик гоняем по нашей прихожей вместе.
    Мама сказала, пора собирать пожитки,
    Сесть на дорожку и думать о переезде.

    Мама сказала, и сразу же завертелось:
    Я в переноску, кубики по коробкам.
    Это не разум, тут было на троне тело.
    Так-то, вообще, я домашний и жутко робкий.

    Просто так вышло: секунда, и потерялся.
    В городе кот - это будто иголка в сене.
    Как отыскать в однотипных дворах британца?
    Очень непросто, вот только они сумели.

    Сёмушка. Сёма. Дома, чердаки, подъезды.
    Где же ты, кот из мурлыкающих полосок?
    Только найдись, ты чужой в этом странном месте
    Из голубей, воробьев и подгнивших досок.

    Только найдись! Без кота, понимаешь, пропасть.
    Вика-Викуля наплакала океаны.
    Можешь царапаться или что хочешь слопать -
    Мы тебя, Сёма, ругать ни за что не станем.

    Сёма нашёлся не теми, кем был потерян.
    Руки чужие, чужой незнакомый запах.
    Люди к нему не как к равному, а как к зверю.
    Мир Сёмы лопнул, как мячик в когтистых лапах.

    Как-то послышался голос хозяйки Тани.
    Вику не слышал, но снится она всё время.
    Он тут общался с видавшими жизнь котами -
    И разозлился, ведь он им совсем не верит.

    Те говорят, мол, расслабься, тебя забыли.
    И привыкай, потому что тебя не ищут.
    Вика-Викуля, шептал он, пока те выли.
    Если шептать - то когда-то она услышит.

    В «преданном сердце» название очень в тему.
    Там предают. Вот и Сёма сегодня предан.
    Вика-Викуля, он тихо мурлычет в стену.
    Кажется сюром, неправдой, дурацким бредом:

    Кот отыскался, но заперт и арестован.
    Плачут хозяйки, усы у кота поникли.
    Верит ли он, что когда-то сумеет снова
    Встретиться с Таней, заснуть на коленях Вики?

    Вика-Викуля откликнется нежным «Сёма!»,
    Стены приюта останутся в страшном прошлом.
    Место котов - на удобной подушке, дома,
    А не в холодном вольере с казенной плошкой.

    Мальвина Матрасова. Посвящается котику Семе.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Авви

    Авви New Member

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Прочитала - УжасУжасный. Что можно сделать в такой ситуации? Как вернуть котика?
    И, стихотворение Очень грустное. Только зря прочитала - плакать хочется :boredom:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  7. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Вот история, как две капли воды похожая на данную. Только там приют "Преданное сердце" не отдал собаку
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ************************************************

    "SOS! Просим помощи вернуть собаку домой из приюта!
    О потере собаки разместили на всех ресурсах, объявления на домах, пешком и на машинах искали по всему району.

    Собаку нашли люди и передали в приют Преданное сердце, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    забрала к себе домой хозяйка приюта (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Хозяйка приюта Наталья попросила купить адресник, скинуть помощь приюту и отправить ей 3 000 рублей.
    Хозяйка собаки все купила, готова была оплатить 3 000 рублей лично в руки после того, как увидит собаку, приехала в назначенное время с деньгами и кормом, простояла 2 часа на улице, но к ней так никто и не пришел на встречу, стала звонить и писать. Сначала писали, что пока не получат деньги, то собаку не отдадут, теперь и вовсе хозяйка приюта заблокировала везде и поставила в черный список.
    Уверяет, что кастрирует пса и передаст новым хозяевам. Пес не молодой, вопрос кастрации спорный. Потерялся в первый раз, гулял муж и не уследил:( Хозяйка бросила все и поехала в Новгород за паспортом собаки. Что же это за мучения такие и что правда надо 100 кругов ада пройти, чтобы собственную собаку вернуть?

    Добрые люди, помогите, пожалуйста, вернуть собаку домой, умоляем!!!
    Это любимец семьи, абсолютно домашняя собака, живущая в квартире, зацелованный пес. Мы не знаем, что делать в такой ситуации.
    В приюте, что своих собак мало, что они чужую себе забрали??
    Может переслать уже эти 3 тыс. на карту и надеяться, что вернут???"

    Эта история произошла в 2016 году.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  8. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Возможно я ошибся. Но все же тактика избранная ограбленной котовладелицей больше подходит для создания негативного реноме учередителям приюта (согласен с Вашим замечанием, ни в коем разе не питомника), чем на действия которые действительно могут способствовать возврату противоправно отчужденного мелкого домашнего скота.
     
  9. Авви

    Авви New Member

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    А как его вернуть, если приют не хочет отдавать? Там в группе есть скрин об их договоренности, что котик понравился хотят себе оставить.
     
  10. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Только не сочтите за подстрекательство. По-моему мнению, некто завладевший чужим имуществом, пусть даже в виде кота, и на вполне обоснованные требования владельца его вернуть реагирующий в стиле владельцы вышеназванного приюта, сам определяет себя в категорию граждан с которыми соблюдение общепринятых правил необязательно.
    Я сам махровый любитель животных, содержу даже не скажу сколько собак и ни единожды сталкивался с людьми, мягко говоря, не вполне адекватными. Чем-то тема заработка на животных маньяков привлекает.))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Max и Авви нравится это.
  11. гость-я

    гость-я New Member

    Регистрация:
    01.12.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
     
  12. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Вначале просили-уговаривали, предлагали деньги. Не получилось. Тогда были написаны письма в надзорные органы по нарушениям в работе приюта ( а там дофига нарушений). Администрации приюта было сказано, что письма в надзорные органы будут писаться и дальше. По результатам писем надзорные органы и дальше будут развлекать вас проверками. И это все будет продолжаться до тех пор, пока не вернете кота. Как только вернете кота, сразу перестанут писаться письма, соответственно прекратятся проверки . Пока не действует, видимо пока справляется крыша. Ну скоро начнется вторая часть Марлезонского балета, посмотрим....
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
  13. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Какие-то "силовые" методы в данном случае не годятся, поскольку

    1. Имеется крыша
    2. В данный момент кота в приюте уже нет.
     
  14. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Всему учить необходимо...

    1. Любого психопата в состоянии победить еще больший психопат.
    2. У каждого имеются болевые точки.
    3. Существует множество способов вынудить даже очень охамевшего среднестатистического индивидуума задуматься над тем, как вернуть нагло им похищенное, пусть даже из Африки.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
  15. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Ну и пожалуй самое главное... Вопрос лишь в том насколько далеко Вы готовы зайти в своем стремлении восстаноаить справедливость и вернуть себе отнюдь не редкое и вовсе не дорогостоящее мелкое животное.
    Я не знаю сколько стоит джунгарский хомячок и какова средняя продолжительность его жизни, но абсолютно уверен в том, что все относительно.
     
  16. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Вопрос не в редкости и не в дороговизне. Это член семьи.
     
  17. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Мурзик, по п.1. Там есть "крыша", которая легко справится с "еще большим психопатом".
    По 2.2 согласна.
    По п.3. - мы действуем в правовом поле.
     
  18. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
  19. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В пятницу (24 января) мы сходили к начальнику ветеринарного управления Санкт-Петербурга г-ну(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Мы хотели встретиться не с ним, но отправили к нему. Он сказал, что часть вопросов вне его компетенции, так это мы и сами понимаем. Не очень понятно, зачем к нему отправили.

    Разговаривали с ним почти два часа...

    Ему говорили о

    1.Фактах мошенинчества. Когда попечитель платит за животное, животное умирает, попечителию не сообщают, и он продолжает платить деньги. Г-н Андреев нам ответил в том ключе, что если они мошенники, то не платите им деньги и все.

    2. Нестыковке в финансовых отчетах. Нецелевое использование полученных от благотворителей средств видно даже в их официальных отчетах на сайте аудит.ру. Ответ г-на Андреева тот же - не нравится, так не перечисляйте им денег, вас же не заставляют.

    3. Невозможности проследить судьбу кошек в Германии. Когда попечитель долгое время платит за кошку, потому ее отправляют в "немецкий рай", где ее следы теряются, чип не пробить в базах данных. Ответ г-на Андреева - если не доверяете приюту, так не имейте с ним дело.

    4. огромных сборах на лечение кошек в клиниках Прайд, Сотникова, Облвет, в то время как (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на сайте зооассоциации пишет, что есть собственная ветклиника для помощи приютам. На это вопрос вообще не ответил.

    5. На вопрос, почему г-жа Шеина Т.А. не ответчатет на письменные обращения к ней, ответил, что не обязана.


    Еще нам было сказано, что он знает г-жу Т. Шеину как кристальной души человека. А Т. Шеина поручилась за Н. Авласевич (директора приюта "Преданное сердце"),- сказала, что она хорошая, Авласевич то. Ну а он склонен верить людям, которых знает.

    Далее. Мы записывались на встречу (не с ним, но не суть) 30 декабря, т.е. сильно заранее. У мадам Н.Авласевич это вышло быстрее. Мы с интересом узнали от г-на Андреева, что накануне нашего визита к нему пришли Т. Шеина и Н. Авласевич. И сказали ему, что кота Семы в приюте нет и не было. Ну значит в постановлении полиции (см. прикрепленный файл), написана неправда?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2020
    Авви нравится это.
  20. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Лишь два вопроса... Как долго Вы собираетесь действовать против фактически нагло ограбивших Вас людей по правилам того, что называете правовым полем?
    И какова средняя продолжительность жизни кошки?
     

Предыдущие темы