Приют Преданное Сердце не отдает животных их хозяевам | страница 5

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Алнима, 28 ноя 2019.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Кота не вернули. И, если ничего не делать, и не вернут, как ранее не возвращали других животных. Есть надежда, что кота еще не вывезли из России, поскольку надзорные органы временно запретили приюту "Преданное сердце" вывозить кошек из России. Возможно его пристроили новым хозяевам. Прежние хозяева готовы выкупить кота у новых владельцев. Но новые то владельцы об этом не знают. Поэтому нужна информационная помощь. Причем охватить надо не только аудиторию, которая пользуется интернетом, - они могли например продать кота пожилой паре, которая не читает интернет. Жить эти люди могу в любом районе города. Поэтому если каждый кто читает эту тему распечатает и повесит у себя в доме на доске объявлений хотя бы одно объявление (тест ниже), то это будет очень здорово.

    Текст объявления

    11 сентября, при возвращении домой с дачи из переноски убежал наш кот. Работники магазина ловят его и отдают волонтеру приюта «Преданное сердце». Больше кота никто не видел. Кто располагает информацией о местонахождении кота, сообщите пожалуйста. Помогите его найти и вернуть домой, где кота ждут. Передайте своим друзьям и знакомым. Вознаграждение гарантируется.
    Просьба нашедшего кота сообщить в это сообщество (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)



    В присоединенном файле фотка кота, ее вставить в объявление. Если кто захочет это сделать, то на объявлении желательно указать телефон, пишите мне в личку, телефон отправлю.
     

    Вложения:

  2. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Понимаете, мошенничество такого уровня не возможно без "крыши". Поэтому все может быть только в правовом поле.
     
  3. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваше фото кота очень похоже на моего кота, и на кота моего соседа и еще на всех котов, которых я видел за последние пол года.

    Все это распространение информации бессмысленно. Вам нужно либо нормально поговорить с владельцами приюта :aggressive:и узнать новый адрес проживания вашего кота, либо уже с новыми владельцами кота :new_russian:

    Так можно годами размещать информацию в интернете, но безрезультатно.
    Вы скажите конкретно куда подъехать людям для массовки - особо сочувствующие приедут.
     
    pamella нравится это.
  4. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Про нормально поговорить. С ними вначалое говорили нежно и ласково (просили, предлагали деньги), - бессмысленно. Потом говорили менее нежно и ласково. Написали письма в надзорные органы, по результатам этих писем у них начались проверки, уже оштрафовала налоговая. Им объяснили, что пока не отдадут кота, письма в надзорные органы будут продолжаться, соответственно будут продолжаться и проверки. Но им и на это почти пофиг, ибо пока успешно справляется "крыша", поэтому проверки им не страшны, отделываются незначительными штрафами.

    Теперь про "силовую операцию", которую вы предлагаете.Ну приедет народ к Приюту. В наших реалиях нельзя собираться "больше трех", сотрудники приюта вызовут полицию и будут в своем праве. Теоретически можно прийти в дни посещений в сам Приют, но и тут они могут потребовать "очистить помещение", и опять же вызовут полицию. Ну и если бы кот был в Приюте, возможно "силовая опе6рация" и сработала бы. Но в самом приюте его нет. И думать, что руководство приюта дико испугается, увидев толпу, и сразу скажет где кот, довольно наивно. Ничего они не боятся, ибо крыша...
     
  5. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эээ... я никакую "силовую операцию" не предлагаю ) ... Тсс )

    Ничего вы не понимаете в искусстве переговоров ) И прав своих не знаете. Полиции это тоже все нафиг не сдалось. Ей митинги охранять нужно, не до котов ей.

    Был бы вам нужен кот - давно бы уже забрали его.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    pamella нравится это.
  6. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Правда? Вот вы же писали ранее

    "Любую организацию можно так затрахать разными жалобами и проверками, травлей владельцев и сотрудников в интернете и реале, что вам вашего кота привезут в золотой клетке с розовым бантиком и будут умолять вас взять его + еще денег доплатят на корм для киски до конца ее дней."

    Дык писем написано в надзорные органы дофига. И по результатам писем проведены проверки. Только как у любых мошенников, у приюта есть "крыша", которая пока успешно справляется с этими проверками. Понятно, что "крыше" в какой-то момент могут надоесть многочисленные проверки, но вот пока больше двух месяцев не надоедает...
     
  7. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, что мешает придти и забрать своего кота? Какой дурак полезет умирать за чужого кота?

    Я сужу по себе. Моей собаки делали операцию по удалению пиометра. Когда я ее привез в клинику - мы договорились о крайней цене со всеми нитками и иголками в 21 000 рублей.

    Когда я ее пришел забирать - мне сказали, что забрать животное я смогу, когда заплачу 28 000 рублей(там реально развод был по услугам, которые не проверишь, не докажешь). Я заплатил 21 000 рублей. Прошел в помещение, где содержатся животные в стационаре, взял свою собаку и пошел домой. Не нашлось ни одного смельчака охранника встать у меня на пути. Я оставил свои контакты - ходите судитесь. Никто не позвонил даже спустя 3 месяца. Клиника Элвет - крайне не рекомендую.
     
    pamella и Ийя нравится это.
  8. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не понимаю этого "Мне не отдают моего кота". Пошел и забрал его сам. Кто помешает?
     
    pamella нравится это.
  9. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Где его забрать? В Приюте кота нет. Он может быть на одной из передержек приюта, может быть в Германии, может быть в Швейцарии. Где он, знает администрация приюта. И девушка, у которой он был на передержке (Осинина). сейчас они говорят, что знать не знают этого кота. Хотя есть нотариально заверенные скрины переписки руководства приюта с Осининой, где они договариваются не возвращать кота. Есть видеообращения свидетелей. Есть интервью Осининой Фонтанке, в котором она признает, что кот у нее.

    Поэтому вначале надо узнать, куда они его дели. Отдали на другую передержку, усыпили, выкинули в подвал, отправили в Германию или Швейцарию. В интернете повесили объявления о коте в наших потеряшках, на немецких и швейцарских сайтах, но это все интернет. А огромное количество людей не читает интернет. Вот на эту аудиторию и рассчитано объявлоение, которое я попросила распечатать у себя в подъезде.
     
  10. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    История с Семой перешагнула через океан, в далекую Америку. И девушка из Америки, которая помогает искать Сему, очень хорошо написала на немецком форуме. На самом первом немецком форуме, где появилось наше объявление о Семе (поскольку ищем его и в Германии).

    Вот ее Новогоднее поздравление всем, - и русским, и немцам, и американцам, и людям, и котам! Всем-всем-всем!

    ***********************************************************
    С Новым Годом всех любителей котов!

    Пусть в каждом доме будет по коту и ни у кого не будет аллергии.
    Пусть у каждого кота будет дом, а не клетка.
    Пусть найдутся все потерянные коты!

    И пусть к этой девочке вернётся ее кот! Тот самый серый британец, которого питерский приют «Преданное сердце» не отдал хозяевам и, возможно, отправил в Германию. Лицемерие присуще людям и не ведомо котам.

    Пусть каждого царапнет по сердцу его серая лапка и в каждом отзовётся стук его преданного сердечка. Мы с Клошей изо всех сил желаем ему вернуться домой
    Если есть среди читающих волонтеры, пристраивающие животных, пожалуйста, присмотритесь. У этого кота на носу желтое пятнышко.
    Его ищут и ждут. Все расходы, понесённые вами и возможными новыми хозяевами, будут возмещены.
    И пусть ваш дом будет вашей крепостью, где снятся добрые сны.

    Как же хочется чуда! "

    С Новым Годом всех-всех!"
     
    realist75 нравится это.
  11. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область

    Уже давно подмечено, что хозяева собак имеют определенное внешнее сходство со своими питомцами (в зависимости от породы)
     
    pamella и Max нравится это.
  12. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня была лайка, пудель, немецкая овчарка и теперь стаффбуль. Найди между ними сходство )
     
    pamella, Масяня, Ийя и ещё 1-му нравится это.
  13. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Вот ссылки на статьи в СМИ, где описывалась эта история

    1. Телеканал 78 - В Петербурге сотрудники приюта для животных взяли кота в заложники
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    2. Фонтанка.ру - Как кот Сёма вскрыл зоозащитный андеграунд
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    3. Комсомольская Правда - «Дочка плачет целыми днями»: В Петербурге сотрудники приюта похитили любимого кота у шестилетней девочки
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    4. Радио Комсомольская Правда - «Кота мы вам не отдадим»: в Петербурге шестилетняя Вика лишилась кота по вине приюта
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    5. Санкт-Петербургские Ведомости - В Петербурге приют животных не отдает кота владельцам
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    6. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Петербурженке не отдают кота Сёму, который после пропажи оказался в приюте
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    7. Metro - Петербурженке не отдают кота Сёму, который после пропажи оказался в приюте
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    8. Мойка78 - Петербургская семья борется с приютом за собственного кота
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    9. ANews - Сотрудники приюта yкpaли кота 6-летней девочки в Петербурге
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Физиогномику туда же с водолеями
     
  15. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что с кем? )
     
  16. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Искать сходства.
     
  17. гость-я

    гость-я New Member

    Регистрация:
    01.12.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    А я вот по котикам. Собак недолюбливаю. Поэтому их у меня только три.)
     
    Max нравится это.
  18. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    3 собаки? Сколько бы их было, если бы любила? )
     
  19. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Вот и мне кажется, что дама просто гасит питомник.
     
  20. гость-я

    гость-я New Member

    Регистрация:
    01.12.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Между тем, кота продолжают удерживать.

    Вчера в тему в ВК, которую ведет семья Семы, приходил представитель приюта ПС (как позже посмотрели - со свеже-изготовленной фейковой страницы). Долго учил публику, что она "неправильно" просит вернуть кота... и надо идти на компромиссы... Начал с такого пассажа:

    ""Но все же, какова цель-как вернуть кота ? А так не понятно что ли.. . здесь многие это писали уже. Только мирным путём, да, это непросто и может где- то унизительно. Но это единственный способ,единственный . На агрессивную борьбу уходят время и силы, а время идёт, кот до сих пор не дома,проходят,пролетают стремительно дни. Войной ничего не решите. Надо выбирать, либо делать что угодно, но забрать кота, либо дальнейшие и безрезультатные войны и вера в правовое поле, а время идёт...""

    Так как предложения от приюта в стиле "стереть Интернет и извиниться, а апосля хозяйка порешает, что с вами делать" мы уже проходили, то тема сразу накалилась... Народ возмущался предложению унизиться и требовал конкретики...

    Вдоволь насладившись троллингом, словоохотливый гость из приюта изрек напоследок:
    ""Товарищи, вам может ещё лицо вареньем намазать и шнурки погладить? Адреса выяснить ,точный план по захвату разработать? Я думаю кому нужно тот меня услышал и выводы сделал, для массовки распинаться тут не буду. Действуйте как считаете нужным. Удачи в борьбе вашей)""
    И испарился вместе со своей страницей...


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Показать список оценивших
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ответил (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), да, все услышано. Подстрекательство не пойми к чему без конкретных планов. Как я уже сказал, к переговорам мы в принципе готовы, но в силу того что Авласевич доверия нет, первый шаг придется делать ей.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Показать список оценивших
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Ответить
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Показать список оценивших
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Ответить
     

Предыдущие темы