Доцент СПбГУ Олег Соколов убил свою студентку | страница 26

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Max, 17 ноя 2019.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Просто вы обнаглели до предела и сами этого не поняли.;) Видимо вас надо 3-4 раза макнуть головой в унитаз как в фильме "Мимино":spiteful:
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Это "больная голова рукам покоя не даёт" :yes::lol2:
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не повезло что он свалился в Мойку из которой его выловили?;) Он вроде бы "находясь в состоянии аффекта" страховку использовал и привязал себя к парапету.:yes: Вот только сумки с кусками трупа оказались тяжелые и он навернулся. Началось все с того, что ночью из Мойки выловили неизвестного пенсионера, а им и оказался ... Соколов.
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Анекдот-с.
    Первое впечатление - непостижимый ужас от услышанного/прочитанного.
    ------------------------
    Самый обычный преступник Соколов.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Самолюбивым, а не великим.
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Пока излагала мысль, подумала, что немало существует убийц, которые убивают намеренно и без содрогания.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Смотря какие намерения.;) Бывает такая необходимость как убрать свидетеля или конкурента. У Соколова другой случай. Он убил из ревности, а может от обиды.:pardon:
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Разврат и преступления поселились в университете - именно это привлекает сми и общество.
    Приезжает дитё провинциальное учиться, обратно родители получают мертвое тело в гробу.
    В последнем ужасе - тело дитяти частями.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Если б Соколов был Отелло, но Соколов ИМХО мерзкий грязный (в мозгах) ничтожный.
    Я бы запретила Соколову описывать жизнь и переписку Соколову я бы запретила.
     
  10. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    В когнитивно-поведенческой терапии есть одно удивительное упражнение:
    1) Вспомнить человека, которого сильно осуждаешь.
    2) Записать это осуждение с использованием его имени.
    3) Подставить вместо имени осуждаемого своё собственное.
    4) Внимательно и вдумчиво прочитать.
    Такие интересные смыслы появляются!

    Например,
    Если б я, Елена Александровна, была Отелло, но я, Елена Александровна, ИМХО мерзкая грязная (в мозгах) ничтожная.
    Я бы запретила себе, Елене Александровне, описывать жизнь и переписку себе, Елене Александровне, я бы запретила.
     
    realist75 и zolotnik.u нравится это.
  11. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    В Испании женщину из Ростовской области убили... Уверена, это новая мировая фишка: убей русского.
     
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Если следовать твоей логике, то фишка должна называться - "убей женщину из Ростовской области"
     
    Спонтанный и zolotnik.u нравится это.
  13. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    А если следовать правильной логике, то "убей девушку с Юга России".
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Почему мерзкий и грязный? Он вас соблазнял или отказал в интимной близости?:xexe: Переписку с кем вы бы ему запретили?:pardon:
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.087
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так-так-таак... девушка Соколова тоже была с Юга России.
    (задумчиво): Это что ж, по-вашему, выходит, что Соколов — участник мирового заговора против девушек с Юга России?
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    «Главное, что я еще нужен людям»: Историк-расчленитель Соколов просит писать ему письма поддержки
    Историк Олег Соколов, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), ждет письма поддержки, находясь в «Крестах». Об этом стало известно из ответного письма доцента бывшему редактору радио «Комсомольская Правда» Константину Придыбайло.
    - Мне чудовищно тяжело… Но самое трудное, что я не могу работать. Для этого здесь нет никаких условий. Главное, что я еще нужен людям. Только это может поддержать меня в это ужасное время. Поэтому передайте всем, кого знаете, что мне очень важно сейчас получать такие письма как ваши. Спасибо! – публикует письмо от Соколова журналист в своем Facebook.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Историк Олег Соколов напишет книгу-исповедь
    15:08, 7 декабря 2019
    Книга историка-расчленителя об убийстве аспирантки станет исповедью
    Историк (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), обвиняемый в убийстве аспирантки, начал писать книгу, посвященную этим и другим событиям в его жизни. Об этом рассказал адвокат (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), сообщает издание «Подъем» в своем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)-канале.
    «Написаны первые 53 страницы», — сказал он. По словам юриста, его подзащитный «находится в чувствах глубокого раскаяния» и книга станет его «исповедью».

    ===================
    Уважаемый, ресурс ИМХО всё более становится похож, особенно местами, на Советский "КРОКОДИЛ" :lol2:
    Я имела ввиду это, которое мною здесь приведено выше - в ответ Вам.
    П.С. Если бы меня пытались соблазнять (в мои нормальные года :D), то я бы очень аккуратно отказала, стараясь человека не обидеть. А по поводу отказа мне - в мои нормальные года такого быть не могло :D. И до моих почти 70-ти лет я не была одна :girl_witch:, и Ваши слова есть юмор подобный юмору из Советского "Крокодила". Кстати, читая форум, можно смеяться от души :yes: Смех, юмор = польза здоровья.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
  17. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Конечно! Только это был не Соколов, а дух Наполеона. А Наполеон, как мы знаем, был итальянцем.
    Хотя, отрубание рук и головы свойственно, скорее, японцам, чем итальянцам. Но итальянцы славились своей любовью топить своих жертв в воде.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.087
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Жертв с Юга России?
    Не-е, в воде они не тонут.
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Историку Соколову поменяли сокамерника в «Бутырке», сообщили в ОНК
    На прошлой неделе Соколова перевели из петербургского СИЗО-1 («Кресты-2») в московский изолятор для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

    «Вчера мы посетили в психиатрической больнице СИЗО «Бутырка» Олега Соколова <…>. Сейчас он находится с сокамерником, обвиняемым в краже. Ранее был обвиняемый в изнасиловании. Соколову выдали книги из библиотеки, но не те, которые он просил. Я видел у него «Фауста» Гете. Соколов отметил, что питание в «Бутырке» хорошее. Согласно моим данным, до Нового года он точно будет в Москве», — рассказал Мельников.

    "Не надо меня лечить. Про то, что я считаю себя Наполеоном, — абсурд. Фантазии, которые добавили журналисты. Вот вы сейчас со мой разговариваете. Вам кажется, что я неадекватный?"

    Иногда правозащитникам, как врачам, лучше не знать, за что попал сюда человек. Но в случае с доцентом это невозможно, слишком уж публичный человек и слишком страшное преступление. До него на этом же этаже психбольнице, но в другой палате сидела няня Гюльчехра Бабакулова, отрезавшая голову девочке. Много ужаса скрывают стены «Бутырки»…

    Галина Ещенко, мать аспирантки Анастасии Ещенко, которую убил, а затем расчленил доцент СПбГУ Олег Соколов, заявила, что версия убийства на почве ревности исключается. Слова женщины приводит МК.

    — Настя никогда не болталась абы где, со слов соседок, к ней никогда не ходили мальчики. У нее никого не было ни в Петербурге, ни в Москве. Соколов ее просто обаял, — сообщила Галина Ещенко.

    По словам матери аспирантки, ее дочь в силу своего воспитания не смогла бы изменить возлюбленному. Также женщины отменила, что у Анастасии был узкий круг общения. Среди друзей — только девушка, которая вышла замуж за преподавателя, родившая от него сына, и два друга по университету.

    По словам Галины Ещенко, ее дочь просто устала от тотального контроля со стороны Соколова и решила от него уйти. Это и могло спровоцировать историка на такой жестокий поступок.

    — Я не знаю, зачем и за что он убивал мою дочь именно так — стрелял четыре раза, зная, что одного раза достаточно. А он ее убивал, убивал и убивал, — отметила женщина.

    По словам Матлина, Соколов – «пьяница». Он «безобразно напивался и вел себя агрессивно» на всех мероприятиях, где Матлин его встречал.
    По словам Матлина, среди реконструкторов Соколова «считали «шизокрылым». Утверждается, что «помутнение началось с 1988–1989 годов»

    Возлюбленную доцента Соколова застрелили во сне. Доцент дождался, когда его 24-летняя аспирантка уснёт, а затем четыре раза выстрелил ей в висок, утверждает источник. «Четыре пули в голове девушки нашли с помощью рентгена», — добавляет он.

    «Папочка отмазал»: журналисты узнали о первом уголовном деле убийцы Соколова, которое закончилось «условкой»
    Журналисты канала «ЛенТВ24» утверждают, что гибель 24-летней Анастасии Ещенко — не первая смерть на совести профессора Олега Соколова. Выяснилось, что военный историк уже попадал под суд. В 80-е годы его обвиняли в гибели коллеги, тогда всё закончилось условным сроком. Очевидцы тех событий считают, что Соколова «папочка отмазал».

    Корреспонденты канала «ЛенТВ24» связались с очевидцами тех событий. Оказалось, что у Олега Соколова уже были проблемы с законом.

    «На совести этого человека уже вторая смерть. Абсолютный карьерист, ловко и великолепно обходит все точки, которые могут показать его с настоящей стороны. Но в 1981 году при перегоне кораблей на съёмки «России молодой» он так безобразно вёл судно, которое ему доверили, что утопил лучший корабль Балтики. Красивейшее историческое судно. Утопил судно и утопил человека — замечательнейшего учёного, который был тогда на корабле и оказался беспомощным. Бросил корабль, на котором оставались подростки, прыгнул в лодочку и уплыл», — рассказала очевидица истории на видео, опубликованном в Telegram-канале «ЛенТВ24».

    По словам женщины, дело дошло до суда, Соколова признали виновным в гибели Владимира Всеволодовича Сорокина. Военный историк отделался условным сроком. Однако женщина считает, что ему помог отец.

    «Папочка его обошёл все кабинеты, в то время он был при погонах. И отмазал его. Он получил условно два года. Но этот срок был у него. Он рецидивист», — заявила она.

    По словам одного из его бывших коллег Евгения Понасенкова, в поведении Соколова наблюдались странности: он избивал студентов, но руководство вуза не прислушалось к предупреждениям.

    «Я год говорил, что все будет очень плохо, что он ненормален. Я сказал, что он опасен. Меня никто не слушал», — рассказал Понасенков в интервью телеканалу «360». Историк требовал уволить Соколова после того, как тот избил студентов у себя на факультете.

    После скандала на лекции Соколова журналист «МК» (в этой же газете до 2015 года Понасенков вел свой блог) Антон Алексеев связался с якобы давней жертвой избиения доцентом, в публикации фамилия изменена, однако сопровождает ее фото девушки, похожей на убитую в Петербурге Ещенко. Якобы несколько лет назад она обратилась в полицию Петроградского района, где рассказала, как Соколов в 2008 году привязал ее к стулу в съемной квартире на Кутузовском проспекте в Москве, угрожал нагретым утюгом, бил и за уши вместе с сиденьем приподнимал над полом. Жертва истязаний объяснила журналистам, что дело до суда не дошло из-за влиятельных друзей Соколова. Понасенков утверждает, что реальная фамилия этой девушки – Пономарева. Руководство вуза оппонент Соколова предупреждал о том, что доцент опасен, и требовал принять меры.

    После этого Соколов спрятал тело в одной из комнат. Уже на следующий день он принимал гостей, сидел с ними за столом и веселился, в то время как в другой комнате лежал окровавленный труп. Гости ничего не заподозрили, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 47news.
    -----------------------------------------

    Предложенное мною Вашему чтению подтверждает, что Олег Соколов длительное время был опасен и он как то ружье, которое висело на стене, "выстрелило".

     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Пожалуйста, не копируйте, весь текст статей. Невозможно читать посты на полстраницы :wacko: Давайте просто ссылку, кому интересно - прочтёт.
     

Предыдущие темы