Доцент СПбГУ Олег Соколов убил свою студентку | страница 22

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Max, 17 ноя 2019.

  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    извини, но у меня уже раздражение на тебя начинает голову поднимать...я тебе что никому НЕ ДОЛЖЕН, а ты всё должен, должен...
     
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Я и по честному, просто следует понять, что если ты творение Создателя, то по определению должен исполнять его требования, законы - Заповеди.
     
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ты мне ни чего не должен.
     
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    со временем и ты поймёшь, что никому НЕ ДОЛЖЕН.
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да, когда длительно общаемся с людьми, то может возникнуть подобный вопрос. Априори думаем о человеке только хорошее, часто замечательное.

    Драник, я ранее не встречала обращение "Акаш"
    Определения
    В теософии Блаватской, акаша — это тонкая, сверхчувственная (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), наполняющая всё пространство; изначальная субстанция, ошибочно отождествлённая с эфиром. Но она относится к эфиру также, как дух к материи… Фактически, она является мировым пространством, в котором неотъемлемо заключена вечная Мыслеоснова (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в её вечно изменяющихся аспектах на планах материи и объективности, и из которого излучается Первый (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), или выраженная (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Это причина тому, почему в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) указано, что Акаша имеет лишь один характерный признак, а именно, звук, ибо звук есть ничто иное, как переведённый (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Логоса — «Речи» в её мистическом смысле(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) пишет:
    «Акашу, Астральный Свет, можно определить следующим образом. Это Вселенская душа, Матрица Вселенной, Mysterium Magicum(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), из которой всё сущее рождается путём разъединения, или дифференциации»(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    ----------------------------
    Акаш
    Зенитный ракетный комплекс
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да, человек бессилен перед разным жизненным и может человек не знать как быть, и как жить и это для человека нормально. Вот и Соколов совершил крайнюю меру, впав в бессилие.
    То, что поп грешен может быть - да, может. Именно поп может оказать поддержку человеку, стоящему у гроба близкого.
    Жизнь многолика. И Вы, уважаемый, не можете этого не знать.
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Что есть душа? Что есть душа преступника Соколова - после совершения преступления душа его угнетена ИМХО.
    Для пахаря и пр. форма Земли безразлична ИМХО. И мне, и Соколову в данный момент форма Земли безразлична.
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Возможно......
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Никто. Ребенок не просил, чтобы его рожали.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Если у вас попом может стать бывший уголовник или хронический алкаш, то это уже проблема вашей церкви.:pardon:
     
  11. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    получается если исходить из твоего такого, то если человек не исполняет требования, законы Создателя, то он не его творение?

    Заяц! а может вообще Человек не творение, а сам и есть Создатель своего?
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Бессилен. Ну и не надо перекладывать свое бессилие на Сатану и прикрывать свое моральное уродство "искушением".:yes: Вы сами во всем виноваты и никакие попы вам не помогут. Любой нормальный человек и без попов знает что убийство наказуемо по закону. ;) Что может изменить ваша "вера" если человек будет исповедоваться какому-то попу с сомнительной репутацией?:pardon:Ничего! Как поп совершавший в прошлом преступления может кого-то наставлять на путь истинный? Попом может быть только кристально чистый человек без изъянов. На протяжении 2000 лет таких нет и не было! Не может обычный человек обладать качествами "ангела", а значит он сам кладезь пороков. Вывод? Религия это мерзкое лицемерие когда одни грешники "напутствуют" других. :xexe:
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Именно "в сердцах"
    "Аффект - очень сильное кратковременное чувство, связанное с двигательной реакцией.
    В уголовном праве особенное место как эмоциональному состоянию лица отводится именно аффекту.

    При аффекте психика человека выходит из обычного состояния, волнение тормозит сознательную интеллектуальную деятельность, в известной степени нарушает избирательный момент в мотивации поведения, затрудняет самоконтроль и лишает возможности всесторонне взвесить последствия своих деяний.

    В преступлениях, предусмотренных ст. 104, 110 УК РФ, поводом возникновения сильного душевного волнения, именуемого в психологии физиологическим аффектом (аффектом), названы противозаконное насилие, тяжкое оскорбление и иное противоправное поведение потерпевшего. В составах этих преступлений они являются обязательными признаками."
     
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    меня в школе учили, что я потомок обезьян.
    требования какого абрамгутанга я должен выполнять?
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
  15. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Требования Гаврилы
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    После убийства человек в состоянии аффекта пошел в магазин и купил ножовку?:xexe: Потом вернулся и стал пилить труп, складывать куски в мешки, выносить и сбрасывать в Мойку?
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Один человек может помочь и оградить от преступления другого человека.
    Повторюсь. Я априори, обращаясь к человеку, попу в т.ч., считаю его светлым и праведным.
    Наши мысли - мысли человека иногда следует направить в правильное русло. Церковнослужители не зря заканчивают свои университеты.
    Вспомнилось. Все партийные боссы, в т.ч. военнослужащие боссы были обучены правильному общению с подчиненным им составом.
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Соколову предстоит суд.
    Подробности от сми ИМХО не всегда верны.
    Н-да, "наполеон" уже не прослеживается :xexe:.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Чушь собачья! Как поп мог предотвратить убийство? Мог, если бы Соколов ему исповедовался в желании кого-то убить, а поп настучал после этого в полицию.:yes: На каком основании вы считаете человека "светлым и праведным" если ничего о нем не знаете? Наивность граничащая с глупостью.:xexe: У попов нет университетов, а богословие это не наука.

    Хотите сказать, что сержант орущий матом на солдат был обучен "правильному обращению с подчиненными"?:spiteful: Откуда только вы вытаскиваете эту хрень.:xexe:
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Полиция ИМХО ничем бы не помогла, а церковнослужитель, умело воздействуя на мозг Соколова, способен получить нужный результат.
    Это было очень давно (в мои 33-35 лет) - я видела книгу обучающую члена партактива.
    В книге были приведены вопросы и ожидаемые ответы в том числе.
    В любом человеке есть свет и хорошее.
     

Предыдущие темы