Хотели бы стать совладельцем форума? | страница 6

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Max, 6 ноя 2019.

?

Хотели бы стать совладельцем форума по такой модели?

  1. Да

  2. Нет

  3. Мне это не интересно

  4. Воздержусь от ответа

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    да ладно тебе, вот когда точно помрёшь...тогда уже на форум этот ни ногой...а пока давай это не горячись...ты тут ещё пока не всем достаточно вломила., да и Драник к тебе симпатию имеет.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ты бы лучше нарисовал 4 цифирки. Код ОКВЭД называются. И всё сразу станет понятно.
    После чего можно говорить предметно
     
  3. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Твое мышление не должно быть единым со мной. У тебя свое, у меня свое.
    Должна быть общая цель - форум Санкт-Петербурга.
    Не нужно меня поддерживать. Я не хочу быть главной фигурой - в этом вся суть. Коллективное управление форумом. Но чтобы попасть в этот коллектив, нужно, чтобы пользователи форума были согласны с твоей кандидатурой.
     
  4. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Термин новый узнал) Умным казаться хочешь. И что тебе даст этот код?
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да, куда нам с тремя классами церковно-приходской.
    Ты народ зовёшь в учредители ООО. Чем будет ООО заниматься - не говоришь. Код деятельности не говоришь. Уставные цели умалчиваешь.
    Но в учредители зовёшь. Причём аж 50 человек.
    Странным не кажется?
    С точки зрения распределения некой прибыли, о которой ты уже не раз упомянул - её делить как-то приятнее на двоих-троих, а не на 49-50. А, вот создавать уставной капитал с 50 человек - это заманчивей, чем с двоих. И это при том, что для открытия ООО достаточно и одного человека. 50 тебе зачем? Давай тогда сразу 51 - и акционироваться...
    Посему, из всего тобой тут нарисованного, пока вырисовывается картина какой-то дешёвой аферы
     
  6. mombiz

    mombiz Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Циферки дадут вид деятельности ООО, соответственно, под какие регулирующие законы попадает ООО.
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Мавроди тоже денежки собирал, чтобы преумножить, а прибыль всем раздать пропорционально взносам. При этом никто понятия не имел, чем его контора занимается. Я, собственно, к этому. Ну, чем дело кончилось - ни для кого не секрет.
     
    Arina нравится это.
  8. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что такое ОКВЭД я знаю. Вы, наверное, не поняли сарказма в сторону Андрея )
     
  9. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот я не буду тебе отвечать пока ты не перечитаешь мои предыдущие сообщения и не поймешь месседж.
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Указан возраст предела 65 лет :D. Всё ясно с самого сегодняшнего утра :xexe:.
    И не факт, что я не поменяю место своего жительства, могу уехать из СПб, мало ли - на родину предков :D
    Против лома (Собственника + модератора из Латвии) нет приёма. До этого имел голос Мур против голоса Пам, теперь увы.
    И только ты один, Драник, такого мнения. Я ж не Пугачева и не Матвиенко - они со своим возрастом вполне приемлемы.
    65 - значит 65 - без вариантов :yes:
    Прощайте, Драник!
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Выбор ваш,каждый волен приходить-уходить,прощаться и прочее.Но хочу дать Вам совет: внимательно читайте. Речь о возрасте с ограничениями шла о кандидатах в соучредители,чтобы мозги еще работали ,чтобы не божьи одуванчики были в составе соучредителей,чтобы никаких посторонних людей из других городов,а только жители СПБ-га
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    Max нравится это.
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Моё мнение если всё это ты предлагаешь в рамках этого форума - это всё было бы круто до появления соц.сетей, лет 8-10 назад. Даже 5 лет назад, когда форумы были актуальны и на форуме ещё были активные разнообразные пользователи, готовые как-то наполнять его смысловым контентом. Сейчас форумы сами по себе никому не интересны, даже тематические. Все перешли в соц.сети, где в одном месте и твой личный блог, и записная книжка, и фотоальбом, и плеер, и файлохранилище, и все твои друзья / контакты и всевозможные группы с миллионами человек со всего мира. Те кто не хочет ругаться в соц.сетях под своим именем - обсуждают новости и ругаются в комментах непосредственно на новостных порталах. Большинство из форумов, которые я знаю, либо закрылись, продав раскрученный домен, либо держатся на десятке вяло-срущихся старожилов, которые эти форумы и донатят, как родную привычную площадку.

    На форуме в том виде какой он есть, с теми пользователями которые здесь остались, вся твоя концепция вообще не актуальна. Почитай форум, посмотри что интересует пользователей, пробегись по последним сообщениям активных форумчан - вяло-текущий срач на одни и те же темы, с одними и теми же людьми. Всё общения сводится к "ты какашка" - "сам какашка", "нет ты", "нет ты", иногда с жалобой друг на друга, чаще без. Иногда всё это разбавляется монологами и серии "а вот помнится я в 37-ом", "красивая песня с ютуба" и постами от новичков "я заказал обои на сайте..." Потому что не могут 10 человек годами сраться с одними и теми же людьми, на одним те же темы, но каждый раз новыми словами, всё уже сказано - а для всего остального есть соц.сети. Если ты хочешь развивать форум с этими людьми - всё что ты им можешь предложить - дальнейшее право пользования привычной площадкой с расширенными возможностями. Собери символические пожертвования, выдай всем донатам модерские кнопки, чтобы они могли сами чистить форум от спама и посторонних, и креативить исправляя посты друг друга, пусть развлекаются. Можно даже сделать аукцион, кто больше заплатил, тот сегодня модер. Или возможность покупать отдельные модерские функции, типа вы можете удалить это сообщений за 100 рублей, забанить этого пользователя на 3 дня за тысячу. Наверняка будет пользоваться спросом :)

    Если ты хочешь развивать форум по взрослому с интересными темами, обсуждениями, новыми пользователями, большой активностью и посещаемостью, то от портала надо оставлять одно название - это будет другой сайт, с другим функционалом и современным дизайном, с удобным мобильным приложением, оплачеваемыми грамотными модерами, умеющими поднимать обсуждаемые темы, вести и направлять диалог, готовыми оперативно реагировать на жалобы и нарушения и т.д., с интересными авторами - блогерами, журналистами и копирайтерами, с платными статьями и развернутыми комментариями. Это надо привлекать специалистов в разных отраслях и в них вкладываться, а от соучредителей твоего ООО нужны только инвестиции, потому что если это будет делаться бесплатными заинтересованными профанами, то прибыли никакой не будет, а соответственно и смысла участвовать в этом ООО - только риски.
    Домен популярный и красивый, в теории можно из него попробовать сделать интересный проект и может быть даже получить какую-то прибыль, но тут надо видеть концепцию, понимать что нужно делать, во сколько это выльется, как планируешь привлекать людей, от чего получать прибыль, сколько нужно вложить, во сколько обойдётся создание и поддержание, сколько сейчас обходится форум и какую прибыль приносит, от чего она зависит и от чего может увеличиться. Если вписываться в эту тему, какая цена вопроса и какие у тебя обязательства, гарантии, как у организатора этого мракобесия) На сколько я понимаю, сейчас у тебя в арсенале только красивый адрес, база данных адресов для рассылки, десяток активных пользователей и какие-то контракты с рекламодателями. Остальное будет создаваться и нарабатываться с нуля. Если честно, я не думаю что это актуальная тема для форумчан. У людей готовых вписаться в неизвестную тему как правило нет денег, а у людей способных инвестировать - слишком много запросов.
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Доброго утра! Могу только предполагать, что не сегодня - завтра часть форумчан будет просто забанена согласно объявленного.
    Не смешите, пардон, мои тапки, значит я - божий одуванчик, а у всех других мозги ещё работают Гы-Гы!
    Ах, неужели я не поняла о чем речь и Вы мне пытаетесь разъяснить, а я опять не дохожу одуванчиковыми мозгами :grin:, вперед уважаемый соучредитель!:lol2:
    Кстати, если очень постараться, то возможно сыскать пост, в котором Вы говорите, что Вы старше меня. :yes: Не отпирайтесь - я имею хорошую память. Можно допустить, что то Ваша шутка, но зачем ......:unknw:
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  14. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    мне было лень набирать столько текста. поэтому просто подпишусь, как соавтор...:rolleyes:
     
  15. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    судя по всему - ещё не всем включили отопление, мозги вымерзают...
     
    пчела Майя нравится это.
  16. Алексей Рэдс

    Алексей Рэдс Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2018
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва
    Первостепенно стоит очистить форум от негативных троллей, один из них гадит в моей ветке.
     
    evapens и Max нравится это.
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Пока чуть жду такси ....
    50 - не будет, ясно. Некоторое количество возможно будет
    65 - понятно и совсем не в связи с ушедшими мозгами.
    Порыв и предложение ясно.
    В индивидуальном порядке - не нашла в текущем году ни один форум, где возможно "играть" в моем престарелом возрасте.
    Что не делается - всё к лучшему и, как говорит ник Заяц - "всё от Бога" :xexe:
    Успехов, господа, успехов! :give_rose:
     
    Max нравится это.
  18. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    что, никак не омудрится?:rolleyes:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Круто. Как Роман Александрович Шторкин.
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Твой мессадж - призыв идти с тобой в светлое будущее. Только свелое будущее каждый понимает по своему. Для меня это, допустим, свобода, равенство и братство, мир на всём мире и вообще коммунизм. Для тебя, может община в тайге, где в землянках молятся богам леса и воды.
    Хрен с ним, бизнес-план не интересен .
    А, вот проект устава ООО ты бы мог выложить. Для конкретизации концепции "светлого будущего".
    А то, ты очень хорошо попилил доли 1,83%, 10,33%, заявил, что на тебе реклама и бизнес.
    Но, главное в твоём мессадже
    Ну, во-первых, я тебе ссылку на такой форум давал, во-вторых на этой площадке ты его не создашь никогда. По простой причине. Ты не знаешь как это сделать и не знаешь на основании чего это делается.
    На основании наличия сайта ООО не создаются. Скорее наоборот.
    ООО создаются на основании концепции, уставный целей и бизнес-плана.
    А главное - это коллектив людей, который этим геморроем будет забесплатно заниматься.
    У тебя нет ни людей, ни концепции, есть какая-то идея о светлом будущем. Непонятная ни разу.
    Так что, выложи, плиз, проект устава ООО, после чего будет хотя бы понятна степень утопичности проекта.
    Иначе - порожняк только гонять...
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.