"любая власть неизбежно развращает"- говорят бессовестные! | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Arjun, 8 окт 2019.

  1. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Не вижу последовательности ваших выводов, с тех пор как человек обрёл письменность, написано было много чего, но не все учения оказались жизнеспособны, не все жизнеутвердилось, так же как не все написанное есть Истина.
     
  2. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Да её (истины) нет ни в одном из вероучений, будь оно устно или записано. Записанное только больше пудрит мозги людям самой авторитетностью (в глазах людей) факта написания.
     
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Рели?гия ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), включающая в себя свод (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) норм и типов поведения, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), культовых действий и объединение людей в организации ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), религиозная (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    У вас своё определение что есть религия?
     
  4. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Потому что, вы не верите в Богом данное откровение.
     
  5. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Где это вы вычитали такое определение?))
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Как дОлжно - так будет, так тому и быть!
     
  7. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вы тоже не верите?
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Наверное,эмоции.Я вообще не люблю высказываться о своих согласиях -несогласиях,предпочтениях.Беседовать люблю с живыми людьми при личном общении,а с не с незнакомыми никами.Здесь развлекуха,если бы еще не ругались,а просто мирно бы общались,то вообще было бы прекрасно,что бы в ответ не грубить
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я? Я по привычке крещусь и хожу иногда в Храмы.
    А куда ещё МНЕ ходить! В храм возможно прийти и в бедной одежде, и с тростью, и послушать прекрасное пение. Люблю аромат в храмах. Есть возможность общения с умным церковным служителем, который был рядом во время отпевания моего мужа (2013г.) Правда, не обращалась пока никогда к нему, тогда церковный служитель сам проявил инициативу - видно такой вид у меня был - мир тогда рухнул и до сих пор не изменилось ничего. Такая Земная жизнь у всех людей. Полгода знала, что нельзя ни капли брать спиртного в рот. Полгода прошло и за компанию по чуть-чуть вроде как.
    Голова д.быть занята. Сознательно не учу языки, не думаю, что нужны мне. Начинать и думать на другом языке - ИМХО не нужно.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Замечательные слова Ваши!
     
  11. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Если то начальство призывает нарушать Закон, тогда Верующий должен нарушать Закон?
    Если оно призывает творить откровенные мерзости, то Верующий должен подчиняться (прямо нарушать Законы Бога)??
    ___
    Если начальник (или даже царь) потребует, Верующий может творить что угодно: может делать любую мерзость, если властители потребуют??
    Тогда вообще нет никаких законов Бога, обязательных к исполнению: только то, что "начальники требуют" (все остальное будет напрочь отменено).
    :)
    Подумайте сами,- нет там никаких "вариантов": это ОТКРОВЕННАЯ ЕРЕСЬ!
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Естественно, так же как и ваша. :xexe: Пока еще не нашли способ помещать сознание в банк данных. Но над этим работают и тогда физическое тело можно будет заменить киборгом.;)
    А вы верите, что в вас может вселиться бес или сатана способен украсть вашу душу?:xexe: Некоторые дикари боялись фотографироваться. Он думали, что фотокамера украдет их душу! Вы православные как и эти дикари верите в душу?:xexe: Странно, что ваш боженька не умеет выращивать новые почки или легкое если они нужны человеку, а вот "спасти душу" как два пальца обосцать!:spiteful: Неужели вырастить новый орган для него проблема, а сохранить "душу", которая такая сложная с точки зрения религии ,это легкотня.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Креститься по привычке это как сморкаться в ладонь.:xexe: Вы накладывая "крестное знамение" должны благоговеть от мысли что беседуете с богом:spiteful:
     
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Да, у меня настоящее определение религии. Это связь с тем, кому человек поклоняется. А отнюдь не вера и тем более не вероучение.

    Если верующий человек не способен доказать наличие у него связи с объектом его поклонения, и даже не знает то, чему (кому) поклоняется, то это не религия!
     
  15. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Вы даже не знаете, что такое "Бог". А ещё берётесь рассуждать о каком-то данном Богом откровении ...

    Научитесь для начала быть честным.
     
  16. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Это не определение, а христианская доктрина.

    Надо было больше читать, слушать, пребывать в христианской церкви, чтобы не удивляться сказанному мной.
     
  17. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Как должно быть безотрадна ваша жизнь, думать что все может закончиться в любой момент.((
     
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Что это за определение?)
     
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    То есть вы общаетесь, с кем?
    ...что такое Бог вы не знаете, но с кем то общаетесь.
     
  20. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    В общем то при устройстве на работу, ваши обязанности оговариваются, «договор» - это закон и для начальника.
     

Предыдущие темы