Из питера в сочи | страница 8

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Incs, 7 окт 2019.

  1. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    причалили в японии)
    салам узкоглпзые братья))))
    ????????????

    12245.jpg
     
    evapens нравится это.
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У нас дрались только зимой за горку.:xexe: Она была на "чужом" берегу и были стычки. Настоящих гопников не было, но рисовались. В моей школе таких было трое.:xexe:
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это уже трагедия.:yes: Я настоящих детей-инвалидов увидел только после школы. Когда учился в техникуме рядом была школа для глухих детей, но они жили внутри своей школы и все были одинаковые. Раньше в обычные школы их старались не брать чтобы избежать конфликтов.
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    У нас тоже была для таких детей отдельная школа, она была переполнена. Не знаю, кстати, есть ли официальная статистика о взаимосвязи Чернобыля и проблемах с ушами у детей, чьи мамы на момент взрыва были беременны. Но даже я знала четверых своих сверстников, у кого были врождённые проблемы со слухом - 3-ое из них полностью глухие от рождения, у четвертого одно ухо не слышало вообще, второе по-моему на 50%. Все мальчики, конца 1986-ого года, официальный диагноз в котором были указаны последствия радиации, на сколько я знаю, стоял только у Мишки.
    Мишку тоже не хотели брать в нашу школу, но у него папа был бизнесмен, пробивная мама, старший брат - отличник, учился в нашей школе. Мама Мишкина таскала подарки всем учителям на все праздники и из школы не вылазила. Подругин брат, который немного слышал, тоже учился в обычной школе, рядом с домом, а двое других моих знакомых - в спец.школе. Причём у одного был тоже имплант со слуховым аппаратом, он все слышал, но не говорил и вообще был очень странный, наверное сейчас бы это назвали аутизмом. Он ходил в наш кружок по танцам, его мама говорила что через музыку до него получается достучаться. А Витька, сосед по даче, был абсолютно глухим, но читал по губам и говорил, правда плохо. Ему почему-то нельзя было этот имплант ставить. Был кстати вполне полноценный кампанейский пацан, носился со всеми на великах, прыгал с тарзанки, ловил лягушек, гонял мяч, мы с ним вечно в бадминтон играли, я как-то даже не задумывалась что с ним что-то не так, то есть воспринимала нормальным человеком, который не слышит.
     
    "47" нравится это.
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    угу ,политех не мгу
     

Предыдущие темы