Нападение чужой собаки | страница 8

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Ольга19881304, 21 сен 2019.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    В 1959 году меня (9 лет) на лето отвезли к маминой тете (по маминому отцу - русские) в г. Фастов Киевской.
    Во дворе у их соседей на цепи жила собака, вероятно овчарка обычная (к/с - не знаю).
    Мы с овчаркой подружились. Я пролезала непосредственно к будке и гладила и разговаривала - овчарка мне отвечала тем же.
    Хозяева собачки нашу дружбу прекратили.
    Сначала поговорили с бабушкой (маминой тетей), но я всё равно продолжала приходить к собаке тайно.
    Однажды в очередной раз нашего с собакой общения меня хозяева собаки застукали, увидев в своё окно и так громко стали орать! Я пыталась бежать и зацепилась платьем за торчащую железяку, порвав чуть своё платье. Результат не заставил себя ждать хозяева моим дальним родственникам наврали что меня покусала их собака. Родственники в конце лета сказали об этом моей маме.
    Такова история дружбы маленькой девочки и цепной собаки :girl_witch:
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    И возраст для мужиков самое то,когда в голове все ясно,понятно,уже поучились,поработали и если не злоупотреблял,то и со здоровьем неплохо.
    Хотя у нас все-равно мрут каждодневно-инфаркты ,инсульты(и у непьющих) и не по одному,а с этого года все медики кричат "караул! эпидемия онкологии"Сейчас знакомый заболел,порассказывал про онкоцентр на пр Ветеранов 56 Жуть жуткая.
     
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я думаю экология м.б. виновата.
    У меня свекр, свекровь были псковские, оба войну прошли. Рождены в деревнях, прожили долго.
    Мама моя выросла на всем натуральном из продуктов, в войну голодала и всю войну на заводе на Урале отпахала. Слава Богу до 90 лет дожила.
    Вот и думаю, м.б. "а ну его - этот город", пока не очень поздно.........:girl_witch:
    ------------------
    Завести собаку - недешево ИМХО. И прививки, и кормить.....
    Да и разные собачники - не всегда ИМХО в адеквате. :girl_witch:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Конечно экология,грязища,на газоны завозится земля и оказывается заражена черт-те чем,куры обколоты антибиотиками(редко позволяю себе),яйца от каур ,которые солнца не видят,травку не клюют.-никакой пользы,и вообще дышать вредноЯ начиталась умных людей,конечно,лучше бы этого не знать.Противно читать ,когда и медицинские светила пишут,что смертность сейчас увеличится,в больницах лекарств нет,а если есть ,то стОит это ого-го.Положили ленинградца(сам рассказал) в онкоцентр и за кровать в общей палате 500р за сутки,хотя обязаны бесплатно,МРТ пройти -8500,хотя обязаны по ОМС.И вообще натворили дел в медицине с этой оптимизацией и маршрутизацией.Под впечатлением от рассказов двух людей из пр-ва СПб и администрации одного из районов Ой!А тут про собачек.Удаляюсь.
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Татьяна! Вы правы.
    Мне чет или везет, или люди такие ответственные в поликлинике во Фрунзенском районе, или господин Беглов так работает.
    Мне в пятницу позвонили предложили придти за талоном на мрт по ОМС. С момента моего обращения к врачу прошло менее двух недель - сустав.
    В поликлинике сплошь доброжелательно весь мед.персонал.
    ====================
    В параллель очень неприятное в гериатрическом на наб. Фонтанки 148/Рижский 21. Скрывать нечего.
    На днях (19.09 с.г.) я так расстроилась - полный кошмар. Я за одно с мамой лежала иногда в отдельной палате по омс. К эндокринологу к одной и той же каждый раз посылали - анализы с давних пор одни и те же, абсолютно ничего не изменилось. Я, желая, всё-таки, сбросить вес, поперлась опять к той же врачихе по эндокринологии. И что?!!!!!!!!! Она говорит: "судя по Вашим анализам, Вам необходима очень срочная операция, вот Вам адрес, идите немедленно! Нет, онко это не бывает".
    Я спорить не стала, а записалась к другому подобному врачу в другое место.
    Так как я храню результаты обследований за много лет - просто такая я, то дома проверила - нового ничего не появилось.
    Экскурс: мужу удалили желчный - камней не обнаружили, удалив, но организм стал давать сбой после проведенной операции и т.д. другие примеры.
     
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Может Вам и везет,а может в поликлинике остались нормальные честные врачи..Жду приятельницу-врача на посиделки за вкусным столом,поболтаем,не люблю напрягать ,но может возникнут вопросы,хотя я не стесняюсь задавать ,позвонив хоть губернатору и мне всегда все подробно объяснят-вот что значит грамотная и краткая речь,поэтому на форумах не сидите-здесь только матершинники остались со склонностью и большим интересом к педерастии,о чем и беседуют изо дня в день-палата номер 6
    а вообще врачей мало хороших,все троечники и даже себя не могут вылечить
     
    evapens нравится это.
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а с приятельницей, которая с инспекцией по школам пушкина ездила, уже поболтала? и каковы результаты, кривая?:rolleyes:
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    [​IMG]
    Как давно это было! Первый мой курс техникума 1965 год город Ульяновск
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Вы могли ИМХО работать в подразделении рассмотрения после судебных жалоб в верха или др. подобных рассмотрений.
    Вы вынуждены были выезжать на места ИМХО.
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    А если намеренно собаку хозяин спровоцирует? (и только косточки остались, возможно холодец сварить хи-хи) Из области черного юмора :D
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  11. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Нормальную собаку нет нужды провоцировать. Мои умеют атаковать и без голосовой команды. Главное старших обучить. Остальная стая всегда действует как вожак.
     
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Спасибо. Я - не о Вас и не о Ваших собаках. В теории, как и на практике м.б. что угодно. Извините.:)
     
  13. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    На практике, слова потерпевшего, если выживет, всего лишь слова, против слов обвиняемого.)) В детстве, в школе джедаев, нас именно так и учили - стреляйте в голову, проще будет отписываться.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    evapens нравится это.
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Можно поинтересоваться? "детство" - какой возраст?
     
  15. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Двадцать годиков, сразу после срочной.
     
    evapens нравится это.
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Уже не детство, но и не взрослость :)
     
  17. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Если вспоминать тогдашние поступки, то однозначно детство.))
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Поговорка "детство играет в одном месте"
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Реально была/есть такая или Вы так называете.....
     
  20. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Называю. Но была и есть.
     

Предыдущие темы