«заблестели по-новому» - ростральные колонны в спб начистили до блеска

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Danteront, 6 сен 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    Почти официально Санкт-Петербург признан самым красивым городом в России. Это на сто процентов справедливо для европейской части РФ, по крайней мере. Ни богатая Москва, ни южный Севастополь, ни прославленный войной Сталинград-Волгоград не могут тягаться по масштабу и плотности исторической застройки центральных районов и пригородов с Северной Пальмирой.

    [​IMG]

    Действительно, если припомнить все достопримечательности Венеции на Неве, которые являются общепризнанными визитными карточками культурной столицы России, то наберется как минимум десятка два питерских достопримечательностей или местных фишех, прочно ассоциирующихся с градом Петровым. Аврора, Зимний, Исаакий, Казань, фонтаны, львы, Сфинксы, Дворцовая, Петропавловка, Адмиралтейство, Чижик-Пыжик, башня Саурона, ЗСД, Стрелка Васьки, Мариинка, Эрмитаж, Марсово, Цой, Довлатов. И так можно перечислять практически до бесконечности.

    Одним из таких ключевых мест силы Северной столицы является Васильевский остров со всеми его университетами, кунсткамерами, академиями наук, таможнями и, естественно, легендарными Ростральными колоннами на самом пятачке стрелки напротив монументального здания городской Биржи. Последняя сейчас в реставрационных лесах, а вот сами колонны уже отремонтировали и очистили по новейшей технологии. Теперь этот символ с невских берегов будет сохранять свою столичную презентабельность и глянец гораздо дольше.

    Точно по такой же современной методе до этого очистили и привели в порядок всю махину Петропавловской крепости. Теперь она тоже по-особому ярко блестит в лучах нечастого и поэтому еще более любимого питерского солнца. Ну, а Ростральные колонны горожане и гости города полюбят еще больше: впредь на них будет еще приятнее глядеть во время праздников, когда над их оконечностями развиваются голубоватые факела ростральных огней. Они же в славные петровские времена выполняли функцию маяков и все «флаги были в гости к нам».
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Пока не перечитала весь текст(некогда)ночью займусь) Но многие люди (жители зарубежья и москвичи и др городов в восторге от нашего города(ночью совсем красотища с подсветками) Мы,родившиеся здесь ,не оцениваем и не понимаем,в какой красоте живем и не бережем. Мы- идиоты
     
  3. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    такая же херня))
    когда выгуливаю гостей по городу,
    сам фигею чо в нем есть)
    а вот так живешь и даже незадумываешься)
     
    татьяна112 нравится это.
  4. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    это как осетрина второй свежести?

    "почти официально"...б**.
     

Предыдущие темы