Wi-Fi запрещен в России под угрозой конфискации Вот так новость.. %)

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем IqpI, 5 май 2008.

  1. IqpI

    IqpI Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе.

    За нарушение таких требований компьютер или стационарный модем может быть конфискован.

    В ответе на запрос заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Владимир Краснов заявил, что владельцу радиоэлектронных средств технологии Wi-Fi необходимо получить разрешениена использование радиочастотного спектра, а также зарегистрировать оборудование.

    Речь идет о регистрации как хотспотов, так и домашних маршрутизаторов и встроенных в ноутбуки, смартфоны и КПК приемо-передающих устройств. Размещение любых радиоэлектронных средств на территории городов Москвы и Санкт-Петербурга должно также согласовываться с Федеральной службой охраны и Федеральной службой безопасности.

    То есть, если предположить, что использовать даже встроенные в ноутбуки, КПК, смартфоны и иные мобильные устройства средства Wi-Fi нельзя без регистрации и разрешения на использование радиочастоты, как пишет г-н Карпов, то в ближайшее время можно ожидать рейдов по Интернет-кафе и торгово-развлекательным центрам, где зачастую предоставляется возможность работать в Интернет, по сбору «незаконных радиоэлектронных средств». Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi). [​IMG]

    Источник: Форум.МСК
     
  2. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Да... Россия страна не пуганных идиотов. Только у нас такое может быть.

    Я помню раньше на мобильный телефон тоже регистрацию требовали, как на переносную радиостанцию. Дурдом.
     
  3. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Ну это совершенный бред! И как они собираются бороться со всеми теми, кто уже пользует wi-fi?
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    вот это чушь. пусть изготовитель производит регистрацию.
     
  5. Black Fox

    Black Fox Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Здесь есть неточность, регистрировать надо только мощные источники, например в ТЦ, кафе и предприятиях, где мощность излучения передатчика более (вроде 50 или 80 мВт, могу ошибаться). А т.к. домашние роутеры низкомощные, то нечего делать из мухи слона. У меня дома обычный Д-линк 624 и без санкции суда никто домой не зайдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2008
  7. IqpI

    IqpI Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот оно президенство нашего бывшего :xexe:
     
  9. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Речь идет о том, что в новых буках и вообще за границей другой стандарт вай фая, который у нас считается военным.

    И суть в том что на него мы перейти и не можем, а будем сидеть на старом стандарте :)
     
  10. Serb97

    Serb97 Пользователи

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    купил себе усилитель сигнала usb адаптер и к нему антенну, соседи говорят что это сбивает им сигнал это реально?
     
  11. imansonwolf

    imansonwolf New Member

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Я более года на мобильном интернете в Севастополе. Плачу практически за безлимит 2 доллара в месяц. Я вообще не пойму, зачем нужен вайфай? Иногда загружаю фильмы на Ютуб. Скачиваю песни мп3. Имею два смартфона.

    В принципе нельзя засорять эфир любыми радиоволнами.

    Все умные мужики сидят за сундукторами. А один я, Иванушка-дурачок, гуляю со своей Нокией. Я технофил и многоженец.

    На форуме Севастополя народ шумный. Шесть форумов Москвы удивили меня своим дилетантством. Вот так я и добрался до Питера на перекладных.

    Каждый форум имеет свои абсурды. На вашем форуме на 50 тысяч авторов 40 тысяч тем.

    Хозяин сайта должен стимулировать авторов сокращать поголовье тем.

    К примеру, предлагать десятки шаблонов тем: кабельный интернет, мобильный и., операторы связи, симтревел, антивирусы, смартфоны. И подтемы: сматы нокиа, аппле, самсунг и т.п.

    И на первые страницы выставлять шаблонные темы.

    Каждый из вас тратит массу времени на просмотры названий тем на жаргонных языках.

    Не будет шаблонов- искать нужную тему через поисковик будет почти невозможным.

    Если я не найду тему Инструкция.смартфон Нокиа5228,- то и я добавлю поголовье скота(на техническом языке: расширю номенклатуру деталей).
     
    1 человеку нравится это.
  12. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    че за бред? :lol2:
     
  13. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    минздрав его предупреждал :D
     
  14. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Чего напали на человека! Правильно сказал, - нечего поголовье разводить!
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ни чо не бред. Раньше ксероксы регистрировали в КГБ, а генетика была гулящей дефкой империализма.
     
  16. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В принципе вы сами себе ответили - обеденной тарелкой невозможно ловить трансляции всего мира.. а вашим мобильным интернетом за 2 доллара не объять необъятное..к кому претензии ?
     
  17. imansonwolf

    imansonwolf New Member

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Мадам! Я только явился на вашем сайте. Я из Севастополя,- а значит из... Цитирую вождя российского пролетариата Бориса Ельцина. Я из Украины.

    Если вас будет утомлять логика современных технологий, то вы всегда будете или бедной, или безработной. Ельцин дал Вам свободу выбора! Наслаждайтесь свободой.

    Я догадываюсь, что ваш провайдер видит, что я с Украины. Я три дня на вашем форуме. И уже три раза видел рекламы моего оператора Лайф. Насколько мне известно, его аналога нет в России.

    На рекламе написано: безлимит за 125 гривен в месяц. Но безлимит выгоден только для модема 3джи и выше. Моя Нокия второго поколения. В быту говорят: на модеме 2 джи. Больше 2 Гб в сутки скачать практически невозможно.

    Условия Лайфа так запутаны, что консультант Лайфа знает их хуже меня.

    Если я не пользуюсь болтофоном(я не бабушка), то можно платить 1 доллар за 1Гб.

    У меня две Нокии. Мне все знакомые говорят удивленно: „У тебя интернет бесплатный. Ты такой единственный в городе”.

    Мадам, нужен мелкий совет. Где на вашем форуме находится функция Черный список? Я хочу направить в корзину модератора ДмитрийВирус.

    Я хотел открыть на вашем форуме бесплатные курсы на теме Инструкция. Нокиа 5228.

    Чем отличается нетбук от смата? Смат проще по технической конструкции. А поэтому многие функции смата нужно просто помнить. Я помню около 10 тысяч правил пользования Нокией. Некоторые правила не описаны ни на одном сайте мира.

    Но я не желаю давать топор в руки пролетарским сынкам,- чтобы потом они же меня и зарубили.

    Смат опаснее ядерной войны. Обанкротятся многие кинотеатры, библиотеки, клубы интернет, банки, кассиры станут безработными.

    И всё это из-за „проклятой” мыльницы!!!

    Я знаю, о чем ты думаешь? „Подозрительное слово: бесплатный”.

    Какая ты недогадливая! А ты вообще женщина?! Если я участвую в форумах, то я учусь от авторов бесплатно. Я имею моральный заработок.

    Маменькин сынок окончит университет, сожжет мешок маминых денег. А для него смартфон, как очки для мартышки.
     
  18. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Граждане, я прошу вашего внимания. Явление народу - мессия родом с Украины. Он несет доброе и вечное в массы ! Модераторы будут распяты на крестах !!!

    Я рискнула прочесть его тексты. Вам не рекомендую.. :sm15:
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ещё один дэбилл? У нас российских хватает, тут хохлы полезли...
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.408
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не-е, ребята, он не из Севастополя, шоб он был здоров, он с Одессы(именно так: с ОдЕссы...)
     

Предыдущие темы