Новый враг коррупции в петербурге – центр общественного контроля

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Danteront, 19 авг 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    В последнее время, тема арестов чиновников и раскрытия коррупционных схем крайне актуальна. Появилось не только много способов и возможностей для привлечения нарушителей к ответственности, но и небезразличных граждан и организаций, которые готовы оказывать посильную помощь.

    [​IMG]

    Так «Центр общественного контроля», лидером которого является Анна Филоненко, раскрыла журналистам мошенническую схему заместителя председателя юридического комитета в администрации губернатора. Данная особа, Юлия Осипова, отдавала тендеры компании «Акканто», которая должна была разрабатывать нормативные акты, но вместо неё этим занимались сотрудники комитета Осиповой. Таким хитрым образов в карманах чиновницы осело 10 млн рублей бюджетных денег.

    ЦОК собрал доказательную базу по данному делу и передал в суд, которому останется только избрать меру пресечения для преступницы, которая станет не первой победой Центра над коррупцией в Петербурге. Отныне всем нарушителям закона, придется иметь дело не только в правоохранительными органами и следователями, но и с гражданскими активистами, которые хотят сделать этот город лучше.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не раскроешь смысл фразы "Отдавала тендер"?
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Преступником человека может назвать только суд. А так - подозреваемая.
     
    Тетя Нюра и evapens нравится это.
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Дрюша-таки тупой? Тендер выигрывает одна компания и ей перечисляют бюджетное бабло. А работу делают подчинённые мерзавки.
    И получает откат.
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    У меня, вообще, конечно неправильное, мнение, будто разнарядку спускают, но пачками всех подряд "ловят" и хуежурналюги быстро ставят клейма - спешат зряплату получать.
    Сто процентов - не знаю какая часть, но уверена, что подставы присутствуют. Кто-то перед хрен знает кем прогибается. Мы -то не узнаем, к сожалению, но Господня кара подставщиков - настигнет сто процентов.
     
    metropoliu нравится это.
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Не смешите мои тапочки - старого риэлтора.

    Мною ранее на форуме было сказано, что я работала в прошлом веке в агентстве недвижимости по покупке - продаже коммерческой недвижимости. - В разных АН.
    И что?! взятки, взятки и взятки - всегда! Так как я трусиха в высокой степени, то сама я денег не касалась. Способствовала встречи продавцов, покупателей с работниками, которые, к примеру, готовили технические и кадастровые паспорта. Способствовали переводу жилой - в нежилую недв. - здесь свой тариф известен ещё на уровне обучения в институте недвижимости.
    Тендеров не касалась, но инфу я имела.

    Я и говорю - спустили сверху , сто процентов - Ловить за то, что всегда было не по Закону, но всеми принималось.
     

Предыдущие темы