Топ-5 бесплатных культурных мест петербурга

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 23 июл 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    В Санкт-Петербурге всегда найдется место для тех, кто хочет с пользой провести время, окунуться в творчество и культуру, не задумываясь о дорогих ценах на билеты. Совершенно бесплатно можно посетить как минимум 5 художественных галерей, в которых сосредоточены работы русских и зарубежных авторов.

    1. Галерея искусств KGallery

    Основной акцент галереи сделан на русской живописи XX века. Интересно, отметить, что в здании, где расположилась KGallery, раньше проходили выставки работ выдающихся русских художников: Кузьмы Петрова-Водкина, Бориса Григорьева, Бориса Кустодиева.

    Кроме того, в галерее представлена большая коллекция живописи 40-70-х гг, включая знаковых художников ленинградского андеграунда. Помимо прочего, KGallery проводит культурные мероприятия, посвященные искусству: лекции, встречи и образовательные проекты.

    График работы: пн.-пт. с 11:00 до 20:00; сб.-вс. с 12:00 до 18:00
    Адрес: м. Гостиный двор, наб. реки Фонтанки, 24


    2. Арт-центр «Митьки»
    «Митьки» - творческое объединение, сложившееся в 1980-е годы, которое со временем переросло в массовое движение. Оно включало художников, музыкантов, писателей, поэтов, входящих в круг неофициального ленинградского искусства второй половины XX века. На данный момент уютная галерея может продемонстрировать работы не только авторов той поры, но и современных.

    График работы: сб. с 16:00 до 20:00
    Адрес: м. Владимирская, ул. Марата, 36/38, кв. 120, (код 3842В)


    3. Народная галерея «Мансарда художников»
    Особенность картинной галереи «Мансарда художников» заключается в том, что со дня открытия она сотрудничает со всеми художниками независимо от опыта и возраста. Каждый художник может представить здесь свою работу, что позволяет увидеть разные взгляды и направления в искусстве. За лояльность к авторам (лишняя) галерею прозвали «Народной».

    График работы: ежедневно с 12:00 до 20:00
    Адрес: м. Чкаловская, Большая Пушкарская ул. 10


    4. Галерея «МАрт»
    Галерея современного искусства «МАрт» динамично меняет свои экспозиции каждые 2-3 недели. Основная идея «МАрт» заключается в привлечении творцов разных направлений и форм в искусстве, которые сочетают в своих произведениях современность и традиции. Образ галерии создают авторы Александр Волков, Владимир Хахо Феликс Волосенков, Валерий Лукка, Юрий Манелис, Наталья Манелис, Анатолий Марышев, Вячеслав Михайлов, Александра Овчинникова, Петр Рейхет, Денис Саунин, Юра Тумасян, Алесь Фалей

    График работы: вт-пт. с 12:00 до 19:00; сб. с 12:00 до 18:00
    Адрес: м. Владимирская, ул. Марата, 35, пом. 7Н (двор)


    5. Галерея Anna Nova
    Галерея современного искусства Anna Nova делает акцент на молодом искусстве, развивая и продвигая авторов как в России, так и за рубежом. В выставках участвуют победители международных грантов и конкурсов. Но в тоже время, (лишняя) галерея сотрудничает с такими советскими и российскими авторами (зпт) как: (лишнее) Боб Кошелохов и Юрий Александров.

    График работы: вт.- сб. с 12:00 до 19:00
    Адрес: м. Площадь Восстания, ул. Жуковского, 28
     

    Вложения:

  2. valeraageev

    valeraageev Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    галерея Март понравилась
     

Предыдущие темы