Качественное развитие научного мировоззрения. | страница 36

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем SergeySirin, 3 июл 2019.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Интерзет = дом.ру.
    От ростелекома ушли с трудом (очень навязчивый сервис, никак расставаться не хотел). Билайн на мобильнике был у пасынка, как я поняла - необходимо постоянно отслеживать всякие скидки и т.п.- это не для меня.
    Да, мне сначала необх. почитать самой.
    Рассматривала, решила - на данное время мне невыгодно.
    У меня имеется старый ноут, который я намеревалась подключить к проводу дом.ру, но не "нашла" в мозгах ноута как это сделать. А т.к. мне достаточно, как оказалось, одного ноута, то затею я оставила (друг интереса к ноуту не проявил). Это мы с мужем дурака валяли в паре на двух устройствах.
    Роутер я покрутила в руках как обезьяна очки :D. Мобильник (кстати, нокиа) и смартфон от В-Ф - это ж только в пределах "острова":rolleyes:.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    За 290 рублей скорость какая? Я что-то таких цен не видел.:pardon:
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    От Ростелекома я и сам ушел не так давно. Обнаглели. :xexe: Когда я им написал об этом , то начали финтить и предлагать разную чушню. Я потребовал PON и никаких других вариантов. Они не смогли и я их послал.;)

    Роутер ставит ваш же провайдер. Для вас это вариант. ;) Мне тоже хотели всучить "фирменный", но я отказался т.к. могу настроить сам и выбираю по своим критериям.
     
    evapens нравится это.
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Сейчас этого нет. Это было, пока организация была интерзет.
    Я интересовалась о переводе на другой адрес - не переводится у "дом.ру", минимальную цену предложили 350 р.
    У меня и в 2017 в Поволжье была цена 350 р. Я ранее, в основном, хф смотрела, ещё ранее - работала. Скорости для этого всегда хватало.
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Пока я не отослала официальное письмо в ростелеком ч/интернет - все разговоры были совершенно бесполезны. Отключили и извинения принесли, что долг выставляли.
    Простите, PON - подробнее. Что включает?
    "десктоп" - второй день смотрю что это :lol2:. Ну да, сто лет собираюсь хотя бы англ. подучить. Смайлик смеха, какого смайлика нет.
    Я ранее думала, что я все умею и знаю - протянутые руки мужа к моему компу сразу все делали. Н-да, оказалась дура дурой :D. Что есть - то есть.:grin:
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вот и я о том, что сейчас такого нет. Я и сам когда-то платил 240 рублей, но это было в 2009 году.;)
     
    evapens нравится это.
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да, мне повысили до 290 в этом году, было 250р.
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я просто по телефону отключился. Позвонил и все. Раньше они требовали поездок в их офис или заявку на сайте, а сейчас все это заняло 5 минут. Это меня порадовало.

    PON это оптоволокно. Я хотел подключить 300 мбит и получить их симку с анлимом в виде бонуса. Мне сказали, что нет технической возможности и стали вешать на уши коаксиальное подключение 100 мбит и дороже 550 против 530. Я их послал в........... кабельный коллектор!:xexe:Еще и проводной телефон грозился отключить, но пока держу.;) В остальных квартирах давно уже отключил все телефоны.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Мне регулярно повышали и дошли аж до 500!;) Я посчитал это свинством и ушел к другому прову.:yes:
     
    evapens нравится это.
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да, Вы правы. Я тоже решаю сама, не оглядываясь на соседей. Если проводной телефон для каких-то нужд или для кого-то из семьи удобен - зачем же отключать.
    Я отключила когда стал совсем не нужен.
    По первости интернет был ч/телефон, потом отдельным кабелем до отключения полного ростелекома.
     
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    У меня в квартиру в другом регионе входит масса кабелей. Они обрезаны сразу при входе. Пыталась разобраться что есть что - не получилось даже с привлечением чужой помощи :blink:.
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Некуда звонить!:xexe: У всех мобильные давно есть.;) По стационарному есть смысл звонить только в учреждения где все еще присутствуют городские номера (812). Друзьям и знакомым на мобильник звонить невыгодно со стационарного телефона! Если у вас тариф безлимитный или ваш ОПСОС такой же как у ваших друзей или родственников , то звонок не тарифицируется:yes: Даже если есть пакет минут 300-500 то вам хватит на звонки, а остальное через мессенджеры (Скайп, Дуо, Вайбер, Телеграм........) куча их!;) Лично я по телефону звоню только пожилым родственникам у которых "бабкофоны" и нет интернета.;)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Скайп был и программка есть, я его так грамотно сгубила, что дяденька с дом.ру установить не смог.:D
    И я боюсь что -либо менять, кликну что-нибудь и испорчу.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Надо снести и переустановить.;)
     
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да... пока необходимости не наблюдалось.
    Московская подруга звонит со служебного стационара иногда.
    Других звонков совсем мало. Конечно, сдуру оплачиваю симки столетней давности безлимитные + две не безлимитные.
    :D Все думаю жизнь изменится - могут понадобиться, люблю фантастику жизни.
    Надо в стационарном компе поискать контакты ребят знакомых мужа. Все сделают без вопросов.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Друзья это хорошо.:xexe:

     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Не друзья, его хорошие знакомые. Друзья закончились год назад. Увы. Это жизнь.
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932


    Молодость не вернуть. Увы и Ах!
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019

Предыдущие темы