День вопросов? | страница 15

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем коллив, 15 июн 2019.

  1. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    Когда Ленину было двадцать шесть лет, он уже был всем известныйреволюционер, и царское правительство боялось его как огня. Царь велел посадить Ленина в тюрьму. И Владимир Ильич просидел в тюрьме четырнадцать месяцев. А после этого жандармы выслали его в Сибирь. И там, в Сибири, Ленинпрожил в деревне целых три года. А это была глухая деревушка. Она стояла в тайге. И ничего хорошего тамне было. Там протекала небольшая речонка Шушь. И там рос небольшой лесок, вкотором даже деревьев было мало. Но Владимир Ильич не огорчался, что его сослали в такую глушь. Он таммного работал, писал революционные книги, беседовал с крестьянами и помогалим советами. А в свободное время Ленин ходил на охоту со своей охотничьей собакойЖенькой, купался, играл в шахматы. Причем шахматы он сам вырезал из корыдерева. И вырезал очень хорошо, даже великолепно. И вот время проходило незаметно. И протекло почти три года. И ужеприближался конец ссылки. Уже Владимир Ильич начинал обдумывать, куда ему поехать, чтобы сновапродолжать революционную работу. Но незадолго до конца ссылки в избу, где жил Ленин, пришли жандармы. Они сказали: -- Вот что. Сейчас мы сделаем у вас обыск. И если найдем что-нибудьзапрещенное царским правительством, то берегитесь. Тогда, вместоосвобождения, мы оставим вас в этой глухой деревне еще по крайней мере тригода. А у Ленина были запрещенные книжки и разные революционные документы. Ивсе эти книги и документы лежали в книжном шкафу на нижней полке. Вот один толстый, усатый жандарм встает у двери, чтоб никто не вошел ине вышел. А другой жандарм, маленького роста, но тоже усатый и свирепый, ходит покомнате и во все нос сует. Он осмотрел стол, комод, заглянул в печку и даже не поленился влезтьпод кровать, чтоб увидеть, что там такое. Потом он подходит к книжному шкафу и говорит: -- А это что у вас там в шкафу? Ленин говорит: -- Это мои книги в шкафу. Жандарм говорит: -- А вот я сейчас посмотрю эти ваши книги и увижу, что это такое! И вот жандарм стоит около этого шкафа и думает: с чего ему начатьосмотр -- с верхней полки или с нижней? Жена Ленина, Надежда Константиновна Крупская, смотрит на этого жандармаи думает: <Только бы он начал обыск с верхней полки. Если он начнет с верхнейполки, тогда хорошо; тогда под конец обыска он устанет и последнюю полку небудет внимательно осматривать. Но если он начнет обыск с нижней полки, тогдаплохо -- как раз на этой полке среди других книг имеются запрещенные>. Ленин тоже смотрит на жандарма и тоже об этом думает. Вдруг Ленин, чуть улыбнувшись своим мыслям, берет стул и ставит этотстул к шкафу. И говорит жандарму: -- Чем при вашем маленьком росте тянуться -- встаньте на этот стул иначинайте проверять мои книги. Маленький усатый жандарм, увидев такую любезность со стороныреволюционера, поблагодарил и влез на стул. Но поскольку он влез на стул, тоон и, ясно, начал осматривать с верхней полки. То есть то, что и надо былоЛенину. И, глядя на жандарма, Владимир Ильич улыбался. И Крупская тоже улыбалась, видя, что Ленин заставил жандарма сделатьтак, как ему было надо. Вот жандарм роется на верхних полках, читает заглавия и перетряхиваеткаждую книжку. А время идет. Книг много. И за три часа жандарм едва успелпросмотреть четыре полки. Пятую полку жандарм стал осматривать уже не так внимательно. Тем более,что толстый жандарм, стоявший у дверей, начал вздыхать и хандрить. И дажесказал своему приятелю: -- Ох, как долго идет обыск... Я устал и кушать хочу. Маленький жандарм говорит: -- Скоро пойдем обедать. Вот осталась последняя полка. Ну, да, наверно,и на этой полке у них ничего нет, раз во всем шкафу ничего не обнаружено. Толстый жандарм говорит: -- Ясно, у них ничего нет. Пойдемте кушать. Почти не осматривая нижнюю полку, маленький жандарм сказал Ленину: -- Выходит, что ничего запрещенного мы у вас не нашли. Честь имеюкланяться. И с этими словами жандармы уходят. И когда закрылась за ними дверь, Владимир Ильич и Крупская началивесело смеяться над тем, как были одурачены жандармы.
     
    evamika нравится это.
  2. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    нормальный такой горностай, а ваш бабр в натуре там упоро
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Замолчу,не люблю бла=бла,но кто из политологов,экономисто и пр малословны и точны?
     
  4. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица

    адам смит.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Никто! Основная задача политологов нести чушь и делать умное лицо. Я когда-то слушал Караганова, но сейчас не слышу и не вижу. Сатановский опошлился и теперь приглашает для бесед каких-то "экспертов" вроде Ходаренка и ведет передачи о ресторанах.:xexe: Наверное ему скидки дают на обеды вот он и начал рекламировать харчевни.
    Американский шпион Злобин рассказыват о своих приключениях в США и травит бородатые анекдоты, а Станкевич несет несусветную чушь в передачах по "истории". Все хотят ЖРАТЬ!:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
    татьяна112 нравится это.
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Не имела ввиду забугорных. Очень непохожи-с разных континентов,а,как будто разные планеты
     
  7. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица

    увы Татьана
    но базу под экономику подвел
    именнно Адаи Смит)
    и нет...он не был казахом
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я года 2-3 их подробно и внимательно читала,с мужем в полемику вступала,хотя не люблю,симпатизировала М Делягину,а потом стала жалеть время
    тратить на разговоры о них-сплошное разочарование.
     
    "47" нравится это.
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я прочитала и улыбнулась.Ох уж мне это казахское житие.
    Когда не спится ,брожу по ютубу, наблюдаю и читаю о жизни наших людей ,переехавших в разные страны.Есть Элла,живущая в Сиднее-безобидная тетка с мужем сербом,переехавшая из Казахстана в Австралию.
    Сегодня она в преинфарктном состоянию-она попала в программу Рен ТВ и ее показали во вчерашней программе,без ее спроса,многое переврав и она возмутилась,что сказали,что она из России,а она из Казахстаны
    Ну вы гордые казахи!!!
     
    тупой логист нравится это.
  10. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    есть такое)
    казах без понтов---это киргиз)))

     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    или туркмен
     
    тупой логист нравится это.
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Не в тему,но мне тоскливо-хочу коньяка и пиццы(или не хочу)
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Делягин тоже наскучил.:yes:
     
    татьяна112 нравится это.
  14. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    ты не заметила?
    есть устоявшееся выражение.
    Средняя Азия и...Казахстан.

    мы свегда маленько не в струе)
    Старшие Братья.
     
    татьяна112 нравится это.
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я в нем тоже разочаровалась,хотя год-два назад симпатизировала
     
    "47" нравится это.
  16. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    еще помню...
    програма время и прогноз погоды)
    Ба всегда слушала москву..трепала
    мну па галаве и грила
    -через три дня к нам придет( ну чо стоишь? бегом на улицу

    отличная у мнуиБа была)
     
    evamika и Adis нравится это.
  17. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    ужОс какоц)))
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Орда.
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Есть вопрос: что это такое?

    Что..JPG
     

Предыдущие темы