День вопросов? | страница 13

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем коллив, 15 июн 2019.

  1. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    - не магазинными супертонкими, а так чтобы было ощутимо при операции кусь-кусь, т.е. при поедании :).
     
  2. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Я знаю, что вполне при наличии на столе прибора с супертонко классически порезанной твердой колбаской, любители кушают бутерброд с огромным количеством этих тонко порезанных кусочков.
    Варианты возможны разные.
    [​IMG]
     
  3. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    В настоящее время мы предпочитали эту :) колбаску:

    [​IMG]
    И это не дороже в итоге вареной. Вареная весом тяжелее.
     
  4. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Да, отсутствием аппетита я явно не страдаю хи-хи. Стала чуть двигать ноут и, глядя на бутербродик, случайно нажала на кнопку "выкл."
     
  5. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Суперрр! :rolleyes:
     
  6. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    У нас соседка постоянно питается подобными колбасками - любит она колбаски эти. Звоню ей недавно, говорит "иду к гастроэнтерологу", вечером вся в горе рассказывает, что любимые колбаски доктор порекомендовал ей исключить из рациона хотя бы на время.:)
     
  7. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Понятно. Видно мне не везло, а в "Елисеевском" я редко бывал.
     
  8. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    И, всё таки колбаса подобная не основная еда. Блюдо приготовленное из мяса, куры - гораздо полезнее ИМХО, для тех, кто употребляет мясное.
    Некоторые знакомые мясо не едят, только - рыбу.
     
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    В молодости, в праздничные дни хотелось иметь на столе дефицит. Сейчас же, мне все эти колбасы безразличны.

    Конечно же, блюда, приготовленные непосредственно из мяса, рыбы лучше.
     
    evamika нравится это.
  10. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Да, всё доступно.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Лучше укусить впередок.
    взять и отгрызть.
    вот в чём суть.
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Нет, правда! Там она была.;) Были конечно очереди, не без этого, но при желании можно было купить.:yes: Просто советские люди нашли более простой способ не стоять в очереди и это были заказы на предприятиях, в КБ, НИИ и т.д.:xexe: Действительно к праздникам делали такие заказы с колбасой и икрой. "Докторская" это же товар повседневного спроса и потому так популярен. Мсяо надо приготовить:xexe: Тушить или варить в супе не один час. "Докторская" это суперполуфабрикат как сейчас "Доширак". Можно утром съесть бутер с чаем, а обед, естественно, на работе в заводской столовой Если нет своей, то из НИИВТОРЧЕРМЕТ... сбегать в соседнее кафе/столовую/домовую кухню. На ужин поджарить или отварить ту же самую "Докторскую".:) Логика!!;)

    Сервелат вы не будете жарить или отваривать! Даже если ее пожарить, то будет невкусно. Я пробовал:xexe: С "отварить" даже не пытался это противоречит всякому здравому смыслу.:yes:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Понятно!:xexe: В домах имеющих достаток такая нарезка именовать как: "Москву видно!":xexe: Намек, что кусочки очень тонкие и прозрачные.:spiteful:
    Лично я привык все резать очень тонко, от хлеба и до овощей, потому часто слышал это выражение от родных "Ну ты и нарезал, Москву видно":xexe:
    Мон папа и другие.... родственники как и вы предпочитали ТОЛСТО, а я во всем предпочитаю ТОНКИЙ подход;)

    Все они ОДИНАКОВЫЕ! Я разную покупал и по разной цене, включая заоблачные варианты ценой в пару тысяч за палку/КеГе, но разницы не ощутил. Наверное вкусовые рецепторы сбились:pardon:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
    evamika нравится это.
  14. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Мне нравились немалые кусочки шпика в брауншвейгской и её аромат :rolleyes:. Это ранее, теперь и не хочется эту колбасу. Будучи замужем, я готовила мясо, котлетки, в т.ч. - паровые. На завтрак - кашки. В сезон + кабачки и др.
    Друг еду готовил сам. Теперь одной особо и готовить совсем не привлекает. Потребляю творог, салатики без масла и др., обязательно какой-нибудь супчик, яблочки и пр. Мужчина на моём меню явно бы не выжил.
     
  15. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Вряд ли, скорее колбасы такие фиговые стали ... Я их и не покупаю теперь по этой причине. Брал разные сорта по разным ценам, но удовольствия не получал.

    Только однажды взял белорусскую молочную. Поджарил - и аромат и вкус те! Советские! С удовольствием съел, но позже как-то опять попадалось не то.
     
    evamika нравится это.
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Достал с антресолей колбасу 1980 года выпуска,советскую.
    выпускалась в честь олимпиады.
    откусил кусок под пиво,
    остальную на аукцион поставил
     
    evamika нравится это.
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Воду отключили "до окончания работ",так что не мылся. холодную тоже.
    сижу грязный и небритый со вчера.
    ноги к ламинату прилипли. думал водкой протереться.но идти надо. а это-штаны одевать.
    до пенсийки 9 лет осталось.
    люблю государство.
    оно считает,что все ему должны. и пох.
    веду переговоры по колбаске.
    миллиончик можно получить за колбаску.
    думаю кроссовки менять каждый день. возьму недорогих,тысяч по 5 20 штук.
    ещё штанами затариться надо. футболку купил одну,хотел взять 5 но остальные разобрали дачники. так что нижнюю отрыл.
    так миллиончик и уйдёт на мелочи.
     
    evamika нравится это.
  18. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Меня притомило воду греть. В прошлом году отключали на два дня! Привыкли мы к халявной горячей воде. я не поехала в квартиру с газовой колонкой - интернет дороже :D.
    По хорошему возможно поставить нечто, нагревающееся посредством электричества в жилье с горячей водой, подающейся по трубам. :)
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вот по этой причине никогда "Брауншвейгскую" не беру:xexe: Я с детства люблю "с мелким жиром", как я ее называю, или по научному "сервелат";)
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Возможно.:yes: Если везде сыпать глутамат натрия они и будут на один вкус. Как бы ни было плохо с "Докторской" в СССР, но в колбасу не сыпали химию, как в вареную, так и в копченые.:yes: Сейчас оставшиеся ГОСТы отменят и привет:xexe: Будем кушать настоящий "СПАМ" или колбасный фарш, который как раз и появился в начале 1990-х.
     

Предыдущие темы