Стоит ли помогать такой свекрови? | страница 7

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Снежана3310, 6 июн 2019.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    И не один раз. ;) Даже в советское время официально количество браков не ограничивали хотя считали почему-то не более четырех. ;) Но там еще были: местком, партком, товарищеский суд, общее собрание жильцов нашего дома которые могли подпортить карьеру ответственному работнику или измотать нервы в связи с разводом (ами). Не пустить на отдых в Карловы Вары или не назначить на пост заместителя начальника транспортного цеха. ;) А ежели пролетарий, то как с гуся вода. Женись сколько хочешь, а за алиментами следили органы и бухгалтерия. Просто приходил исполнительный лист и ВСЕ!:spiteful:
     
  2. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Сегодня народ идет в церкви ради уединения и молясь. Ведь молитва это сугубо личное.
    Венчание - у кого-то это мода; кто-то, венчаясь, верит.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Причем тут новая категория? Просто девочки выросли и не знали, что у мужчин есть свои привычки и потребности.;) Им было сложно приспособиться когда прошли "чары любви".:xexe: Надо вести хозяйство, готовить, убирать, считать деньги. Моя родственница так и сказала. Она выросла и не знала, что мужчины МНОГО ЕДЯТ и МУСОРЯТ:xexe:
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Дело в том, что помимо невостребованных самцов во времена палок-копалок, сами женщины тоже получили возможность нормально зарабатывать.
    Чего раньше никогда не было и женщина была зависима от мужчин, сейчас эта зависимость стала гораздо меньше.
    Поэтому логично что появились одинокие мамы, которые могут себе позволить расти детей одни.
    У них произошло изменение сознания, мужчина который раньше был добытчиком и защитником и был необходим просто, в современном обществе утратил эти свои функции. Но даже если он и хорошо зарабатывает и приносит все в дом, то в доме его ждет стервозина. Причина: он недостаточно мужественен для нее. Она его неуважает. Я помню мне одна баба сказала, что я для нее не особо, потому что у меня на груди не растут волосы. Она меня не воспримает и соответсвенно неуважает. Если на ней жениться, она никогда не простит за это и это будет не жизнь, а ад!
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
  5. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Могли не дать очередное звание. Членам партии - чистка на парт.собраниях. Короче, институт брака пытались сохранить.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Они даже толком не понимают кому они молятся.;) Венчание это мода как и крещение с пасхой. Когда это запрещали очень хотелось назло всем откреститься или венчаться. ;) Когда это стало доступно ВСЕМ, то интерес пропадает. Религия давно выродилась в набор обязательных ритуалов смысл которых давно не имеет значения.
     
  7. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Мужчины все разные.
     
    Eurofilin нравится это.
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Конечно. Членам партии было особенно тяжело и они не могли развестись просто так.;) Подобное сохранение не приносило пользы. Жены могли шантажировать мужей чем и занимались грозя пожаловаться на них в партком.:yes: Таких людей не выпускали за рубеж, тормозили карьерный рост.
     
    evamika нравится это.
  9. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Почему же обязательно "стервозина", конечно, бывает, много разного.
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да веселая была жизнь у мужиков тогда.
    Если один башляй налог на бездетность, женился, все! Вообще не дернешься.
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Для них все одинаковые.;) Если вы не знаете как ремонтировать утюг, то лучше не пытаться.:pardon:

    Муж на сегодня не обязательно. Главное для женщины - дети.:xexe:

    [​IMG]
     
  12. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Вы очень правы.
    Крещение ребенка в православии ИМХО по прежнему осмыслено и ранее.
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    я же тебе обьяснил почему.
    она не считает его достаточно мужественным.
    Я на собственном примере тебе показал, повторяю:
    Я помню мне одна баба сказала, что я для нее не особо, потому что у меня на груди не растут волосы. Она меня не воспримает и соответсвенно неуважает. Если на ней жениться, она никогда не простит за это и это будет не жизнь, а ад!

    Баба тоже человек и если ей кажется. что еемуж недостаточно для нее хорош, то она будет его пилить и пилить и превращать его жизнь в ад!
     
  14. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    По поводу этих налогов. Некоторые брали фиктивные справки и относили в бухгалтерию, а через год-два обзаводились детьми в семье.
     
    Eurofilin нравится это.
  15. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    По-моему детей у неё нет. Так сложилось. Мне нравится Лия.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Женщины получили возможность занимать ответственные посты и хорошо зарабатывать еще в СССР, а не при либерстическом капитализме времен Ельцина. Это для тех кто в танке.:xexe: Примеры? Их есть у меня! Фурцева, Терешкова и т.д. Обе хорошо зарабатывали и разводились.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Может и нет . Видимо она от их отсутствия ударилась в правозащитную деятельность. Некому дарить нерастраченное сочувствие и жалость.;)
     
  18. Шато_Марго

    Шато_Марго Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2019
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    375
    Нравится
    "дело было не в бобине"
    Да. Всё кто покушаются на семейный бюджет не принося свою долю-враги.
     
  19. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Конечно, любой женщине и любому мужчине нравятся не все подряд.
    И кого-то может раздражать как мужчина фыркает во время умывания. На работе дама рассказывала, что её бесит, что мужу её нравится, чтобы всё лежало на своих местах и даже обувь в прихожей - её муж был в СПб крупный военный нач. Мужчина может предъявить жене претензии, что его незамужняя сестра одного возраста с женой, не стареет, а у жены морщинки появились.
    Кстати, на другой моей прошлой работе другая дама - жена Макарова очень скромная и милая и он отличный семьянин.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Деньги всегда и все портят. Вы не знали?:xexe: Хотите испортить отношения с лучшим другом дайте ему в долг.;) Даже если в семейный бюджет приносить, то кому-то будет казаться что этого мало и у Машки муж всегда будет приносить БОЛЬШЕ, будет больше ее любить, будет заботливее, а не то что некоторые.;) Квартира у нее будет всегда БОЛЬШЕ, а машина лучше! На день рождения Машке будут дарить не какую-то ДРЯНЬ, а то что она хочет:xexe:
     

Предыдущие темы