Стоит ли помогать такой свекрови? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Снежана3310, 6 июн 2019.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Он не Аршавин! С него миллионы не получишь и незачем понапрасну теребить матку.:xexe:

    Вы вообще смотрите на жизнь как-то наивно, словно 12-ти летняя девочка. ;) Думаете что мальчик который вам нравится будет любить вас ВЕЧНО!?:xexe: Это не так. Еще неизвестно как вы пережили бы развод, вся ваша "мораль" ушла в песок, и вы с бывшем мужем станете люто и бешено ненавидеть друг друга.:yes: Это жизнь!:pardon:Кстати, свекровь тут не причем. Муж может очень хорошо относиться к маме и любить ее, но при этом развестись с женой и судиться с ней по поводу алиментов, имущества и прочего. Такие случаи не редкость.:grin: Так что вся ваша теория о "моральной ответственности мужа и воспитания ее в семье" разбивается в щепки! Любовная лодка разбилась о быт:yes:
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Да причём тут Аршавин? Рядовые небогатые граждане заводя детей должны понимать - это ответственность, удар по их бюджету и большие расходы на много лет вперёд, одному взрослому работающую за среднюю зп обеспечить ребёнка сложно, поэтому второй должен участвовать. Это логично и очевидно. И когда взрослый казалось бы мужик, после развода от своих обязанностей и ответственности в отношении детей соскакивает, под всякими тупыми предлогами, типа «не дам своих денег хищной бабе» и «Аршавин не платит, а я то че» - возникает вопрос - чем он думал, когда плодился? И зачем он это делал?)
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну как вы сами заметили - Аршавиных мало, и большинство детей рождается в семьях по желанию, а не как бизнес-план.
    Я смотрю на жизнь реально. Вне зависимости от обстоятельств развода, ребёнок - ответственность двоих, и отец его обязан содержать так же как и мать.
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я в принципе не собираюсь разводиться. Но и детей не готова заводить, пока не уверена, что в случае чего, смогу сама их полностью обеспечить. Хотя в муже уверена на 1000%, он своих не бросает.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Они что хуже Аршавина или их жены которым не повезло заманить в постель футболиста? Они выскочили замуж не за барина Паратова с пароходом, а за первого подвернувшегося Карандышева!:xexe: "Этика и психология семейной жизни"!!!!!!111111:grin: Если бы это работало, то количество разводов сокращалось, а оно росло даже в СССР;) Тогда не было проблем с работой и все трудились, но алиментщики все равно были. Как боролись? Товарищескими судами и формальными запретами на развод как при проклятом царизме. :xexe: Развод особенно в 40-50х оформить было очень сложно, да еще и в газетах клеймили.:yes:
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это у женщины нужно узнать про "бизнес-план". ;) Она имеет в своем распоряжении календарик с крестиками или ежедневник с отметками о циклах.:xexe: Скажете что это НЕ ТАК, а?;)
    Вы смотрите на жизнь наивно! Вы еще не разводились и детей вроде бы у вас нет.;)
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну это зависит не только от вас. :xexe: Как бы есть "вторая половинка" которая ВНЕЗАПНО решит, что более не хочет ей быть.:pardon:

     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Поезд уже у тебя ушёл а скоро уедет навсегда
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Посмотрим что пампуха будет петь через 10 лет. Хотя уже форума к тому времени не будет так что не узнаем. Но по адиске можно сказать что и как. Что пам что адиска это пустышки с которыми только пустоголовые мужики связываются. Они тока для развлекухи сеансовой и нужны а после 43 даже для этого уже не годны.
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    От Карандышева никто и не требует миллионов Аршавина, алименты всегда соразмерны доходов. Сделал ребёнка - будь любезен содержать по мере своих сил, все просто. А то что уклоняются и уклонялись - так и бомжей / ворующих хлеб старушек при живых детях хватает. Есть люди как люди, есть люди как *ляди - такое было всегда, но это не повод их оправдывать.

    Мы говорим про брак, где люди рожают осознанно и совместно принимают решения, знают на что идут. При случайных залетах речь об алиментах как правило не идёт.
    Если женатый мужчина принципиально не хочет детей, в его распоряжении и календарик жены, и гандоны на пипирку и вазектомия. А полагаться в вопросах предохранения на женщину, а потом косить от алиментов и ныть что «я не хотел» «дети от этой женщины еды недостойны» - позиция инфантила-переростка, наглухо лишённого чувства ответственности.
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    От нас в этой жизни вообще мало что зависит. Патр спросил меня про планы - я про них и ответила.
    Я хорошо знаю человека, за которого выходила замуж. Мне очень сложно представить ситуацию, при которой он захочет развода, и уж точно он не станет косить от алиментов. Человек гипер-ответственный и своих не бросает, ни при каких обстоятельствах, даже когда он ни морально, ни юридически им ничего не должен. Особенность характера. А к детям у него вообще очень серьезное отношение и по алиментам мнение однозначное. Так что тут можно быть спокойной :)
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ты про маршрут к твоему сердцу?))) Переживу)) в остальном у меня все распланировано и идёт по плану :)
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Все так, но бывают случаи, когда от безысходности "Не таких правил люди! Хоть за Карандышева, но ЗАМУЖ":xexe: Пример из "Бесприданницы" Островского вам понятен?;)

    Опять голая теория. ;) Есть люди которые долго планируют, а ничего не получается.:yes: Во многих же случаях это происходит случайно и говорить о планировании не приходиться даже в семье.:pardon:Даже семейные пары идут на прерывание беременности и мы говорим про брак более года, а не о вокзальных шмарах. ;)
    Вы даете мужу календарик со своими циклами?:blink: Не верю! :xexe:
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Почему же? Можно планировать образование, бюджет, отпуск, карьеру.... Вот ЛЮБОФ до ГРОБА нельзя запланировать как и надежного на 1000% мужа/жену.:xexe:

    Хорошо что вы так думаете! Не знаю про гиперответственность и что это означает. Есть гипертония и гиперактивность, но это заболевания.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
    Ричард Огородов нравится это.
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Да без разницы, кто, хоть Карандышев - законы, и моральные и юридические, одни для всех. И алименты платить надо.
    В браке обычно, даже в случае незапланированной беременности, решения принимаются совместно, рожать или нет. Если мужчина ни в какую не хочет ребёнка, то в его руках все методы контрацепции, вплоть до вазектомии. Если жена забеременела и родила - это ответственность мужа, и ребёнка он содержать обязан.
    Я вас счас наверное шокирую, но в паре с нормальной сексуальной жизнью, муж знает цыкл жены, и при желании может хоть свой календарик вести. Хотя если для вас и брак и секс - донести что-то трудно)
     
  16. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Если таковы законы, то да. С другой стороны, при соответствующем укладе жизни, блудливых дочерей не бывает . Кинематограф покажет что угодно.
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну-ну забиратель хренов. Нахрена женился на содержанке? Не под дулом пистолета же подписывал бумажки в ЗАГСе и кольцо одевал. По закону будь добр ополовиниться совместно нажитым, ну а, как ты хотел? Измена повод для развода, но не повод имущество отжимать. Видать тебя кинула твоя *********, чо? Кому дала то?
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Любовь спланировать сложно, а вот развод можно планировать или не планировать. И выбирая для жизни человека, с его достоинствами и недостатками, вполне можно выбрать надёжного человека.
    Гипер - это выше нормы :) Мой муж человек с повышенным чувством ответственности - в рамках семьи помогает даже тем, кому совершенно не должен :)
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Бабье конечно порой подбрысывает жестокие поводы, но не убивать же их за их слабости! Изменила-разводись или терпи. Хотя,как это терпеть... я например тоже разведен, честно отслюнявил и ничего. Бабло мной заработанное конечно жалко, но с другой стороны, все правильно я считаю. Справедливые законы. Статус жены это высший статус, дает гарантии и это правильно!
     
    evamika нравится это.
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не путайте мораль с юриспруденцией. :xexe: Дама которая "залетела" от Бориса Беккера тоже требовала от него алименты, а он даже не знал, что у нее есть ребенок от него. ;)Не слышали как баба сделала сама себе "экстракорпоральное оплодотворение" при помощи.. ШПРИЦА??:yes: Закон на ЕЕ стороне, а вот мораль.. это уже дело другое.:xexe: Женщины бывают разные и даже если муж ПРОТИВ, то он не в силах сделать жене аборт против ее воли. Это будет признано преступлением!:yes: Что вам как женщине мешает ОБМАНУТЬ мужа и залететь? НИЧЕГО!:yes: Так что отложите вашу "мораль" до лучших времен.:)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
    Ричард Огородов нравится это.

Предыдущие темы