После зарубежной школы в ВУЗ СПБ | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем iKostik, 3 май 2008.

  1. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В моём определение, это означает то, что не важно, что говорит Вам Ваш оппонент и в какой форме он это говорит, Вы можете дать нейтральный и политкорректный ответ. Ежели Ваши политические взгляды расположены поперечно тех, Вашего собеседника, не следует делать столь громких высказываний. В Германии, за подобное, можно очень быстро загреметь за решетку, что я, независимо о моей неприязни к этой стране, нахожу вполне правильной мерой, так как мы живем нынче в многокультурном обществе и из этого следовало бы извлекать пользу, а не искать недостатки.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2008
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Экономические факультеты есть, по-моему, везде. И, раз уж мне придётся интересоваться этим вопросом, давайте уточним: какая форма обучения Вас интересует и какое направление?
     
  3. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Что за хамство?

    Почему вы называете образование автора топика фашистским?

    Вам там на работе занятся нечем от скуки? Пошли бы вы.... в чат, например.

    Хватит тут флудить.
     
  4. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    К сожалению я не распологаю точной информацие о формах обучения в России, так как у нас она одна для всех. Единственый важный критерий для меня, это должно быть обучение на бакалавра. Факультет экономика/политика (Такой есть в Питере?)

    И ещё один вопрос меня очень интересует. Насколько хорошими должны быть знания Русского языка?
     
  5. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Не очень понимаю... Так "я могу" или же мне "не следует"?
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Формы обучения: дневная, вечерняя, заочная. Экономика/политика... Попробуйте посмотреть аббревиатуру ВНИИСЭП. Вроде, там было что-то подходящее. В других ВУЗах тоже, наверняка, есть. Но это, опять же, можно в Инете найти.

    Русского языка, по-моему, большинство абитуриентов не знают. Но ведь поступают как-то... На платный - проще, на бюджет - сложнее. Но, насколько я знаю, если русский язык не является профилирующим предметом, на этот экзамен смотрят сквозь пальцы.
     
  7. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я думаю Вы меня прекрасно поняли. Я скажу вам как человек-человеку. Пора уже отбросить эти рассовые предрассудки- больше толку будет. В Европе это уже все поняли. А с ними связанные проблемы, нужно решать на политическом уровне.
     
  8. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Схоластика с незначительной примесью софизма.
     
  9. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А чем различаются формы обучения дневная/вечерняя? Может быть этот вопрос покажется глупым, но у нас лекции начинаются как в восемь утра, так и в 21 час.

    А какие критерии существуют при записи на бесплатное обучение?

    И как можно обеспечить себе проживание и обучение? Существуют какие-то программы, которые облегчают студентам совмешать эти вещи? Из этого, я думаю, и будет исходить решение по выбору формы обучения (дневная/вечерняя)-
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дневная форма обучения: занятия ежедневно, с 9-10 утра часов до 16 - 18. Вечерняя: занятия 4 раза в неделю, с 18. 30 до 21.30. Продолжительность обучения на вечернем и заочном на год больше, чем на дневном. С дневного - отсрочка от армии. Но работать, в таком случае, не получается. На дневном платят стипендию, но она чисто символическая.

    Для поступления на бюджет, надо просто хорошо сдать экзамены. Чем выше оценка - тем больше шансы. Чем больше конкурс на данный факультет, тем труднее поступить. Недобрав баллов для поступленя, можно, с этими же оценками, поступить на платное обучение. Есть чисто коммерческие ВУЗЫ, где обучение только платное.

    Проживание... В государственных ВУЗах есть общежития. Но количество мест ограничено. Либо - идти на вечернее, работать и снимать жильё. У нас, в Политехе, можно работать прямо в ВУЗе, тогда с местом в общежитии вопрос решится и с учёбой полегче, но - зарплаты настолько низкие, что без помощи родителей не прожить. Либо ещё какой-то приработок искать надо. Программ "для всех" нет. Бывают гранды и повышенные стипендии, но это уже курса с третьего, для особо выдающихся студентов и - единично.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ага, поняли... Тока вот во Франции арабы внагляк погромы устраивают, в Германии от турков скоро будет не продохнуть... и так далее.

    Видите ли, iKostik, они - как только получат большинство и почуют силу - с вами политесы разводить не будут, равно как и наши тут местные национальные меньшинства...

    Просто так сказал.
     
  12. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Хм... Ощущается в вашем сообщении нехватка вожделенных автором темы толерантности, политкорректности и лояльности. Скорей, напротив, присутствует в нем оттенок экстремизма и великодержавного шовинизма... Скажите, Вы тоже сторонник расовой теории, как и Ведьма?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2008
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Есть грешок...

    Ну, не то чтоп совсем оголтелый... Но некоторые жизненные реалии лучше учитывать, пока не стало поздно.
    А вообще это обсуждение совершенно не по теме топика. Щас придёт модератор и ффсем в тыкву настучит. И будет прав, вопсчим. К тому ж статейку то "за разжигание" никто не отменял, и даж применяют на практике...
     
  14. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Разжигание того, что тлеет и никогда не погаснет... Есть ли практический смысл в осуждении подобного? Лицемерие.
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Согласна с Ведьмой, прогуляйтесь по страничкам питерских вузов, там всё подробно расписано. А если на платное, так и вообще проблем нет, даже в наш университет.
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Неправильно я там, выше, аббревиатуру написала. Правильно: ИВЭСЭП (институт внешнеэкономических связей, экономики и права). Но это - чисто коммерческий ВУЗ, хотя и с неплохим уровнем образования. Но всё-таки, на мой взгляд, лучше поступать в государственный.
     
  17. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Есть возможность учиться с русскими (там да, русский надо знать хорошо), на сколько знаю есть отделения специально для иностранцев, я думаю что их все таки учат на английском, французском, вобщем чем они владеют.

    Я сама не из России, тоже с 12 летним образованием. так у нас ребята, кто собирался ехать учиться в Россию с 6-го класса занимались дополнительно по российским учебникам и готовились по заданиям российских школьников, по экзаменам которые они сдавли. Ибо наши 12 лет дают гораздо меньше чем российские 10. Думаю в Германии тоже самое. так что, если еще и с русским не все гладко, то....будет тебе тяжело.

    Подруга хотела в Твери поступать в мед. академию, так ей сразу сказали что с русскими она учиться не будет,зашла она в деканат для иностанцев посмотрела на очереди потенциальных сокурсников индусов да негретят и передумала там учиться.

    Полистай сайты, пиши е-мейлы, я думаю там люди отзывчивые сидят.
     
  18. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Зря вы отрезали конец моего поста. ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬСЯ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. Проблема не в расе. Проблема в том, что все турки в Германии или арабы во Франции не имеют банального, среднего образования. а если и имеют, то никогда не пойдут учиться в институт, а будут работать у дяди Ахмеда в грязной забегаловке или у кузена Мухамеда торговать ворованными мобильниками. Это- упущение политиков. Запускать в свою страну людей и не обеспечивать им достойное образование.

    Может быть, если Вы читали мои посты, Вы заметили, что я живу в Германии 8 лет и учился тут с пятого класса. Тем не менее я по-прежнему говорю без ошибок по Русски, в идеале знаю немецкий язык, учусь в университете и думаю сейчас поступить в Российский ВУЗ, так как там класс обучения значительно выше, чем в Германии. Независимо от того, как оно ценится в Мире.

    Я приехал в Германию на тех же правах, как и прочие иммигранты и всё равно я добился своей цели и иностранцы, которые со мной учатся, приехали в большинстве своём из больших городов. Это говорит о том, что люди просто напросто не знают, какой потенциал в них заложен и правительство не оказывает им никакой помощи.

    Так может быть мы сможем покончить с этими межрасовыми проблемами, если наши политики наконец-то начнут заботятся о приезжих чуть более интенсивнее, чем до сих пор :)
     
  19. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Теперь я примерно понял, как выглядит система высшего образования в России. Что меня ещё интересует- сколько стоит обучение. Я понимаю, что цены должны разительно отличаться друг от друга, но ведь наверное есть какой-то средний уровень.. затрат. У нас, обучение в государственных ВУЗах, по новой системе с 500 евро в семестр, прописанные по закону в прошлом году, составляет порядка 700 евро. В частных доходит и до астрономических сумм) Тем не менее.. На что я должен буду примерно рассчитывать (финансово), если поступлю на платное обучение?
     
  20. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Да, я Вас понимаю. Образование тут, совершенно не то, которое было в России. Мои знания, полученные в шестом классе, хватили мне тут до 9-10 класса. Тем не менее, я тут периодически встречаю людей. которые получили высшее образование в России и тем не менее говорят по-русски хуже чем я. Я сейчас говорю о Русских переселенцах.

    Я также понимаю, какого это, учиться с.. скажем так.. иностранцами. Я ничего не имею против них, но всё же, я из Петербурга и хочу учиться в своём родном городе со своими соотечественниками. Тем более, когда я вижу, что периодически происходит с студентами, перед институтом "дружбы народов" в Питере, по новостям.
     

Предыдущие темы