После зарубежной школы в ВУЗ СПБ

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем iKostik, 3 май 2008.

  1. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Я закончил школу и прожил последние 8 лет в Германии, но теперь хочу вернуться назад в родной город и поступить в Питерский ВУЗ. Кто-нибудь может мне подсказать как возможно ли такое или в каких вузах это проще сделать?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А почему нет? Учатся же в наших ВУЗах индусы, арабы, негры... Вряд ли они российские школы заканчивали.
     
  3. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Негры... Да, именно негры... Меня лишь удивила сама постановка вопроса. Молодой человек не видит для себя разницы между бухгалтерским учетом, промышленным менеджментом и ассенизаторской деятельностью. Просто ВУЗ и трындец... Какая тяга к знаниям...
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Видела на днях такую картинку: толпа гостей из Узбекистана, человек 10, с кучей детишек, в национальной одежде перемещалась по территории Политеха. Я думала - мимо идут, по своим делам. Оказалось - девочка поступать приехала.
     
  5. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Не знал, что Вы сторонница расовой теории. А каким образом Вы определили, что пришельцы являлись именно узбеками? По характерной лишь для них боевой раскраске или же, они несли перед собой тотем племени?
     
  6. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Следует отметить, что несведущему человеку, спутать этнических узбеков с шайенами или индейцами племени чиппева крайне несложно...
     
  7. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Извините, может быть я что-то неправильно понимаю, но тут, в Германии, поступление во все государственные ВУЗы происходит по одной схеме. Не важно, экономический или медицинский факульТет.

    А как с этим делом обстоит в России? Меня интересует в Первую очередь экономический факультет.
     
  8. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Первый мед - это мед... А в Ленинградском институте железнодорожного транспорта из Вас не станут делать специалиста по подводным навигационным системам. Увы...
     
  9. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я не собираюсь учиться на космонавта-подводника, или врача-плотника. Я просто хочу узнать:

    1. Как поступают в Российские вузы и что для этого надо.

    2. В какой ВУЗе можно совместить экономику и немецкий язык.

    3. Сколько стоит обучение.

    Сложность ситуации заключается в том, что у меня зарубежное школьное образование 2 семестра в различных немецких ВУЗах, и Российское гражданство.
     
  10. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Эт не к нам. Мы академиев не кончали. В одном у меня почти нет сомнений... Немецко-фашистское образование проканает у нас только при условии некоторой доплаты.
     
  11. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Всё с Вами ясно [...]
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    По-моему, самый простой ход - найти в Инете странички интересующих ВУЗов и позвонить в приёмные комиссии. Там всё и объяснят.

    Ишь, знаток племенных различий... Могу спутать узбеков с таджиками. Но, в данном контексте, это не принципиально.
     
  13. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Это немного проблематично будет обзванивать все деканаты Питера из Кёльна) Поэтому тут)
     
  14. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Я думаю, узбеки не разделили бы Вашего мнения.

    Как и всегда. Конкретика, мой юный друг, плюс отсутствие иллюзий.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А зачем все? В любом ВУЗе дадут общую картину: что и как. Да и не так уж это накладно, мне подруга из Мюнхена каждую неделю звонит и болтаем по часу. Здесь вряд ли кто информацией владеет.

    Я в Политехе работаю, но по интересующему Вас вопросу ничего не знаю. В приёмную комиссию не пойду - наши корпуса далековато расположены, а у преподов могу поинтересоваться, но - только после всех праздников: сейчас все по дачам разбежались.

    А я думаю, им моё мнение столь же интересно, как и мне - их.
     
  16. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    За что же Вы так не любите умных, добрых, кротких, а главное, трудолюбивых пришельцев?
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Уууу!.. На эту тему я могу рассуждать долго и витиевато... Работа такая.
     
  18. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен. Проблема явно надуманна.
     
  19. iKostik

    iKostik Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Если вы уже называете моё двенадцатилетнее образование "немецко-фашистским", то я не ожидаю от Вас компетентного ответа. Вам следовало бы для начала выбрать более лояльную форму общения, прежде чем давать кому-либо советы.
     
  20. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    У нас они мытьем всего подряд занимаются. Едят много, а в остальном - прекрасные люди. Раболепны, проворны, не нуждаются в выходных, не болеют, не злоупотребляют алкоголем...

    Возможно, я учту эти ценные рекомендации, но не раньше, чем Вы дадите четкое определение понятию "лояльность".
     

Предыдущие темы