КАК УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?! не с нами - значит против нас! | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем vodafone, 28 апр 2008.

  1. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже регулярно меняю место работы, особенно когда не вижу перспектив в росте и зарплате.

    А смысл высиживать? Правда ухожу всегда уже на новое место, в никуда ни разу не было.

    Со всеми расставалась нормально. С коллегами бывшими регулярно общаюсь. С начальством кстати тоже. Мне вообще непонятны скандалы, или я нахожу слова при расставании при которых со мной нормально расстаются. Причину - деньги не указываю никогда. [​IMG]

    И потом сейчас менять работу раз в 2-3 года стали многие, особенно молодежь. Это уже не воспринимается как что-то криминальное.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2008
  2. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Wrong, у меня очень даже серьезное отношение. В той должности, что я работаю построек, фундаментов и строений не наблюдается. Впрочем мне они не нужны, т.к. я не карьеристка. Думаю мы с тобой в разных сферах деятельности работаем.

    А почему перебежчик? Если руководитель вменяемый, то он так думать не будет, потому, что если хочет чтобы люди работали и проблем не знали, их надо как то стимулировать, а не просто задержись, это твоя работа и все такое. С таким отношением далеко не пойдешь, вот люди и "перебегают" где лучше и больше платят, все таки мы работаем за деньги, а не за идею.

    На собеседовании задают вопросы одинаково всем.

    Хорошее у тебя место было, обычно последние 2 недели человека дрючат по полной, вон Водафон спроси.

    Правильно Таша, наши люди [​IMG]

    Меня бесит иногда, когда кого то встречаешь и он начинает жаловаться, что работа хуже некуда, зарплата маленькая. Ему говоришь " Так увольняйся", в ответ слышу " Да ты что, как же я уволюсь, и куда же я пойду, а это же опять новые люди, как они меня примут". Не знаю люди, у меня таких мыслей никогда не было )))

    Таша, а у меня один раз в жизни было, когда я увольняясь с одной работы, на следующий день вышла уже на другую, но тут по знакомству было. Я работаю в такой должности, что мне не найти другую работу, точнее ее может и найти теоретически просматривая резюме, но выйти на собеседования нельзя. Ну отпросишься разок к врачу и усе, больше не пустят.

    Поэтому и увольняюсь, отдыхаю немного и начинаю искать другое место арбайтен [​IMG]

    Я тоже считаю, что менять работу нормально, рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Конечно, когда абсолютно все устраивает, чего ее менять то. Но такое бывает очень редко, даже наверно почти не бывает.
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Это очень удачно, я не сумел придумать, как совмещать встречи с работодателями, пробные стажировки и т.п. с работой на основном месте.

    То есть? Надо мотивировать своё увольнение?

    А что, в этом усматривали криминал? 2-3 года разумный интервал. А для молодёжи это даже редко. Меня лично смущает другое, в последнее время (плотно искал работу), я стал слышать в компаниях такое, что, когда человек перестаёт расти, компания вынуждена с ним расставаться. Я вот думаю, неужели всегда придётся искать что-то другое, почему нельзя остановиться навсегда на одном рабочем месте, если оно тебе подходит?
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Плохие у вас места были. У нас можно было и без отработки свалить и некоторые так и делали, но я понимаю, что тем кто остаётся будет трудно и надо компании дать время на поиск замены, поэтому с минимальными усилиями доработал.

    Интересно, а почему ты думаешь, что такое не бывает?
     
  5. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Да нет, места не плохие были, просто вот так уйти нельзя было, нужно обязательно 2 недели по трудовому законодательству отработать, чтобы расчет дали и книжку трудовую. Даже разговора такого не было, чтобы уйти без отработки, ведь нужно же человека на мое место найти и передать ему дела, только так.

    Почему не бывает? Потому что это жизнь. Чтобы и начальник был душечка, и зарплата была отличная и график работы и территориально рядом с домом, и обед бесплатный и отпускают когда надо, без разговоров согласись, такое бывает только в сериалах :)
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Тебя возможно это удивит, но то, что ты перечислила бывает. Например, у меня всё это было и ещё много других приятностей, пока начальство не сменилось, а новая метла по-новому метёт. Если мне удастся закрепиться на новом месте, на которое я сейчас претендую, то к тому, что ты перечислила добавится халявная база отдыха для сотрудников фирмы в любое время и современный фитнесс-центр.
     
  7. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Бывает, но по отдельности, да согласна.

    Но чтобы все вместе, в первый раз такое слышу. [​IMG]

    А что за новое место, может кинешь телефончик или адресок в личку, я туда свое резюме отправлю, если мне территориально подойдет [​IMG]
     
  8. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] я не встречала чтобы все сразу нравилось.

    а бесплатные обеды и фитнесс вообще мечта недостижимая

    Я как правило делаю либо все в открытую. Либо говорю что пошла к врачу, а сама на собеседование.

    При увольнении сразу вызывают к генеральному с вопросами. Почему собралась уходить.

    Просто мне через какое-то время становится не интересно. Особенно когда все узнаешь. Хочется идти дальше. На одном месте отработала 4 месяца. Вместо инженерной работы заставили счета разносить клиентам, платили хорошо, но работа не интересная. Я поняла что тупею и ушла в другое место. Начальник мне сказал, что он меня прекрасно понимает. Работа не для думающего человека. Когда туда устраивалась меня просто обманули с обязанностями.

    Здорово. :)
     
  9. Опасная

    Опасная Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда уволнялась последний раз, меня попросили указать причину. Я честно сказала, что мне не интересно. Помню круглые глаза с восклицанием: "Как не интересно!". В итоге никто мне не поверил и сначала заявление порвал супервайзер, потом еще раз. Но когда заявления порвал сам директор, сказав, что я должна сначала сказать нормальную причину было уже слишком.

    Еще пытались давить на человеческие чувства "Мол мы, что плохо к тебе относились и т.д?" Уговорили, но в итоге я через месяц все равно свалила. Не интересно и все тут.
     
  10. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Я тоже не встречала, потому что такого практически не бывает.

    А обеды - это вообще большое дело, меня просто зае...ло 2 года таскать контейнеры с супом и вторым, заколебало готовить это все, я даже согласна на платные обеды в офисе, главное, чтобы не таскать из дома )))))

    Фитнесс наверно только в очень крупных компаниях. У нас на прошлом месте обедов не было, а фитнесс был по льготной цене 17 тыс. в год в какой то спортклуб.

    Зарплату вовремя платили, тоже немаловажно, потому что на предыдущем месте задерживали месяца на 2 постоянно.
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    У нас около бизнес-центра как минимум 6-7 кафе, ресторанов с бизнес-ланчами. На любой вкус и кошелек. От 120 руб и выше. Не ходят те, кто к домашней пище привык. Так что иногда за обедом можно бокальчик пива или вина выпить. Да еще прогуляться после трапезы. Также кислородный бар и фитнес центр.
     
  12. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Повезло тебе, а у меня офис был практически в промзоне, ближайшее кафе в 15 минут - Чайная ложка в Окее и все.

    Туда не ходила. Иногда ходила в Окей, куплю салатиков и прихожу на работу и ем. К сожалению, даже помещения не было предусмотрено для еды. В основном все с контейнерами таскались, не всем по карману по 120 рублей за обед отдавать было.

    а что такое кислородный бар? [​IMG]

    Все конечно прекрасно, но не сравнивай Москву и Питер.
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Говорят полезно, особенно в условиях центра и загазованности. :yu:
     
  14. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Ух ты как здорово!

    Я думаю очень полезно, это безусловно ))))
     
  15. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Вот это неправда. Вопросы во многом зависят от того, на какое место ты претендуешь и от того, что у тебя значится в графе "опыт работы" - и временнЫе интервалы здесь тоже имеют значение.
     
  16. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Наверно у меня такая должность, что на собеседованиях мне задают практически одни и теже вопросы и дают идентичные тесты. :)
     

Предыдущие темы