Учит ли история? | страница 41

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем коллив, 14 апр 2019.

  1. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Которая так теорией и осталась, даже в СССР, это был марксизм-ленинизм.
     
  2. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Вера всегда сопровождается сомнением, если, конечно же, верующий является нормальным человеком. На то она и вера (а не знание).

    Вот и вы, как я читал в одном из ваших постов, каялись на исповеди в маловерии. И я вас понимаю. Это нормально. Я сам, будучи прихожанином, регулярно исповедовался в своём маловерии.

    Надеялся, что батюшка (который мне в сыновья годился бы) поможет мне избавиться от маловерия. Но наши батюшки ничего не могли ... А лишь рекомендовали читать, читать ...

    А главный как-то сказал - и не знаю, зачем люди читают, порой такое спросят, что я даже и не слышал такого никогда ... Нет бы, просто верить!

    Не сомневаются лишь люди с нарушением психики, да фанатики (очень близкие к сумасшедшим).

    Это лишь в вашей книжке, якобы, апостол учит, что сомневающийся подобен волне морской. А спросить его - а он сам то не сомневался?

    Что же апостолы бросили Иисуса, как только жареным запахло? А уж словоблуда Павла слушать ... Вера - видишь ли уверенность!

    Уверенность - синоним знания (и даже больше), а там, где есть знание, вера исчезает за ненадобностью.

    Хотя всё это я вам уже говорил.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну и что? Марксизм-Ленинизм это логическое продолжение теории. В Китае Марксизм был продолжен Мао и РАБОТАЕТ.

    [​IMG]

    Вот на "иудейского царька" они срали и правильно делали!
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Ну а что можно ожидать от заблудших и фанатиков?
    Христиане даже не понимают, что означает крещение и почему Иисус самолично никого не крестил.
    Христиане вообще не понимают учение Иисуса. И потому пребывают сплошь в заблуждениях.
     
  5. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    И сомнениях.
     
  6. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    А вы что от них хотели, что бы они предъявили вам доказательства вместе с определениями, илиспециально для вас, как Иисус Христос, творили чудеса, а вы потом подумаете верить вам или нет? Пока вы сами не вникните в смысл написанного в Святом Писании, вряд ли вам кто то что то сможет объяснить.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
  7. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Нет, это по сути реформаторство, марксизм оказался не жизнеспособным, а Китае сегодня от коммунистической идеологии осталось только изображение Мао, на деле там ленинский НЭП.
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вы прямо-таки чушегенератор... :spiteful:
    Это заблуждение (а, точнее, когнитивное искажение) известно как эффект Даннинга-Крюгера. Оно, в кратком виде, чётко сформулировано столь нелюбимым Вами Ч. Дарвином в книге "Происхождение человека и половой отбор": "Уверенность чаще порождается невежеством, нежели знанием".
    Ну, а если развёрнуто, то оно "заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, также легки и для других людей". ©
    Правда, знакомство с "мнениями" персонажей, подобных Вам и ЛЕВ, со временем делают последний тезис неактуальным. :)
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Маркс жил в ХIХ веке и его теория требовала корректировки. Маркс же не говорил, что его "заповеди" незыблемы как у вашего лживого бога.:pardon: Это заскорузлое христианство не меняется со времен "царя иудейского", а попытки его хоть как-то исправить приводят к расколам, кровавым войнам с протестантами, инквизиции и прочим мерзостям. :yes: Христианская "рыбка" гниет с ГОЛОВЫ уже 2000 лет и воняет!:spiteful:

    [​IMG]

    Ваш звиздешь относительно Китая и НЭПа мы уже слышали.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
  10. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Оно и не должно меняться, грех, и через 2000 лет - грех.
     
  11. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    «Корректировка» заключалась в том, что от неё (теории марксизма)просто отказались, в СССР по сути, был государственный капитализм, средствами производства управляло государство, а не рабочие и крестьяне, как было заявлено в период установления советской власти.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    И я об этом!;) Уж если она уродлива со времен самозванца "царя иудейского", то исправить ее нельзя. :yes: Можно только запретить что и делали в СССР. "Горбатых" христиан только могила исправит и даже ГУЛАГ не всем смог помочь.:pardon:
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Опять? Государственного капитализма не было и он существует только в воспаленном мозгу либерастов.:xexe: Снова побежал по кругу?;)
     
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Только одни в этом честно признаются, а другие лицемерят, и учат других тому же.
     
    evamika нравится это.
  15. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Именно так! И это нормально.
    А христианским учителям хотелось бы, чтобы их сказкам и книжкам верили безоговорочно.
    Хотя даже апостолы, знавшие Иисуса лично, не торопились верить ему ...
     
  16. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я то давно вник, а вот вам это ещё только предстоит.
     
  17. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я согласен с Вами и, собственно, о том же и писал. Уверенность допустима там, где есть знание, хотя и там разумным людям она мало свойственна. Именно потому, что уверенность претендует на нечто большее, чем знание и говорит о недалёкости обладающего ею.
    И Вы напрасно решили, будто бы я считаю, что несложное для меня, несложно и для каждого. Потому столько и пишу одним и тем же оппонентам.
     
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вот видите как вы трактуете писание - «не торопились верить ему», однако потом поверили, как и Фома неверующий.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Иуда предал, а Петр - ОТРЕКСЯ ТРИЖДЫ:taunt:
     
  20. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    В ваших словах гордыня, вы пытаетесь внушить оппонентам лишь своё субъективное понимание.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019

Предыдущие темы