Учит ли история? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем коллив, 14 апр 2019.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я уже и не помню, что было написано в конституции 1978 года, но мне нравится ход вашей мысли.

    Что касается нынешней конституции, внутренняя сущность её авторов отражена в её текстах, безрассудно принятых обществом в начале 90-х.

    И приведших к беззаконию 90-х и последующим нашим проблемам.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ход ваших мыслей заключается в том, чтобы из контекста статьи конституции вырвать кусок и устроить бессмысленную демагогическую дискуссию.:spiteful: Уверен, что в 1978 году вам бы и в голову не пришло критиковать Конституцию СССР или РСФСР, а сейчас вам это позволяется на основании статьи той же нелюбимой вами Конституции России от 1993 года. Прежде всего из нее надо убрать эту возможность и тогда все встанет на свои места.:spiteful:
     
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Если бы это расставило всё на свои места, я бы был одним из первых, кто поддержал бы такой почин.

    Но пока у нас конституция позволяет кому угодно лить какую угодно словесную грязь, я считаю своим гражданским долгом хоть как то противостоять безобразию.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Значит достаточно отменить свободу мыслей, слова, печати и вы замолчите?:xexe: Никто не будет критиковать конституцию и требовать ее отмены! Достаточно всего лишь внести корректировку в некоторые статьи, а все остальное оставить без изменения.;) Прекрасный вариант. :yes:

    Неужели вы наступите на горло собственной песне? А как же честолюбивые мечты сделать общество лучше?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  5. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я законопослушный гражданин и не нарушаю конституцию, даже если и считаю её достойной критики.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вот это правильно! Критиковать каждый может как говорил Райкин.:spiteful: Главное не пережимать с критикой.:)
     
  7. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Пережимать с критикой не надо, но и присушиваться власти к критике надо.

    А если этого не делать, то происходят майданы ...
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не надо! Вы же ничего не сделаете:xexe: Запрети вам критику и вы просто замолчите из опасения нарушить конституцию;) Типичный обыватель и чеховский интеллигент.:xexe: Вот почему вы не любите Ленина и борцов за права. Ленин не просто критиковал власть, а боролся с ней как и другие революционеры включая эсеров, анархистов, которых вы так же не любите.;) Вам же безопаснее тихо критиковать, а на активные действия вы никогда не пойдете как и большинство!:yes:

    Активное "большинство" будет ныть на форумах, жаловаться, писать свои письма в СМИ. Посмотрите забавный канал ОТР. Там ежедневно обсуждаются разные проблемы (как вы и хотели) и звонят/пишут жалобщики из Мухосрансков, села Кукуево, деревни Куево, поселков Большие и Малые Говнюки... Ну и что?:xexe: На то оно и Общественное Телевидение России чтобы там могли высказать свое мнение, только всем по ..... Даже тем кто живет не в Кукуево, а в Хреново или Козлах. У хреновцев и козловцев свои проблемы иногда аналогичные. Но их волнует не изменение конституции России, а наличие дорог, поселкового фельдшерского пункта где фельдшер был до 1959 года, а потом исчез и его закрыли. Их волнуют мелкие бытовые проблемы которые они в силах решать сами, но все равно ноют.:xexe:

    Так что с обсуждением проблем в СМИ, на ток-шоу и количеством жалоб в администрацию президента проблем нет. Все делается по вашему сценарию.;)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Конечно замолчу, так как я законопослушен. Но это не означает, что молчание - знак согласия ...
    А терпение не у всех граждан одинаковое. Вот потому то власти и нужно прислушиваться к критике своевременно. И чтобы не возникало майданов необходимо просвещать общество, повышать его гражданскую активность.
    Тогда большинство будет определять "погоду" в обществе, а не меньшинство. Сегодня же, власть вынуждена ориентироваться на либерастическое меньшинство, так как их голос звучит громче. Более того, именно вот такие анти-ленинцы и нео-ленинцы склонны к насильственным, не конституционным методам борьбы с законной властью.
    А следует не бороться с властью, а корректировать её деятельность законными методами.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Терпение у граждан гигантское и они никогда и ничего не сделают. Большинство пассивно во всем мире!:rofl: Ну сами посмотрите, что на всякие там митинги и акции выходит меньшинство, а большинство дома сидит и телевизор смотрит. :xexe: Большевики перехватившие властную инициативу тоже не являлось большинством в октябре 1917 года, а большинство это скушало.;) "Желтые жилеты" это не большинство!:spiteful:
     
  11. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я согласен с вами, что большинство пассивно, эгоистично, трусливо, мало озабочено общественными проблемами и думает о личном, в первую очередь.
    Именно поэтому активное и циничное меньшинство творит своё беззаконие в мире. Но не верно говорить, что граждане никогда и ничего не сделают. Уже делали и не раз в истории.
    Другое дело - что? Устраивали бунты, революции, в результате которых доставалось многим (и не обязательно тем, кто вынудил людей на применение насилия).
    Но жизнь принципиально не менялась.
    Вот потому то и важно просвещение общества! И потому так важны адекватная Конституция, адекватные выборы во власть, адекватная юстиция, адекватное образование и обязательная цензура СМИ.
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Когда и где? Война не берется в расчет и она имеет совсем иные мотивы.:yes:
     
  13. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я же написал - бунты, революции. Повсеместно.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Где это "повсеместно"?:xexe: В Венесуэле что-ли? Там меньшинство выступило против.... В Хохляндии..... Тоже самое;)
     
  15. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Да где только не было бунтов и революций ...
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Много где... Вот только буржуазные революции были не в интересах большинства.;) На то она и буржуазия, которая руками голодранцев расчищала путь СЕБЕ, а не "большинству" .:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
  17. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Так и я об этом говорю ... Вот и не надо идти на поводу у разных Ленинов ...

    Необходимо повышать свою политическую культуру и гражданскую активность.

    Я вам, например, объяснял, почему необходимы выборы всех представителей власти. А вы презрели мои слова. Почему?

    Да потому, что не задумывались над тем, насколько адекватна общественным потребностям нынешняя система управления государством.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Причем тут Ленин?:pardon: Он дал народу права и конституцию, а до него этого никто не сделал и не собирался.:yes: Выборы и так проводятся регулярно и меня они вполне устраивают. Они не устраивают только МЕНЬШИНСТВО!:lol2: Вот меньшинство постоянно недовольно их результатами, всякие -там "Яблоки", Навальные и... ВЫ.;)
     
  19. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Они "устраивают" только равнодушное большинство, не задумывающееся об их правильности.

    Ведь реально выбирать, а не играть в выборы, можно тогда, когда человек имеет реальное представление об кандидате.

    А кого из претендентов во власть избиратели реально знали? Таких раз, два и обчёлся ...

    Например, Путина знали до того, как он стал избираться на президентский пост (поначалу он был назначен Ельциным).

    Да и сама система власти алогична. Например, законодательная власть может назначать и принимать решение об отставке исполнительной власти (?)

    А судебная власть (по конституции) осуществляется посредством судопроизводства. Но судопроизводство не является прерогативой власти, а прерогативой её исполнительных органов.

    Таким образом, современная конституция, содержит, на мой взгляд, юридические неграмотные формулировки, с которыми связан и алогизм гос. аппарата.
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Если они устраивают большинство, как бы вы его не называли, то значит все ПРЕКРАСНО.:xexe: Все это говорит о том, что именно МЕНЬШИНСТВО считает всех кроме себя: равнодушными, быдлом, овощами и фруктами, недостойными выбирать, непонимающими основ дерьмократии и т.д. Значит вы и есть меньшинство как "радужные ребята", "навальный и его команда", "гриша с гнилым яблоком" ..... Только они призывают все поменять, опротестовывают итоги выборов, требуют отмены статей конституции.. :yes:
     

Предыдущие темы