Про мелких.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Milana, 24 апр 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Интересно, откуда взялась традиция, уступать место маленькому ребёнку?

    С какого такого взрослые решили, что ему тяжело стоять?

    Мелкий - чистый сгусток энергии,для него сидеть на попе ровно - пытка,если б его мама/бабушка к сиденью не придавливали,оно(мелкое) скакало бы всю дорогу без устали.

    Порой жалко смотреть: весна,а они в теплых пуховиках, аж руки в стороны торчат,шарфом задушенные, к месту пригвождённые,сидят - жизни НЕ радуются...

    Так бездарно проходит ранняя молодость!!! :(
     
  2. Wasabi

    Wasabi New Member

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    я думаю, что место уступают не потому, что ребенку тяжело стоять, а потому, что маленький ребенок может упасть при резкой остановке транспорта или на него кто-то упасть может или толкнуть случайно. Мне только однажды довелось с дочкой годовалой ехать в автобусе пару остановок. Она стояла на ногах и ни в какую не хотела садиться на сидение, автобус был полный и я всячески пыталась оградить ее от толканий (тем более дочку там внизу и невидно было), сидя было бы комфортнее.
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    НЕ ГОВОРЮ О ПЕРЕПОЛНЕННЫХ АВТОБУСАХ!!!! [​IMG])))))))))))))
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    вот кстати бесят мамаши 7-15 летних отпрысков, которые своим чадам мужского полу приговаривают - садись, садись, та тетя постоит.. а из них потом быдлятина вырастает
     
  5. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Да, такие встречаются[​IMG]))) живет у нас в подъезде маольчик,учицца в пятом классе...бабуля до сих пор провожает его в школу и несет рюкзак. В школе все ржут над ним...он изгой,без друзей и подруг[​IMG](( и все это благодаря чрезмерной опеке[​IMG]((

    и про мелких[​IMG]))) бесят мамашки орущие на весь двор:

    Не бегай, упадешь!!!

    Не трогай,испачкаешься!!!

    Не лезь туда, ударишься!!!

    Ну упадет...поднимицца и пусть дальше бежит. Испачкается, значит придете домой и постираете (уж машинка-то в каждой семье есть). Ударится, значит будет в следующий раз САМ думать...стоит лезть туда или нет.
     
  6. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Жжешь нипадеццки [​IMG]
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    на самом деле, не знаю как я бы себя повела на месте мамаш, когда дети пропадают пачками, и гибнут в руках педофилов.. Опасно сейчас, страшно.. Вот даже не представляю как родители своих чад в школу отправляют каждый день, я б извелась вся наверное
     
  8. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    А что [​IMG] ??? Бабка его за капюшон держит,чтобы сидел спокойно...и шипит всю дорогу:

    -сиди я тебе сказала...не дергайся [​IMG] не трогай поручни,заразу подхватишь!!!

    ...и все в таком духе :D
     
  9. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    чрезмерная опека это плохо ...

    А вот так родители приучают будущих мужчин, таская за них рюкзаки, что женщины все выдержат

    и потом вырастают из них такие бабуины, что если килограмм поднимут, то переломятся...

    Я согласна с Миланой, что не надо орать, что упадешь, что испачкаешься, не трогай, а то уронишь, этого делать не надо ( в пределах разумного конечно). Хоть у меня пока своих детей нет и несвоих тоже ))) но я наверно буду по такому принципу воспитывать и рюкзак в школу таскать не буду.

    Насчет проводов, трудно сказать,время страшное, согласна с Крошкой Мю... даже и не знаю как быть
     
  10. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    У-у-у жуть маленькие дети, недавно наблюдал в маке, дите лет 12 который орал Мама мне мало тысячи чтоб покушать, мы в прошлый раз так если и ничего почти не купили, да ты что сыночек ну вот еще 200р последние деньги, эй этого тоже мало давай больше, вобщем мы сделали замечание, но при матери как-то неудобно делать.
     
  11. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Оо пиздейц. Топить таких((((((
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    А,что там в МакДаке за 1200 съесть можно [​IMG] 5 обедов!!??

    12 лет,начало переходного возраста[​IMG](( они ТАКИЕ вредные становятся :wacko:
     
  13. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Как мама маленького сына, скажу вам, страшно порой, когда несется со всех ног ребенок. Потому что вокруг тоже много ненормальных - то по тротуарам гоняют на одном колесе байкеры, то 5 велосипедистов наперегонки, они ж не смотрят куда едут. То какая-нибудь железяка из земли торчит, что даже не видно. А как машины по дворам носятся я вообще молчу.. Страшно, если честно. Поэтому, пока маленькие, пусть лучше опасаются. И это естественно не касается нормальных дет площадок - но у нас таких немного.

    А вот насчет кутания детей, или безумной трясучки над ними - это только им во вред. У меня сын в 3,5 даже посуду мыть и подметать порывается, с года свой рюкзаочок есть, что-нибудь из его вещей до положу. Короче, не только не опекаю без меры, но и приучаю помогать.
     
  14. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Это все совершенно верно насчет транспорта, некоторые сыночки так хамеют, что и до 40 лет сидят, а рядом старушки стоят!!!
     
  15. Black Fox

    Black Fox Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Наверно многих в детстве родители пытались усадить прямо за столом (обеденным, письменным).

    Недавно слышал, что у детей слабые мышцы спины. Они физически не могут долго сидеть с прямой спиной.
     
  16. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Да ладно - не такая уж это проблема) Главное чтобы ребенок отражал, что надо старушкам и инвалидам места уступать, а если таковых нет, то наоборот уже ему - они ж устают, крохи наши :)
     

Предыдущие темы