К майским праздникам петербург подметут, пропылесосят и вымоют до блеска

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Danteront, 7 апр 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    Первого апреля начался месячник сезонного благоустройства Северной столицы. Городским коммунальным службам предстоит подмести, пропылесосить и сделать влажную уборку мегаполиса. По распоряжению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова город на Неве должен быть очищен от зимнего песка и мусора к майским праздникам.

    [​IMG]

    За четыре апрельских недели будут очищены две с половиной тысячи питерских променадов и проезжих частей. Для этой цели в городе будут работать порядка тысячи единиц специализированной уборочной техники, включая автопылесосы и промывочные машины, а также в два раза больше сотрудников служб ЖКХ СПб.

    При том, что объем уборочных работ впечатляет, для того, чтобы улицы действительно блестели, помыть их придется пять-семь раз. Вдобавок центральные улицы с их гранитно-плиточным покрытием предполагается мыть особым пенно-мыльным раствором с хорошими очищающими свойствами и приятным ненавязчивым ароматом.

    Уже сейчас полным ходом идет мойка набережных Мойки, Фонтанки и Невы. Помимо этого спецтехника работает параллельно в большинстве районов города, включая Приморский, Московский и Колпинский. Пригороды культурной столицы России приводятся в порядок на уровне с Петербургом. Пылесосы и автоуборщики работают в Кронштадте, Петергофе и Пушкине. На очереди Ораниенбаум, Гатчина и Павловск.

    [​IMG]

    На данный момент большинство парков на невских берегах закрыты на просушку, а на всех фонтанах города проводят сезонную профилактику. И все для того, чтобы в один из туристических пиков года, на майские праздники, град Петров предстал перед восхищенными посетителями во всей своей красе: отмытые улицы и набережные, скульптуры без чехлов и сухие чистые променады парков, брызги бьющих фонтанов на центральных городских площадях. Лепота!
     
  2. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    снег растаял?
     

Предыдущие темы