Хулиганы на цлицах

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Саня99, 28 мар 2019.

  1. Саня99

    Саня99 New Member

    Регистрация:
    28.03.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как наказать этих хулиганов, которые постоянно мешают просто посидеть в общественных местах?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Поймать и кастрировать ржавым серпом.
     
  3. АлегИванов

    АлегИванов New Member

    Регистрация:
    28.03.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Можете смело заявлять в полицию на таких хулиганов, потому что в общественных местах люди должны отдыхать нормально и без нарушений порядка. Даже если обратить на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , им вполне реально могут выписать штраф от 500 руб. и выше. Считаю, что таким хулиганам не место среди нормальных людей!
     
  4. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.502
    Симпатии:
    4.367
    А можно 500 рублей заменить 15-ю сутками.
    Иго нефик, да?
     
  5. Утка-мандаринка

    Утка-мандаринка New Member

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Полюбопытствую: а чем именно мешают-то?
     
  6. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.502
    Симпатии:
    4.367
    Согласно той же статьи КоАП - явным неуважением к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
    На Саню99 вчера по всей видимости нечензурно бранились в троллейбусе и повредили галстук...
     
  7. юрий-петербург

    юрий-петербург New Member

    Регистрация:
    02.03.2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт петербург
    есть хулиганы ,а есть и хуже ..........


     
  8. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    По нашему законодательству это сделать практически невозможно. Проще разобраться в порядке самосуда, что и наблюдается всё чаще и чаще.

    А вообще надо ратовать за изменение законодательства. Вот сейчас в Тюмени начата кампания по сбору подписей за изменение конституции - надо поддержать.

    В противном случае во дворце культуры города с помпезным названием (Санкт-Петербург) убивают артиста на глазах многих свидетелей, а убийца спокойно уходит от ответственности.

    И сегодня с хулиганами-футболистами сопли жуют, никак не прожуют, - всё бумаги пишут ... накапливают библиотеку, переводят впустую лес ...

    Есть масса свидетелей, есть видеозапись хулиганства, но юрисдикция западного образца никак не способна закончить волокиту.

    А всего и надобно то ... Избили людей, так получите телесное наказание! А в дополнение к этому выплатите пострадавшим большую сумму в счёт нанесённого им морального и физического ущерба. Выплатите штраф за нарушение общественного порядка. Оплатите расходы на ваше содержание в сизо и вашу охрану. И ещё пусть распишутся за предупреждение - при повторном совершении подобного, эти ребята будут рассматриваться рецидивистами с предусмотренной для таковых уже другой меры наказания (физического уничтожения).

    Вот тогда, хулиганов почти не останется.
     
  9. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.502
    Симпатии:
    4.367
    Я правильно понял, что рецидивисты будут рассматривать этих ребят?
    Трактуя, даже осторожно, свежепринятые Думой законы, вы под реальную статью подпадаете - оскорбление власти.
    А если как призыв к эстремизму - так к реальному сроку.
    У вас логика в учебном заведении преподавалась?
     
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Если у вас такие проблемы с пониманием элементарного, как же вы ещё берёте на себя смелость о статьях рассуждать?

    Поясняю для вас отдельно - если хулиганы совершают повторно хулиганский поступок, то они, на мой взгляд, должны рассматриваться судом, как рецидивисты, с вынесением им наказания в виде их физического уничтожения.
     
  11. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.502
    Симпатии:
    4.367
    Пропаганда фашизма.
    Статью и наказание напомнить?

    Не забудьте, что решение выносит ветвь власти, называемая судебной, а затушить хабарик в неположенном месте, таки вообще безобидный КоАП.
     
  12. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    "Иди домой!" (из к/ф"Афоня").
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Какого артиста и в каком "дворце культуры" ?:xexe:
     
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Так известно кого - Игоря Талькова, в Юбилейном кажется ...

    И наши "правозащитники" и "гуманисты" молчат ... а как только кого убьют из их братии, так верещают на всю ивановскую ...
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Свежо предание......:spiteful: Я-то думал что-то новое случилось. Это не дом культуры, а Дворец спорта. Об этом все давно известно.
    Банальная ссора привела к стрельбе. Свидетели путались в показаниях, а пока искали мотив и доказательства фигурант отбыл в Израиль. Израиль своих не выдает.
     
  16. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Разве можно забывать ненаказанное беззаконие?

    А смерть Талькова стала символом 90-х, которые стали возможными благодаря конституции 1993 года.

    И действующей поныне ...
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А чего тебе этот Тальков сдался? Безголосый попсятник.И уж называть его смерть "символом 90х" - как минимум смешно. Тем более, что до конституции 1993 года он как-то не дожил.
     
    тупой логист нравится это.
  18. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    ты в каких 90х жил что он для тебя символ?
     
  19. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я никогда не считал Талькова выдающимся певцом. Он был один из "поющей" братии безголосых.

    Но, прежде всего, он был нашим русским человеком, жизнь у которого отняли беззаконным образом.

    Причём, сделано это было не где-то в пустынном месте. А в столичном городе, считающимся центром российской культуры.

    В общественном месте, на глазах множества свидетелей. И убийца не был наказан!

    Я вижу, тебе это безразлично ... тебя больше забавляет, что я назвал его символом 90-х. Да, на мой взгляд, он символ беззакония как конца 80-х, так и 90-х.

    И то, что россияне легко забывают о преступлениях без наказания, свидетельствует о том, что России ещё далеко до того времени, о каком мечтал в своих песнях Тальков.

    Когда Россия перестанет быть страной дураков.
     
  20. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    предьяви мвд
     

Предыдущие темы