Свободные отношения в семье или есть ли жизнь на марсе? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Молчун, 22 апр 2008.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ЖА!Дай сюда сцылку, плиз, на тему про измену, в которой мы с тобой пикировались Бо мне времени не хватает (складывая руки на груди)

    Народ не совсем правильно понимает слово "измена", а повторяться я не хочу- слишком много писать придется вновь[​IMG]

    Молчун 5 насчет ночевки по постелям и покушать дома[​IMG]:)[​IMG]

    Ты меня опередил с этой мыслью.

    Смотри, получается так, как я и грил выше.....Слово в слово (катаясь со смеху).

    Все бояться за свою репутацию ( в большинстве своем)

    ЖА! С меня поцелуй!!! Пост твой стал куда изящнее и дипломатичнее, чем ты писала ранее (мягко улыбаясь, на полном серьезе)

    Дима харди!Таки что? Если у чела язва- он не может посмотреть меню в ресторане и попробовать неизвестное, но вкусное блюдо? ( в ахуе).Так что ли?

    Или как в анекдоте про собачку:

    Сара!У меня собака бегает за проезжающими автомобилями.Таки шо? Если она догнала- обязательно прыгать в нее, чтобы покататься?

    [​IMG]:)[​IMG]

    Всем удачного дня.Вечером встретимся
     
  2. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Да, я считаю, что не может, иначе у него начнется прободение язвы с вполне возможным летальным исходом.

    В общем, murmur, если ты полагаешь для себя хождение налево морально возможным - ради бога, живи с этим как умеешь и дальше создавай свое семейное счастье. Мне это неинтересно.
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    mm, не надо сокращать мой Ник! [​IMG] Пожалуйста, если тебе не трудно. У меня знаешь, тоже времени сейчас не особо много, чтоб тему про измену искать. Кому надо, я думаю найдут сами!

    murmur, пост стал изящнее, потому что я говорю про разные вещи! [​IMG]

    Раньше я писала про моногамные отношения и рассматривала измену в этом ракурсе. Я против таких измен и мнения не поменяю!

    А здесь я писала про полигамные отношения, т.е. предпологающие полную свободу в сексуальном плане по взаимной договоренности участников процесса. Так что трах на стороне здесь не рассматривается как измена. А вот интересно, если человек в таких отношениях в кого-то влюбляется и продолжает общаться с человеком своего воздыхания, в то же время не забывая про свою жену (мужа), то это считается изменой? <_<
     
  4. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие отношения, как описал Молчун для меня не приемлемы. Я не понимаю, как это договориться! с мужем, что я пойду к "гульну", ну и ты можешь...

    Кстати, такие отношения на нашем форуме были только у одного человека, и он об этом открыто говорил- Прохожий ... давненько не появлялся

    Я смогу понять такие "интрижки" у мужа, НО! только чтоб я НИЧЕГО не знала! Я собственница, и делить, в открытую, ни с кем не собираюсь!
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    А что же ты не прокомментил пример с собачкой?(ехидно) Он, видать оказался более правильным для тебя?

    Странное общение, вообще-то, дима у нас с тобой получается...Я к тебе не обращался, высказал толькос вою точку зрения...А ты сразу же прицепился....Неужели дедушка Фрейд и на этот раз прав?

    Все говорят от себя и за себя, а ты пытаешься в чем-то обивинить своего собеседника...Наверное, потому (по дедушке Ф.) что у самого рыльце в пушку, а авторитет на форуме терять не хоцца- вот и "гасишь" собеседника, чтобы самому в чистой манишке казаться.Так, что ли?

    И разрешать мне что-то делать, или запрещать это делать ты не в праве, дима. Ты для меня- НИКТО!

    Вернее, ты для меня- виртуальный собеседник.ВСЕ!

    Командуй и давай разрешения своей жене (подруге).

    А живу я умеючи, и делаю все играючи (с) (реклама Мулинекса) [​IMG]

    И запомни- морально возможно ВСЕ! Лишь бы тебе и окружающим это не доставляет неудобств.Примеры истории привести, или сам в курсе?(ехидно)

    Про перчатки, лодышки, закрытые купальники, бикини, теория "свободного стакана", большой теннис, дзю-до и пр.пр.пр.... [​IMG]

    А вот (вспомнив)..насчет "живи как умеешь"- знаешь, есть такая поговорка- не можешь срать- не мучай...."

    Это к вопросу разговоров с ближними своими.У тебя "по ходу" (предполагаю, НО не утверждаю) в семье согласия и доверия нет, вы со своей половинкой НИ РАЗУ, наверное,не разговаривали на откровенные темы....

    ИМХО- это только предположение, но оно сделано на анализе твоих постов, дима...

    Вот так вот (вздыхая грустно)

    Такова нелегкая жизнь в семье, когда нет доверия...

    Жестокий Ангел!

    Мои извинения по сокращению ника.Постараюсь больше так не делать [​IMG]

    По поводу твоего вопроса насчет влюбленности "по ходу пьесы"

    Я полагаю, что это- ИЗМЕНА!

    Далее...

    1 вариант.Один сохнет по третьему, мысли только о нем (ней)....и в результате- семья распадается

    2 вариант. Начало то же самое. Однако, если любовь ко второму еще присутствует, и один ( в количестве, но не по половой принадлежности) считает, что это не правильно, если эта ситуация обговаривается в семье и впоследствии ситуация разруливается в пользу семьи - то это- НОРМАЛЬНО.

    Ведь доверие- самое главное между членами семьи.

    3 вариант. Все осознается, понимается, обговаривается, но жить без третьего члена треугольника одному невмоготу- значит семья распадается. Да-больно, да- жестко!!!

    НО лучше так, чем никак.

    Во всяком случае- честно и откровенно.

    А насчет первого брака...Что ж...значит, узы, связывающего первого и второго были замешаны не на любви, а на чем-то другом.

    УМНЫЙ ПОЛОВИН всегда поймет своего половина...и простит....

    Жестокий Ангел!А то, что ты написала в своем посту- это чистой воды измена...Если исходить из того, что договоренности насчет свободных отношений не было. ТАк же- как и в 1-м варианте.

    Еще в догонку (прочитав еще раз вопрос Жестокого Ангела)

    Второй половин вкурсе влюбленности? Если согласия на свободные отношения были, а про влюбленность он не знает- ИЗМЕНА.

    [SIZE=36pt]ИМХО[/SIZE].
     
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1


    murmur, в каком именно посту я описала измену? По твоему мнению?

    Вот это я и хотела выяснить, как там у вас людей, которые живут в свободных отношениях. Значит, тоже изменой считается, как и в моногамных отношениях.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Жестокий Ангел!

    МАЛЕНЬКОЕ уточнение[​IMG]

    не "у нас, людей, которые живут в свободных отношениях"

    А это ИМХО- то есть МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

    Разницу улавливаешь?(улыбаясь)[​IMG]:):)
     
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, как-то вначале не заметила про ИМХО (я знаю что означает эта аббревиатура). [​IMG] Теперь поняла.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    НЕ заметила???( в глубоком ах...) [​IMG]:):)
     
  10. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    murmur, несмотря на всю зевоту и уныние, которые вызывают у меня твои залихватские речевые и логические обороты, все же напомню, что считается вежливым отвечать человеку, когда его спрашивают. Именно поэтому я до сих пор отписываюсь в этой теме. Если тебе неинтересно то, что я пишу - а я, поверь, приложил усилия, чтоб тебе было неинтересно - просто не спрашивай меня ни о чем, вот и все.
     
  11. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Нашли из-за чего спорить. Каждый живёт своей жизнью. И даже если кому-то со стороны это не нравится, то жизнь семьи - это только жизнь семьи. Кому не нравится , живите по своим правилам.В теме не звучало никаких призывов "делай как я", просто хотелось узнать,есть ли единомышленники.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Чайка!ЗАЧОТ!

    дима харди- мне нечего добавить к чайке- она ответила за меня.

    Если бы ты писал бы О СЕБЕ, и не обращался бы ко мне, то я бы и не отвечал бы тебе.

    НО ты САМ захотел, чтобы к тебе обращались (почитай свои посты с цитатой моих постов). Я просто развивал свою первую мысль в ответ на твои реплики к моей семье.

    Так что, извини,- пожинай плоды своего неумелого обращения в сети.

    "За что боролся- на ТО и напоролся"(с)

    Зы.А насчет твоих эмоций, когда ты читаешь мои посты....ну, это твое личное дело. (пожимая плечами) Я же тебе своего мнения не навязываю...Впрочем, как и другим ( в отличие от тебя)

    Я так же, как и ты- общаюсь на форуме [​IMG]:)[​IMG]

    Удачи тебе.Береги себя:)
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  14. sunny0704

    sunny0704 New Member

    Регистрация:
    25.04.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Череповец
    Молчун, обо всех этих заморочках по поводу свободы в отношениях очень классно написано у Ошо Раджниша. Уж он-то не стесняется проехаться по нашим слабым местам, а именно: чувство собственности и ревность. Эти "двое" никогда не позволят семье стать свободной. Положа руку на сердце, кто смог много лет прожить с одним человеком и сохранить к нему хотя бы живой интерес? Редко какой человек в течение жизни развивается так, чтобы постоянно вносить что-то новое в устоявшиеся отношения. Поэтому многих идущих налево интересует не столько секс, сколько разнообразие.

    Моё мнение: какой ....... вбил в голову нам, что возможно и разрешено любить только мужа или жену? Если кто-то может ЛЮБИТЬ, а не только трахать, то почему бы ему не поделиться с другими? Столько людей сидят в одиночестве, потому что боятся оказаться в дураках, если в кого-то влюбятся.

    И если находятся такие люди, которые имеют много сексуальной и прочей энергии и готовы её отдать за просто так (ну, не совсем задарма, а хотя бы чтобы гордиться своей "миссией спасителя недолюбленных"), то и флаг им в руки. И памятник на долгие годы.
     
  15. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    а если она влюбится?
     
  16. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Если так думать, то надо надеть на нее паранджу и запереть дома, а-то вдруг она в метро по дороге на работу влюбится....
     
  17. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    то есть, получается, что "уверенному в себе" наплевать, где и с кем его жена (подруга и тд), типа, все равно приползет обратно?

    тогда уж лучше собственник )имхо
     
  18. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А можно и другими словами. Почему сразу "наплевать", "приползет"?Жена это разумная личность, она имеет полное право сама решать где и с кем. Контролировать я ее не собираюсь. Она о моем отношении знает и действует в пределах разумного, как и я.

    Да и вообще, чего спорить? Мы с вами разные люди. Просто примите к сведению, что существует такой вид отношений и есть люди, которых он полностью устраивает.
     
  19. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    ну да, согласна

    в виртуале вообще спорить дело неблагодарное

    ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2008

Предыдущие темы