Власти санкт-петербурга представят проект нового общественного пространства «оранжерея»

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем mona lisa, 21 мар 2019.

  1. mona lisa

    mona lisa Заблокированные

    Регистрация:
    31.08.2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    [​IMG]

    Власти Санкт-Петербурга анонсировали проект создания общественного пространства «Оранжерея» рядом с Таврическим садом. Стоимость нового объекта по оценкам игроков рынка составит порядка одного миллиарда рублей.

    Новое общественное пространство организуют на углу Шпалерной и Потёмкинской улиц. В данный момент там располагаются постройки оранжереи советского периода. Они давно заброшены, а потому проект никаким образом не затронет действующую оранжерею Таврического сада.

    Проект включает в себя озеленение заброшенной территории, организацию фуд-корта, увлекательные интерактивные пространства для юных петербуржцев. Он будет реализован в формате государственно-частного партнерства. То есть, власти Санкт-Петербурга заключат с инвестором концессионный договор.

    По нему инвестор получит от мегаполиса земельный участок для создания общественного пространства, а после окончания договора – передаст его в собственность Санкт-Петербурга. Концепцию «Оранжереи» представят на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году.

    Многие крупные инвесторы уже заинтересовались проектом. Ведь Таврический сад – поистине уникальное место для отдыха. При должном внимании со стороны властей и инвесторов, в течение короткого времени оно может получить развитую инфраструктуру и набрать большую аудиторию среди молодёжи.
     
  2. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    очередной распил?
    фуд-корт они сделают б**.
     

Предыдущие темы