Благоустройство северной столицы: в петербурге восстановят заброшенные фонтаны

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем mona lisa, 20 мар 2019.

  1. mona lisa

    mona lisa Заблокированные

    Регистрация:
    31.08.2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Благоустройство Северной столицы: в Петербурге восстановят заброшенные фонтаны

    В Санкт-Петербурге анонсирован крупномасштабный проект по восстановлению заброшенных фонтанов. Первые объекты начнут восстанавливать уже в этом году. Жителям города предложили проголосовать за памятники архитектуры, которые нуждаются в ремонте больше всего.

    [​IMG]

    Голосование будет проходить на сайте правительства Санкт-Петербурга. Из пяти объектов предлагается выбрать три. Деньги на ремонт фонтанов планируется взять из средств, которые смог сэкономить «Водоканал».

    Решение было принято в ходе совещания о комплексном благоустройстве общественных и внутридворовых территорий. Власти города считают, что в Санкт-Петербурге не должно остаться ни одного заброшенного фонтана, их восстановление поставлено на особый контроль.

    Необходимо отметить, что работы по восстановлению фонтанов в Северной столице уже производились. Так, в августе 2018 года на Московской площади строители начали разбирать самый крупный фонтанный комплекс на территории мегаполиса. Он отправился на капитальный ремонт. Летом 2019 года его включат, после чего вновь закроют для проведения дополнительных работ.
     

Предыдущие темы