Смольный начал подготовку к следующему зимнему сезону

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 11 мар 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    Уборка снега стала одной из главных проблем Санкт-Петербурга этой зимой. Стихия устроила настоящее испытание коммунальным службам. С начала сезона выпало 159 см осадков. Чтобы не допустить каких-либо трудностей в будущем местные власти начали подготовку к следующим холодам.

    В Смольном сообщили, что на данный момент оценивается эффективность расходов бюджета. В планах – определить масштаб закупок необходимой уборочной техники, которой не хватало этой зимой.

    Известно, что после окончательного потепления в Северной столице пересчитают ямы и трещины на дорожном покрытии. Этим займется Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

    На данный момент имеется информация, что 60% дорог соответствуют нормативам. Однако местные власти заинтересованы в восстановлении магистралей после резких перепадов температур, что, вероятней всего, привело к дефектам асфальта.

    Уточняется, что дорожные работы будут проводиться, пока температура за окном не опустится ниже минус 10 градусов. В комитете уточнили, что в городе имеется соответствующая техника.

    Петербург стремится встретить следующую зиму без проблем на дорогах. Если удастся решить поставленные задачи, то эта цель будет достигнута. Местная власть уделяет особое внимание этому вопросу.
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Нужны тёплые дороги тратуары крыши зимой и тёплы сливы в ливнёвую канализацию. И всё. Снег идёт и тает и текёт в ливневую канализацию. Одним выстрелом две проблемы и с дождями и со снегом. Только ливнёвая канализация с запасом должна быть чтоб пропускала больше воды чем идёт. Плюс подземные надземные накопители воды во время большой воды накапливается очищается а потом в засушливое время используется на полив дорог тратуаров и зелени.
     

Предыдущие темы