В петербурге обсудили создание инфраструктуры для инвалидов

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 7 мар 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    За последние месяцы власти Санкт-Петербурга приняли довольно много решений для благоустройства города. Главной целью является создать комфортную среду для граждан Северной столицы. В планах развивать каждый район, а не отдельную территорию. В частности, рассматривается вопрос модернизации и создания инфраструктуры для маломобильного населения.

    Накануне эта тема была поднята на семинаре по созданию доступной среды. В дискуссии приняли участие общественные организации и местные власти. В ходе мероприятия делегация посетила Функциональный дом СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр». В учреждении прошла экскурсия, на которой было представлено все необходимое для инвалидов.

    На встрече выступил заместитель председателя Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) Алексей Гончаров. Он обратил внимание, что в городе реализуется программа по созданию комфортной среды для маломобильных групп.

    По результатам мероприятия было принято решение о тесном взаимодействии структур. Сообщается, что в ближайшее время будет создан экспертный совет по КРТИ.

    Благодаря проделанной работе жизнь маломобильного населения в Санкт-Петербурге станет намного комфортней. Это повысит престиж города и позволит людям с ограниченными возможностями проще справляется со сложностями в быту.
     

Предыдущие темы